Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

01.03.2013 18:42:08

В Днепропетровской церкви прошел евангелизационный концерт

Еврейская народная мелодия «Хава нагила», которая звучала со сцены буквально  означает «Давайте радоваться», и такие же эмоции вызывала группа «Новый Иерусалим» у  гостей, пришедших на благотворительный концерт, организованный церковью «Дверь в Небо». 

По словам епископа Юрия Коновалова, концерт имел евангелизационный характер.

Юрий Коновалов рассказал: «Эти ребята служат  Богу в шоу-бизнесе более 20 лет. Они являются альтернативой грешному образу жизни в музыкальной среде, и мы с радостью пригласили их провести  у нас в церкви «Дверь в Небо» концерт. Зал переполнен людьми - им песня строить и жить помогает. Для христиан важно, когда  профессионалы служат Богу своими музыкальными талантами. Это вдохновляет молодежь, это вдохновляет творческих людей, это вдохновляет Церковь, Тело Христово. Мы работаем на один результат: прославить имя Бога на земле. Господь велик, и вся слава принадлежит Ему».

Переполненный зал  в конце концерта говорил о том, что христианская группа  вдохновила и вызвала интерес, большинство песен исполнялось на  еврейском языке.
Сабелина Юлия отметила:  «Я слушаю эту группу с самого детства. У них особенная музыка, которая касается самого сердца. Для меня эти песни несут очень важное послание, меняющее жизни многих людей».

Расулов Руслан: «Когда зазвучали еврейские песни, у меня внутри все загорелось!».

На концерте присутствовало много молодых людей.  По словам музыкантов, цель тура и выбор репертуара были направлены на то, чтобы повлиять на молодое поколение.

Эльшад, музыкант группы отметил: «Например, в прошлом туре было много еврейских песен. А в этом туре мы больше делали упор на молодежь».

Виталий Куймо, гость концерта рассказал:  «Очень качественная музыка, приятно слушать и наблюдать за тем, как ребята могут раскрывать свои таланты в Боге. Это классно, когда мы отдаем людям то, что есть в нас, и через это прославляется Бог».

По словам христиан, музыка несет определенную информацию, которая, так или иначе, влияет на жизнь человека.

Бочарова Анжела, служитель церкви говорила: «Мы пришли на этот концерт всей семьей, самому младшему нашему сыну 8 лет. Детки у нас  учатся в музыкальной школе: я понимаю, что музыкальное образование, как и христианское образование, немаловажно для детей. Есть мирская музыка, которая негативно влияет на жизнь детей. А есть музыка,  которая не навредит моему ребенку, - наоборот, она поднимет и поможет, когда нужно, потому что бывают в жизни дни веселые и не очень. И песня  - это как раз то, что в тяжелых ситуациях помогает нам и нашим детям».
Христианская церковь «Дверь в Небо» регулярно проводит подобные благотворительные концерты, цель которых нести спасение и любовь людям в их семьи и в общество.

Для белорусской группы стала приятной неожиданностью подготовка  церкви к  подобному мероприятию.

Игорь, музыкант группы: «Здесь сцена хорошо оформлена и «запакована» аппаратурой. Реакция людей, их улыбки и аплодисменты  - все это очень приятно».

Епископ Юрий Коновалов перед концертом напомнил еще раз  христианам о  необходимости позитивно влиять на этот мир. Если они этого делать не будут, то какое тогда предназначение церкви на земле?! Посещая различные церкви, группа «Новый Иерусалим» рассказала о том, в каком состоянии сегодня находится Невеста Христова.

Эльшад : «Я вижу, что в церковь приходит мудрость. Поднимаются новые пастора, у которых Божья мудрость вести церковь, строить церковь. Я удивлен и благословлен тем, что вижу много дочерних церквей и филиалов. Удивлён, как они организуют реабцентры, как покупают свои здания».
Александр, музыкант группы: «Мне очень приятно видеть, что церкви горят в достижении людей, спасении душ, это всегда впечатляет очень сильно».
Весь вечер  группа делились опытом с начинающими музыкантами, ободряя своим личным свидетельством, рассказывая историю успеха группы сегодня. А Божье присутствие меняло духовную  атмосферу.

Евсифорова Оксана: «Когда я первый раз услышала мелодию и фразу о Господе, то у меня сердце задрожало. Я не знала, что со мной происходит, но Господь влек меня.  Потом я пришла в баптистскую церковь и там услышала слово Божье. Господь делал Своё дело. Очень эффективна именно музыка!»

Тамбе Оджи: «Мне действительно понравился этот концерт, было великолепно. Чувствовался Дух Божий, поэтому я очень счастлив. Это очень эффективно представлять людям Господа в песнях».
Семья Дегтяревых: «Очень понравилось! Очень драйвово и классно! Интересно очень, профессиональные музыканты!»

Гость концерта в завершении рассказала«Я увидела сегодня любовь Божью. Иисус сказал, что Моих учеников узнаете по любви. И я увидела любовь, радушие и хорошую атмосферу».

11

12

17

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
музыка церкви церковь концерт группы любовь музыкант концерта господь «дверь вдохновляет группа словам музыкант группы музыка которая «новый иерусалим» группа «новый группа «новый иерусалим»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>