Христианские новости и новости религий со всего мира.
04.12.2012 9:42:11
Служители ПЦУ провели акцию ко Дню борьбы со СПИДом
30 ноября в Харцызском металлургическом техникуме для учащихся была проведена акция, приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря), - сообщает Христианскому Мегапорталу invictory.orgпресс-центр ПЦУ.
Одним из организаторов мероприятия выступила местная благотворительная организация (БО) «Друге Життя», руководителем которой является священник ПЦУ, пастор Харцызской Протестантской церкви «Новый завет» Александр Ференчак.
Кульминацией акции стали выступления специально приглашенных людей, жизни которых красочно иллюстрировали теорию о вреде наркомании и риске инфицирования ВИЧ. Слыша их личные истории, оживленная молодежь сразу затихала, в зале воцарялась полная тишина.
Евгений вырвался из «пасти крокодила», так называют сегодня один из синтетических наркотиков, который очень быстро убивает: «Я тоже учился в этом техникуме. Мне было 16, когда я впервые попробовал наркотик. После очередной дозы была клиническая смерть, трое суток кома. После этого я больше 15 лет не притрагивался к наркотикам, занимался спортом. Но потом попробовал «Крокодил»… Наркотик - это не кайф. Он на самом деле убивает. Если бы не Бог, то меня бы уже не было в живых!»
Андрей, более 10 лет живет с позитивным статусом ВИЧ: «Сегодня я вижу бигборды со словами «Моi очi цього хочуть» и вспоминаю: мне было 16 и все хотелось пробовать. И я пробовал, но 10 лет назад мне поставили диагноз, который тяжело было принять: ВИЧ… Теперь я борюсь за свою жизнь каждый день, принимаю АРТ (антиретровирусныепрепараты – прим. ред.). Сегодня я так же хочу жить! Ребята, не все, то полезно, что хотят наши очи. Посмотрите на меня, и не повторяйте моих ошибок. Будьте здоровы».
Цель деятельности «Другого Життя», как ВИЧ-сервисной организации города, - помощь ВИЧ-позитивным людям. По словам руководителей организации, посредством своей работы они стремятся изменить отношение к ВИЧ-позитивным людям.