Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

07.03.2011 16:42:48

Организаторы подвели итоги уединения с Богом «Пенуэл»



Организаторы молитвенного уединения «Пенуэл» подвели итоги мероприятия, которое проходило с 16 по 20 февраля 2011 года в Киеве, Украина, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр "ДиБ".

«Это было необыкновенное молитвенное событие с огромным духовным резонансом», - отмечают организаторы.

Организатором уединения выступило «Движение искателей Бога» во главе с его лидером и основателем Сергеем Шидловским. Пост и молитва определили формат мероприятия, целью которого было полное погружение в Бога и встреча с Ним каждого участника.

За пять дней в уединении приняло участие более 950 человек из 13 стран мира: Россия, Украина, Казахстан, США, Канада, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония, Германия, Молдова, Азербайджан и Израиль.

Кроме этого, трансляция прямого эфира в Интернете привлекла огромное количество участников, которые не смогли приехать в Киев лично. Таким образом, за 5 дней прямого эфира статистика показала более 50000 просмотров. Огромное количество людей, оставили сотни комментариев на странице прямого эфира, с благодарностью за организацию этого молитвенного уединения.

К Уединению с Богом в прямом эфире подключались такие известные Божьи служители, как Рик Реннер, Максим Максимов, Владимир Гарбар и многие другие, которые оставили свои отзывы и слова ободрения на странице трансляции. А лично молитву посетили Борис Грисенко, Владимир Мунтян, Вениамин Брух, Давид Чеботарев, Славик Радчук, Константин Шаповалов и Сергей Балюк, который также провел «Молитву За Украину», инициированную Украинским Межцерковным Советом, и проходившую в рамках Уединения с Богом «Пенуэл» 18 февраля 2011 года.

Также, в рамках Уединения с Богом «Пенуэл», проходила регулярная молитва за нужды людей, которые присутствовали в зале, а также за сотни нужд, пришедших через Интернет.

Событие стало настоящим ободрением и вдохновением для многих тысяч людей, которые не прекращают писать письма в офис «Движения Искателей Бога» с благодарностью за проделанную работу, отмечают в пресс-центре.

«Уединение с Богом прошло просто потрясающе, - отметил Сергей Шидловский. - Это действительно было время от Бога. Лично я очень сильно переживал Божье присутствие, и вдохновлен тем, что многие пасторы, служители и люди, приехавшие на уединение, дали очень яркие и позитивные отзывы об этом мероприятии. Все цели, которые мы ставили перед собой в этом уединении с Богом, достигнуты. Мы хотели встретиться с Богом, мы хотели провести анализ своей личной жизни и нашего служения, мы хотели говорить о будущем и планировать его для себя, мы хотели молиться за своих близких и родных, за все нужды, за нашу землю, страну, нации, города. Все это мы сделали. Мы получили огромное благословение. Я верю, что на молитвы, которыми мы молились, Господь дает ответ, и делает это прямо сейчас».

В рамках уединения с Богом «Пенуэл» проходили пасторские встречи, на которых пасторы провели время в близком общении. Особенными стали встречи с партнерами «Движения искателей Бога», на которых каждый партнер получил вдохновение и подарок. Кроме того, Сергей Шидловский лично помолился за каждого партнера с возложением рук, высвобождая благословение и помазание Божье в их жизни.

Также в рамках уединения состоялась молитва за Израиль, которая проходила в последний день. Ее провел Борис Грисенко, раввин Киевской еврейской мессианской общины. По свидетельствам и отзывам участников уединения, подключившихся в прямом эфире из Иерусалима, стало известно, что прямо в разгар молитвы над Иерусалимом разразилась необычайная гроза с молниями и дождем, который был так нужен израильской земле.

В конце мероприятии Сергей Шидловский поблагодарил всех участников события и команду, которая обеспечивала его. Также Сергей поделился планами на будущий год и пригласил всех присоединиться к следующему уединению с Богом, которое пройдет в Киеве в августе 2011 года, и будет посвящено 12-й годовщине «Движения искателей Бога». В этом мероприятии, как отметил пресс-центр, примут участие: Рик Реннер (президент ассоциации церквей «Благая Весть»), Пол Зинк (епископ, член Совета Роста Церкви, Йонги Чо) и группа поклонения из Международного Дома Молитвы (IHOP, Канзас-Сити, США). По словам организаторов, следующее событие будет не только транслироваться в прямом эфире, но и будет соединено телемостом с несколькими городами мира, в которых верующие также подключаться к общей молитве и поклонению.

Кульминационным моментом стала презентация и приглашение всех желающих присоединиться к молитвенному туру в Южную Корею в октябре 2011 года, организатором которого также выступает «Движение искателей Бога».

Тур будет проходить на Молитвенной горе в церкви Йонги Чо. В завершение тур подключится к Конференции роста церкви Йонги Чо и молитве на стадионе.

«Смысл нашего служения – созидать Тело Иисуса Христа, а также все общество, через созидание личных отношений с Богом каждого человека, - подчеркнул Сергей Шидловский. - Мы хотим быть благословением, поддерживать руки епископов, пасторов и каждого верующего. Это уединение с Богом, как и наше служение в целом, также является созидающим фактором для поместных церквей. Мы служим для Тела. Специально в поддержку церквей из различных деноминаций подобное уединение состоится в августе этого года, а в октябре пройдет молитвенный тур в Южную Корею, в церковь Йонги Чо. Мы хотим служить вам и быть для вас благословением».

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
уединения искателей рамках каждого шидловский хотели «пенуэл» мероприятии которых церкви церквей уединение молитвы прямом молитва событие прямого огромное участников «движения сергей шидловский рамках уединения «движения искателей нашего служения «движение искателей огромное количество молитвенного уединения «движения искателей бога» роста церкви йонги «движение искателей бога»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>