Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

08.04.2011 16:42:46

Более 300 делегатов приняли участие в конференции ЦХВЕУ



30-31 марта 2001 года в Пуще-Водице, под Киевом, Церковь христиан веры евангельской Украины провела свою очередную годовую отчетную конференцию под лозунгом «Проповедуй Слово, живи по Слову», который выражает цель призвания каждого христианина, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на журнал "Благовестник".

На эту конференцию прибыло 323 делегата, представители церквей со всех регионов Украины.

Торжественное открытие конференции началось с поздравительного слова старшего епископа Церкви ХВЕ Украины Михаила Паночко, к которому его пригласил ведущий этой части форума епископ Михаил Мокиенко.

Михаил Паночко, прочтя несколько стихов с Евангелия от Матвея (24:45, 35), акцентировал внимание на том, что служение пастора очень ответственное, что лучшей должности не найти и что каждый служитель, как верный и мудрый раб, получит похвалу своего Господа Иисуса.

Епископ Виктор Боришкевич перед молитвою призвал присутствующих «стараться представить себя Богу достойным» (2 Тим.2:15) и «проповедовать слово» (2 Тим.4:2). Совершив молитву, участники конференции выслушали приветствия гостей. В частности председателя правления Института религиозной свободы Александра Зайца, раввина Киевской еврейской мессианской общины Бориса Грисенко, а также председателя Союза свободных церквей ХВЕ Украины Василия Райчинца.

После поздравлений началась рабочая часть конференции, а именно - отчеты руководства Церкви ХВЕ Украины.

Среди отчитывающихся были старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко, епископы Николай Синюк (первый заместитель старшего епископа), Иван Хрипта (казначей) и Петр Карпов (председатель ревизионной комиссии), заведующие отделами Виктор Вознюк (отдел образования), Александр Попчук (благовестие), Лариса Онищук (детское служение), Рустам Футуллаев (социальное служение), Евгений Мельничук (строительство), Ростислав Шкиндер (аудио-видеослужение), Юрий Кулакевич (внешние и международные связи), Павел Смаль (отдел работы с глухонемыми).

Руководители отделов в своих отчетах не просто зачитали цифры, свидетельствующие о проделанной работе, а указали на новаторство в своей работе, а также обратились к присутствующим служителям с пожеланиями и просьбами.

В частности, Лариса Онищук попросила пресвитеров быть особенно бдительными в том, что изучают дети в школе. По ее словам, во многих школьных предметах материал представлен так, чтобы сформировать у детей современное «гуманистическое» мировоззрение, снисходительное ко греху и противное христианским ценностям.

Рустам Футуллаев искренне выразил благодарность пресвитерам за их помощь в работе отдела, который он курирует. В частности, он сказал, что без помощи церквей невозможно было бы вести реабилитационную работу, которая очень материально затратная. Интересно было узнать, что этот отдел не только спасает бывших преступников от наркотиков и тюрьмы, но и экономит миллиарды государственных гривен, которые в противном случае пошли бы на содержание тех людей в тюрьме.

Евгений Мельничук предупредил служителей, чтобы были внимательными при регистрации церковных помещений и покупке недвижимости, чтобы не быть обманутыми, а также следили за обеспечением противопожарной безопасности молитвенных домов.

После отчетов пастор Анатолий Козачок представил программу по изучению Библии, которая была разработана специально к празднованию 450-летия Пересопницкого Евангелия.

Замечательной была лекция «90 лет евангельского движения в Украине» кандидата исторических наук Михаила Мокиенко. Он произвел приятное впечатление на присутствующих научностью подхода к историческому прошлому, аналитическим мышлением и логикой изложения.

Проповедь пастора Александра Попчука также касалась глубин взаимоотношений с Господом и верности призванию служителя Божьего. В частности служитель рассказал о Божьем наставлении, которое он получил в видении от Самого Господа: «Сын Мой, в своем служении обращай внимание на крещение Духом Святым и на исполнение Духом Святым, ибо все на земле делается Духом Моим!». Это наставление касается каждого пресвитера, если он хочет быть успешным в служении Богу.

Лекция «Небиблейские факторы в современной проповеди» Виктора Вознюка вызвала резонанс у слушателей. Учитель церкви в своем четко структурированном изложении указал на все недостатки современной христианской проповеди, заметив, что одним из основных является преимущество эмоций над библейским учением, акцент на чувства, а не на истине Слова Божьего.

Свою лекцию «Служи по Слову» Анатолий Клиновський прочитал, можно сказать, с ораторской виртуозностью. Слушателям предлагались библейские истины с легким юмором. Поэтому часто на лицах присутствующих можно было видеть улыбки. Чего только стоят такие сентенции: «Основное оружие служителя - это тазик и полотенце», «Змеи и скорпионы - это не люди, а демоны» и многие другие.

Наконец, пастор и учитель подчеркнул, что служитель - это слуга, а не начальник, а чтобы стать слугой, нужно внутренне измениться от Духа Святого. «Пока не дашь себя распять - не победишь», «Нужно не просто делать добрые дела, а стать добрым человеком; не просто поступать как праведник, а быть праведным по своей природе; не просто служить, а быть слугой по природе», - это некоторые из тезисов выступления Анатолия Клиновського.

На заключительном заседание конференции председательствующий епископ Михаил Близнюк поднял вопрос утверждения первого заместителя старшего епископа Церкви ХВЕ Украины Николая Синюка в должности. Большинством голосов епископ Николай Синюк был утвержден на занимаемом посту.

Заключительную проповедь конференции произнес старший епископ Михаил Паночко, в основу которой положил первый раздел Евангелия от Иоанна. Вот некоторые тезисы его выступления: «Не пренебрегайте служителей», «мы имеем силу влиять на общество, и эта сила не в нас, а в Иисусе», «Мы призваны смотреть на Иисуса и равняться на Иисуса».

Конференция закончилась молитвой благодарности Господу Иисусу Христу и просьбой Его благословения.

Следует отметить, что на конференции звучало пророческое слово, в котором Господь воззвал к единству христиан и искренней молитвы за единство Украины.

Репортаж Василия Мартынюка

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
украины конференции епископ михаил частности паночко церкви присутствующих работе служитель евангелия церквей старшего епископа служение старшего епископа епископ михаил михаил паночко евгений мельничук рустам футуллаев лариса онищук старший епископ епископа церкви старшего епископа церкви

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>