Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

01.02.2013 10:42:23

Создатели известных фильмов о вере поделились планами

Почти десятилетие Алекс и Стивен Кендрики радовали зрителей фильмами о вере, которые привлекли внимание Голливуда и множества зрителей во всем мире.

Начиная с фильма «Маховое колесо», они постоянно держали зрителей в ожидании следующего фильма. «Маховое колесо» вышло в 2003 году, затем последовал фильм «Противостояние гигантам» в 2006, «Огнеупорный» в 2008 и «Мужественные» в 2011, пишет CNL-NEWS.

Занимаясь подготовкой сценариев и съемкой фильмов, братья мало отдыхали. И вот сейчас они решили нарушить традицию и немного отдохнуть от киноиндустрии.

Их следующая затея – книга под названием «Вызов любви для родителей», идея которой возникла от популярного «Вызова любви» из фильма «Огнеупорный». Цель книги - помочь родителям передавать любовь Христа своим детям. «Мы хотим помочь родителям завоевать сердца своих детей», - сказал Стивен Кендрик. Хотя оригинальная книга, которая была акцентирована на укреплении брака, была представлена в фильме 2008 года, родители попросили аналогичную книгу, чтобы помочь им оказать влияние на детей, привлекая их ко Христу. Ожидается, что книга выйдет летом в издательстве B&H Publishing, филиале LifeWay Christian Resources.

«Нелегко сделать фильм, но для нас намного легче работать с фильмом, чем с печатным материалом, - сказал Стивен Кендрик. - Написание книги подобно написанию 15 курсовых, одна за одной. Это нудная, утомительная работа». Каждый из их фильмов сопровождался романом, но они были написаны в соавторстве с профессиональными писателями. Все они в итоге вошли в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс».

Братья также написали три книги из набросков – «Вызов любви», «Вызов любви день за днем» для пар и «Резолюция для мужчин». Что будет следующим у этого дуэта – неизвестно. Известно то, что они хотят провести время, чтобы поразмышлять о Божьем ведении для них до того, как примут решение о работе над следующим фильмом.

«Мы еще не решили, будем ли всегда снимать фильмы. Прежде, чем что-то начать, мы всегда размышляем над Божьим направлением, - говорит Алекс Кендрик. - Работа над фильмом занимает 1-2 года нашей жизни, это время мы отрываем от семьи и друзей, зачем нам хотеть делать это, если Бог не с нами?»

«Фильмы даются нелегко, - говорит Стивен Кендрик. - На это уходят годы планирования, подготовки сценария, съемок. Есть так много потенциальных проблем, препятствующих графику производства. Это подобно минному полю, где спрятаны проблемы с исполнителями, бюджетом, сценарием, маркетингом и распространением». Но отдача огромная. «Огнеупорный» был выпущен на DVD в 75 странах, а «Мужественные» в 76 странах. В марте 2012 года почти тысяча полицейских приняли Христа в южно-американской стране после просмотра фильма.

«Мы получаем такие сообщения со всего мира и говорим себе, что это стоит всей крови, пота и слез», - сказал Стивен Кендрик.

Кроме ответственной работы по производству  фильмов братья также являются служителями в баптистской церкви Sherwood, где Стивен, 39 лет, несет служение помощника пастора и проповедника, а Алекс, 42 года, - помощник пастора. Они высоко ценят поддержку пастора Майкла Кэтта из Элбени, Джорджия, и благодарны за его видение.

«Майкл - бескорыстный пастор, он лидер, подобный Христу, он готовит своих сотрудников к успеху. Это самая любящая и молящаяся церковь из тех, в которых приходилось мне бывать», - сказал Стивен Кендрик.

Евангелизация мира – это как раз то, что происходит через фильмы и книги, которые производит студия Sherwood Pictures на базе церкви. Большая часть доходов от фильмов потрачена на мировое влияние и привлечение людей ко Христу».

Например:

- Были потрачены средства на покупку мопедов для пасторов в Судане, чтобы люди, которых называют «мобильные миссионеры», «не ходили пешком и могли преодолеть более длинные расстояния».
- Церковь в партнерстве с International Mission Board участвовала в многочисленных проектах; в 2011 году она пожертвовала 100 тысяч долларов на миссии.

- Самое свежее международное видение в партнерстве с IMB – достигать недостигнутые группы людей, например  тех, кто в Германии говорит по-голландски.

- На местном уровне она выделила средства на покупку 82-акрового спортивного парка в Элбени, в дизайне которого уже участвовала церковь, но нужно было ускорить этот процесс.

- В Сан-Франциско и Балтиморе были основаны церкви.


«Мы стремимся передать опыт по производству христианских фильмов следующему поколению, - сказал Стивен Кендрик. - Хотя мы с Алексом никогда не учились в киношколе, мы хотим помочь тем, кто, прежде всего, ищет Царствия Божьего, а не стремится только сделать крутой фильм».
 

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
стивен кендрик фильмов фильма помочь церковь церкви фильмом пастора «вызов зрителей «огнеупорный» братья стивен кендрик сказал стивен помочь родителям фильмов братья «маховое колесо» фильма «маховое сказал стивен кендрик фильма «маховое колесо»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>