Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

22.02.2013 23:43:16

Журнал IN VICTORY назвал самых влиятельных людей 2012 года

Журнал IN VICTORY совместно с христианским новостным агентством Christian Telegraph назвал людей 2012 года, которые больше всего повлияли на христианство во всем мире, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

«В качестве людей года вы почти не найдете известных служителей или пасторов. В прошлом году некоторые «рядовые» христиане были в авангарде мировых событий и с помощью современных технологий создавали проекты, которые касались миллионов людей по всему миру. Тем самым мы хотели показать, что сегодня для того, чтобы проповедовать погибающему миру спасительное Евангелие, совсем не обязательно быть всемирно известным служителем или миссионером. Можно быть программистом, домохозяйкой или водителем такси, но при этом влиять на судьбы тысяч людей. С помощью Интернета сегодня можно буквально за считанные дни прикоснуться к тысячам и даже миллионам сердец», - подчеркивает главный редактор журнала IN VICTORY Сергей Сергиенко.

Влиятельные люди 2012 года были выбраны в шести номинациях - Родители года, Героиня года, Легенда года, Евангелист года, Пленник года и Явление года.

«В этом году в наших номинациях «Люди 2012 года» вы практически не увидите фамилий известных пасторов и служителей, однако мы уверены, что многие из тех людей, которые были выбраны людьми завершившегося года в рамках ежегодного проекта журнала IN VICTORY, так или иначе знакомы вам или повлияли каким-либо образом на вашу жизнь. Потому что зачастую настоящие герои живут среди нас. Такие простые люди, которые без колебания жертвуют своей жизнью ради детей, побеждают, несмотря на невообразимые врожденные недостатки, воспитывают чужих и притом больных детей, и при всем этом остаются верными Богу, несмотря ни на что, окружают нас в повседневной жизни», - пишет журнал IN VICTORY.

Список «Людей года 2012»:

Родители года – Евгений и Светлана Исаевы (Украина)

Евгений и Светлана Исаевы, которые первые в Украине усыновили ВИЧ-инфицированного ребенка, в 2012 году получили национальную премию «Гордость страны» в номинации «Семейная история». Семья Исаевых воспитывает семь приемных детей и двое своих. Их семейный детский дом для детей с ВИЧ и СПИД уже несколько лет существует при благотворительном фонде «Пилигрим» в Мариуполе, основателем которого является пастор Геннадий Мохненко.

Героиня года – Виктория Сото (США)

Во время кровавой бойни в школе американского штата Коннектикут в самом конце 2012 года, которую устроил Адам Ланца, учительница начальных классов Виктория Сото закрыла собой детей от пуль убийцы, без колебаний пожертвовав своей жизнью, чтобы спасти своих учеников от хладнокровного убийцы. Прежде, чем стрелок ворвался в ее класс, женщина спрятала учеников в подсобке, и убедила в том, что ни в коем случае нельзя плакать. Сама прятаться не стала, так как понимала, что убийца может проверить помещение. Когда Ланца зашел в комнату, Сото сказала, что все дети в спортзале и бросилась на стрелка, который сразу ее и убил. Всего в классе Виктории Сото обучалось 16 учеников и они все остались в живых благодаря подвигу 27-милетней учительницы.

Легенда года – Усэйн Болт (Ямайка)

Христианин-спортсмен Усэйн Болт стал самой обсуждаемой личностью в Twitter и Facebook во время Олимпиады 2012 в Лондоне. Он закрепил за собой статус «живой легенды». Во время Олимпийских игр в Лондоне в социальных сетях, и особенно в Twitter, о нем писали больше всего. Он даже затмил легендарного Майкла Фелпса своим образом, рекордами и поведением. В Twitter во время выступлений Болта фиксировались наибольшие уровни активности пользователей по сравнению с обсуждением других спортсменов. Усэйн Болт является евангельским христианином и он это не скрывает. Когда ему нужно, он молится, не обращая ни на кого внимания. И после своих побед он прилюдно воздаёт всю славу Богу. После своей по? беды на Лондонской Олимпиаде, он сказал об Иисусе Христе: "Ничего не было бы возможно без Него".

Евангелист года – Ник Вуйчич (США)

Известный евангелист и мотивационный спикер Ник Вуйчич, который родился без рук и без ног, несмотря на врожденное отсутствие всех конечностей, на сегодняшний день стал символом надежды для миллионов людей на планете, неся им свет Божьей милости и благодати. Один только его короткий видео-ролик «LOOK AT YOURSELF AFTER WATCHING THIS» посмотрело 34 716 605 человек (на момент подготовки материала). Его книга «Жизнь без границ: Путь к потрясающе счастливой жизни», в 2012 году была издана на русском языке. На своей странице в социальной сети Facebook у него более 600 000 последователей. Также в 2012 году в жизни Ника случилось удивительное событие, потрясшее всех, кто знал о нем — он женился, но и это еще не все, в том же 2012 году Ник Вуйчич объявил о том, что они вместе с супругой ожидают ребенка (после выхода журнала у Ника Вуйчича и его жены Канае родился сын - Каяши Джеймс Вуйчич).

Пленник года – Йосеф Надаркани (Иран)

С иранского пастора Йосефа Надаркани, который был приговорен к смертной казни, в 2012 году сняли все обвинения. 32-летний Надаркани находился в тюрьме три года и ожидал приведения в исполнение смертного приговора за отказ отречься от Христа. Это стало возможно во многом благодаря христианской солидарности. Верующие из различных стран создали большой ажиотаж вокруг пастора Надаркани и его ситуации. В результате вопрос служителя стал на повестке дня у международных организаций. Госдепартамент США призвал правительство Ирана освободить пленника.

Явление года – Джефферсон Бетке (США)

Прихожанин церкви Mars Hill Church в городе Федерал-Уэй, штат Вашингтон, Джефферсон Бетке написал стихотворение под названием «Почему я ненавижу религию, но люблю Иисуса» (“Why I Hate Religion but Love Jesus”), записал его на видео и в 2012 году выложил на YouTube. На момент подготовки номера, его запись уже просмотрело около 24 000 000 человек.

Напомним, что Людьми 2011 года стали: Джеймс Муса Рике (Нигерия) - Пастор года, Луис Палау (США) - Евангелист года, Чен Гуанченг (Китай) - Правозащитник года, Джон Шлитт (США) - Певец года, Маттс-Ола Исхоел (Россия) - Гражданин года, Дмитрий Макаренко (Украина) - Пробужденец года.

Кроме того были названы победители в международной номинации Global Synergize Award: Джордж О. Вуд - генеральный суперинтендант Ассамблеи Божьей, Миссури, США и Алекс Абрахам - основатель миссии «Операция Агапе», Нью-Дели, Индия.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
вуйчич victory евангелист надаркани twitter несмотря журнала учеников момент подготовки светлана исаевы

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>