Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

28.02.2013 18:42:34

Телеканал «Надiя»: “Наш главный показатель – не рейтинги, а отклик зрителей”

Христианский семейный телеканал «Надія» объявил о запуске 1 марта круглосуточного спутникового вещания. О нише телеканала, инструментах оценки его популярности, конкуренции и потребностях зрителей рассказывает директор телеканала Вячеслав Демьян.

Христианский семейный телеканал «Надія» объявил о запуске 1 марта круглосуточного спутникового вещания. О нише телеканала, инструментах оценки его популярности, конкуренции и потребностях зрителей рассказывает директор телеканала Вячеслав Демьян.

– Почему вы так называетесь? Соответствует ли такое название ожиданиям аудитории? Ведь это не «Денежный мешок» или «Всё о триллерах», скажем.

– Думаю, в вашем вопросе есть уже ответ. Мы как раз и не хотели бы, чтобы от телеканала, призванного нести человеку добро, ободрение и исцеление, зрители ожидали всего того, чего ожидают от других каналов. Верим, что зрители уже на уровне названия определят для себя, будут они его смотреть или нет. И это, мы считаем, хорошо. Те же, кто в самом деле ищут надежду, могут быть уверены, что в наших программах они найдут тихий покой и мир в сердце, и это придаст гармонии их жизни.

– Как возникла идея создать такой телеканал?

– Желание делать что-то доброе и полезное, невзирая на прагматичность современного общества, считаю, присуще каждому. Группа молодых энтузиастов, видящая возможность привнести в мир что-то доброе и позитивное, объединила усилия и долгое время производила небольшие телепрограммы. Они транслировались на разных государственных и частных каналах. Со временем эта деятельность вылилась в потребность создать новый – жизнеутверждающий – канал для всей семьи, который бы стоило смотреть любому украинцу.

– Какую нишу медиапространства планирует занять «Надія»?

– Мы действительно являемся нишевым телевидением.

– Такое ТВ заметно развивается сегодня.

– Совершенно верно. Это всемирная тенденция – ориентироваться на очевидные нужды конкретной социальной прослойки. Телеканал «Надія» стремится занять нишу позитивного телевидения для всей семьи, чтобы отвечать на духовные потребности человека.

– Что, по Вашему мнению, может стать залогом успеха в работе телеканала? Как Вы этот успех собираетесь измерить, чтобы он был доказателен? В чём он будет выражаться?

– Сегодня коммерчески ориентированные телеканалы измеряют свой успех рейтинговыми и финансовыми показателями. Но желаемый нами успех не столь прямолинеен. То, что мы хотим сказать обществу, невозможно сравнить по привлекательности с поверхностными, иногда не совсем созидающими развлечениями, а где-то, может быть, и разрушающими человека. К сожалению, современный человек нередко выбирает не столько полезное, сколько «сладкое». Наш главный показатель – не рейтинги, а отклик зрителей. Мы ориентируемся не на то, чтобы вызывать чрезвычайный всплеск эмоций, а стремимся к длительному влиянию на зрителя, чтобы повысить качество его жизни.

– Улучшения в каких аспектах жизни своей аудитории вы ожидаете? Кто-то скажет: «Смогу ли я заработать деньги?» Другой: «Я хочу посмотреть мир». Третий: «А я – изучить иностранный язык».

– Этот вопрос в самом деле касается перечисленного вами, но в первую очередь нашему зрителю стоит принять здравую жизненную позицию, корректно расставить жизненные приоритеты и ценности. На нашем телеканале можно будет найти программы о том, как быть здоровым, заработать деньги, быть успешным, создать семью, родить ребенка и его воспитать, улучшить брак или сохранить отношения в семье, личностно развиваться и узнавать новое, как познавать Бога, в конце концов. Всё это возможно для человека, который выстроил правильную систему ценностей. Об этом мы хотим не только теоретически рассказывать, но и показать массу примеров тех, кто пережил тот или иной созидающий опыт.

