Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

20.07.2012 14:42:05

Зюганов: между проповедью Христа и моральным кодексом строителей коммунизма нет отличий, а Сталин много сделал для православия

Пресс-служба КПРФ распространила заявление лидера партии Геннадия Зюганова, в котором он выступил в защиту христианства и, в первую очередь, православия, видя угрозы им со стороны стран Запада, а также деструктивных сил внутри России. Кроме того, Зюганов в этом документе утверждает, что между Нагорной проповедью Христа и Моральным кодексом строителей коммунизма фактически нет никаких отличий.

"Глобализация по-американски сыграла роль "спускового крючка", приведшего в действие целый ряд процессов, направленных против основополагающих ценностей человеческой цивилизации и, прежде всего, против христианства как православного так и всех других его ответвлений", - говорится в заявлении, текст которого приводит "Интерфакс".

Автор документа считает, что ни СМИ в России, ни правозащитные организации и даже не государственная власть "не видят нарастающего глумления над сутью и смыслом самой жизни". "Настоящее и будущее христианства, выкормившего и тысячелетиями пестовавшего европейскую, а во многом и всю мировую цивилизацию, оказались лишними для новых хозяев мира", - считает Зюганов.

Подкрепляя свои выводы, он сообщает, что 75% всех преследуемых по религиозному признаку в мире людей - это христиане, причем более 4/5 преступлений на религиозной почве также совершается против христиан.

"Почти в 70 странах мира гонениям за веру подвергаются до 100 млн последователей Христа", - утверждает лидер российских коммунистов.

Он подчеркивает, ссылаясь на неких исследователей, что "огромную роль в этих трагических процессах играет агрессивная экспансия НАТО во главе с США". "Это, в том числе, провоцируемые американцами всевозможные "цветные революции", которые вызвали Великий исход христиан из Ирака, Ливии, Египта, Палестины, Нигерии и многих других стран Азии и Африки, попавших под каток глобалистской политики", - говорится в документе.

Геннадий Зюганов также указывает на то, что, по его мнению, и во многих европейских странах - таких, как Италия, Великобритания, Франция, - идут гонения на христиан.

"Верующим христианам практически закрыты или крайне ограничены пути во многие профессии", - убежден Зюганов. Он приводит и другие данные в подкрепление своих выводов.

"Огромную роль в происходящем играет то, что христианство, особенно православие, вобрало в себя вековые черты человечества о справедливости, равенстве и братстве, то есть тех ценностей, которые близки исконно гуманистическим прогрессивным силам и, прежде всего, нам, коммунистам", - говорится в заявлении Зюганова.

Он проводит параллель между Нагорной проповедью Христа и моральным кодексом строителей коммунизма, отмечая, что практически многие постулаты этих документов совпадают.

"Чти отца своего и мать свою... " - говорит Спаситель. "Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей..." - предписывает наш кодекс. "Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не желай дома ближнего своего", - сказано в Нагорной проповеди. "Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству", - требуется от коммуниста. "Если кто не хочет работать, тот не ешь", - учит Священное Писание. "Кто не работает, тот не ест", - солидарно с ним заявляют коммунисты", - приводит такие сравнения Зюганов.

По его словам, и в России в последнее время "наблюдается мощная и циничная психическая атака на православие". "Ритуальные убийства православных священников, демонстративное осквернение наших храмов, наглые глумления в СМИ, особенно на телевидении, над высшими иерархами Русской православной церкви, развязные похохатывания над святыми для верующих вещами со стороны тех, кто мнит себя хозяевами жизни - вот что все сильнее и сильнее бросается в глаза в российской действительности", - подчеркивает Зюганов.

Он добавляет, что "прав был по-своему Иосиф Сталин, сделавший многое для возрождения православия в нашей стране".

Отметив, что избиратели КПРФ на одну треть состоят из людей верующих, Зюганов обещает "употребить все влияние партии для защиты доброго имени и авторитета тех священнослужителей, которые подвергаются глумлению, клевете и шельмованию".

Вместе с тем Зюганов признает, что на некоторые вещи КПРФ и РПЦ смотрят по-разному. "Конечно, на многое мы с Церковью смотрим по-разному. Мы готовы на дискуссии, даже споры с ней. Однако коренные наши взгляды на сути будущего человека, всей земной цивилизации в решающей степени совпадают", - отмечает Зюганов.

И именно поэтому он обещает поддержку и защиту РПЦ. "Когда Русская православная церковь поднимает свой авторитетный голос в защиту всего христианства, мы не можем не заявить о солидарности с ней, ибо только настоящие патриоты, люди высокой культуры и духовности способны остановить ту тьму, что неуклонно наползает на нашу Россию и на мир", - подчеркивает лидер коммунистов.



Ссылки по теме:

Протоиерей Всеволод Чаплин не исключает возвращения России к социализму, но без Ленина и Сталина

Зюганов просит совета у патриарха о "духовной опасности" ID-карт

Зюганов получил ко дню рождения поздравление от РПЦ

Зюганов заверяет Церковь в стремлении к сотрудничеству

Зюганов считает провокационным призыв представителя Русской церкви к властям осудить коммунистический режим

Зюганов поздравил соотечественников с Пасхой

Зюганов снова отругал КПСС за то, что она поссорилась с РПЦ

Источник:

Religio.Ru

Архив новостей

Облако тегов:
зюганов христианства россии считает христиан приводит подчеркивает христа нагорной защиту говорится строителей коммунизма кодексом строителей моральным кодексом проповедью христа нагорной проповедью кодексом строителей коммунизма моральным кодексом строителей нагорной проповедью христа между нагорной проповедью

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>