.


e-mail:

07.05.2011 13:42:42

Украинский суд защитил дело Божие

14 лет Христианский гуманитарно-экономический открытый университет (ХГЭУ) отстаивает право христиан, и не только их, на христианское высшее образование в Украине. Христианское образование по своей сути относится к неформальному образованию, признанному и поддерживаемому Советом Европы, ЮНЕСКО, и Болонским процессом. Самым великим Учителем неформального образования был и есть Господь ?исус Христос.

В Украине такое образование не запрещено и не может быть запрещено, но имеет немало противников. Согласно Слову Божьему – Библии эти противники вольно или невольно являются слугами дьявола.

Три с половиной года длилось, с многочисленными нарушениями украинского законодательства, заказное уголовное дело против так и «не установленных должностных лиц ХГЭУ», но якобы по факту, который безуспешно разыскивался милицией все эти годы. После вмешательства Генеральной прокуратуры Украины, дело благополучно лопнуло, как мыльный пузырь «в связи с отсутствием в деянии состава преступления».

Затем тот же заказчик организовал, в нарушение 37-й статьи Конституции Украины, Закона Украины «Об объединениях граждан», Закона Украины «Об образовании» и других законодательных актов, решение Государственной аккредитационной комиссии о прекращении деятельности ХГЭУ. Естественно, эта фикция не имела никаких юридических последствий.

Следующую попытку заказчик противоправных действий предпринял через коррумпированных чиновников Министерства юстиции, возбудив дело в административном суде. Около 2,5 лет на более чем 20-ти судебных заседаниях (вопреки Кодексу административного судопроизводства), рассматривалось это «дело» и тоже благополучно лопнуло. В конечном счёте административный суд вынужден был согласиться со всеми аргументами ХГЭУ и полностью удовлетворить иск ХГЭУ к органам юстиции.

Поздравляем христиан с очередной победой Божьего дела и благодарим Господа за Его защиту и охрану университета Его ?мени. «Твоё, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа…» (I Пар. 29:11). Аминь.

:

:

,


, , . ...>>

:


, . ...>>

“ ”


. ...>>

()


, , . , - . ...>>


29 () . ...>>

-: , ()


, , , . ...>>

: . ” (. 2)


, , ! . . ...>>