Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

16.02.2011 11:43:14

Фестиваль христианской книги соберет в Киеве известных авторов



С 7 по 10 апреля в Киеве пройдет V Международный фестиваль христианской книги, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр фестиваля.

В эти дни соберутся издательства и дистрибьюторы, представляющие литературные служения различных конфессий и деноминаций. По мнению доктора философских наук, заведующего отделом современных религиозных процессов Института философии НАН Украины Людмила Филипович, это событие говорит о развитии христианского сегмента в издательском бизнесе.

«Я как философ, религиовед, нахожу здесь много интересных изданий по герменевтике, истории христианства, богословию», - сказал она.

Специальным гостем фестиваля станет Уильям Пол Янг, автор мирового бестселлера «Хижина», переведенного на 37 языков и изданного общим тиражом более 15 миллионов экземпляров в 40 странах мира. Его визит приурочен к выходу украинского издания книги.

«Я никогда раньше не был в странах бывшего Советского Союза, и ближе чем Восточная Германия и Сербия не приближался к этой территории, - прокомментировал свой приезд писатель. – Но не только поэтому я с нетерпением ожидаю поездки на Украину. Мои предки по материнской линии были украинцами, что делает этот визит очень важным и значимым для меня. И, конечно же, я ожидаю встречи со своими украинскими читателями, дружественного и сердечного общения с ними».

Дэвид Бейкер, писатель-романист из США, презентовавший на прошлом фестивале четыре исторических романа («Обольщение Евы Фольк» и трилогию о Крестовом походе детей «Странствия души»), в этом году представит аудитории новую книгу «Небесные мечи», которая повествует о жизни малоизвестных героев Великой хартии вольностей. На прошлом фестивале американского автора поразила атмосфера мероприятия – люди интересовались книгами, обсуждали их.

Фестиваль привлекает внимание издателей и читателей к достойной, духовной литературе



Михаил Черенков, доктор философских наук о V Международном фестивале христианской книги

«В этом кроется неподдельная жажда к духовному познанию и росту, - вспоминает Дэвид Бейкер. – Также я был потрясен ощущением свободы в стране, где некогда подавлялся интеллект и христианское мышление».

Доктор философских наук Михаил Черенков презентует свою новую работу «Культура влиятельного меньшинства» о призвании христианства, оказавшегося в статусе меньшинства в постхристианском мире.

«Фестиваль привлекает внимание издателей и читателей к достойной, духовной литературе, - констатирует философ. – Наша страна уже далеко не самая читающая; а если и читающая, то уж никак не серьезную, нравственно полезную литературу. Поэтому издатели, авторы и читатели должны встречаться для укрепления взаимных связей и поддержки».

Пастор и основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко познакомит читателей со своим документальным романом «Непедагогическая поэма», в котором рассказывается о многолетнем опыте борьбы с детской и подростковой наркоманией, алкоголизмом и беспризорностью.

«Мне хотелось бы передать читателям страсть по добродетели, которая приносит величайшую из земных радостей – радость быть источником добрых перемен в судьбах детей», - комментирует свое участие в фестивале пастор Мохненко.

Авторы проведут встречи с читателями, автограф-сессии и мастер-классы для писателей и литературоведов.

Специально для участников, в рамках проекта «Школа христианского книгоиздания», будут организованы семинары по авторскому праву, маркетингу, использованию интернет-ресурсов в деятельности издательств (социальные сети, блоги, видеосервисы и другое), о рынке электронных книг и другим темам.

«Книгоиздание вступило в новую эпоху − в эру e-book (электронной книги) и глобального интернет-маркетинга, поэтому мы решили уделить особое внимание этим направлениям», - отметил организатор фестиваля Тарас Бойко.

Один из ведущих маркетологов Украины Игорь Дидок, который проведет один из семинаров, уверен в необходимости внедрения современных маркетинговых технологий. «Если христианские издательства хотят достойно представлять свою продукцию на рынке, то им это просто необходимо», - подытожил эксперт.

На фестивале будут подведены итоги и вручены награды победителям Первого конкурса христианской литературной критики. А также будут определены лидеры продаж христианской книги 2010 года.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
фестивале христианской читателей внимание философских фестиваля доктор философских достойной духовной внимание издателей привлекает внимание прошлом фестивале привлекает внимание издателей

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>