– Как вы относитесь к конкуренции в масс-медиа? Как это может влиять на качество работы, в частности, вашего телеканала?

– Мы будем только рады, если в нашем тематическом направлении будет больше конкуренции. Не в очередных шоу, где человек получает эмоциональный всплеск и кратковременное удовлетворение, а затем пустоту. Здесь конкуренции уже немало. Хочется больше телепрограмм об улучшении жизни на внутреннем, глубинном уровне. Если сюда приложить усилия, общество, без сомнения, станет здоровее.

– Какие стратегические задачи ставит телеканал?

– В первую очередь, услышать наших зрителей, их нужды и сердечные чаяния, потому что сегодня за улыбкой многих и кажущейся самодостаточностью часто скрывается разочарование, растерянность и страх перед завтрашним днем. Мы хотим глубже почувствовать потребности украинцев и попробовать ответить на них тем, что покажем истории людей, переживших опыт изменения к лучшему. Это весьма объёмная задача. Мы не сможем сказать, что её когда-нибудь выполним и остановимся. Это постоянный процесс. С этой целью будем задействовать круглосуточное спутниковое телевидение, кабельные сети и Интернет-ресурсы, искать пути трансляции программ на государственных и частных телеканалах.

– С какими трудностями сталкивается «Надія»?

– Основная трудность заключается в том, чтобы научиться делать такие программы, которые не будут голой теорией, а будут касаться струн души. Этому, к сожалению, не учат в университетах, на каналах, ориентированных на зрелищность и финансовую отдачу. Это то, чему мы должны научиться, работая с людьми, слушая их, чувствуя их нужды и переживая свой личный опыт. В этом должно быть наше главное отличие.

– На какую аудиторию ориентированы программы телеканала? Насколько эта аудитория стабильна? Насколько телеканал уже сейчас знает её потребности и собирается удовлетворять их?

– Это широкая аудитория: дети, подростки, молодёжь, семейные люди, средний и старший возраст. Ее стабильность обеспечена тем, что проблем в нашем обществе не становится меньше. Соответственно, всё больше людей ищут настоящие ответы, отводя взгляд от поверхностных увеселительных программ к тому, что может их семьи превратить из «просто партнеров» в крепкие узы верности. Очень многие люди сегодня ищут ответы на то, как воспитать своих детей-подростков, чтобы они потом дали пользу и обществу, и были радостью для родителей. Чтобы семьи были счастливы и успешны. Сегодня многие люди беспокоятся о том, как решить проблемы своего здоровья или близких. Такие потребности вряд ли кардинально изменятся в ближайшее время.
На телеканале «Надія» есть и религиозные программы. С их помощью мы хотим выступить против ряда сложившихся за предыдущие поколения стереотипов. Религия – это больше, чем простая принадлежность к религиозной организации. Мы будем говорить о личных, явных, созидающих, открытых отношениях с Богом, Который является Богом любви, созидания и восстановления человека. Верим, что многие люди благодаря нашему каналу пересмотрят своё отношение и к этим важным вопросам.

baznica.info

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
телеканала телеканал «надія» конкуренции программы человека зрителей потребности многие создать телеканал «надія» директор телеканала рассказывает директор телеканала вячеслав зрителей рассказывает вячеслав демьян первую очередь заработать деньги потребностях зрителей популярности конкуренции «надія» объявил семейный телеканал круглосуточного спутникового спутникового вещания инструментах оценки телеканала инструментах христианский семейный зрителей рассказывает директор потребностях зрителей рассказывает рассказывает директор телеканала директор телеканала вячеслав телеканала вячеслав демьян телеканала инструментах оценки нише телеканала инструментах семейный телеканал «надія» телеканал «надія» объявил марта круглосуточного спутникового круглосуточного спутникового вещания христианский семейный телеканал

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>