Христианские новости и новости религий со всего мира.
08.02.2011 11:42:57
ТБН: 420 кабельных сетей за месяц (СМИ)
Первый месяц нового года стал для телеканала ТБН месяцем важных и масштабных мероприятий, направленных на развитие и распространение телеканала в разных странах мира. В середине января 2011 года телеканал ТБН подписал договор с крупнейшими кабельными сетями Венгрии, охватывающими практически 90 процентов венгерского телевизионного рынка, а также имеющими кабельные сети в Румынии, Словакии и Сербии.
Как отметили венгерские партнеры, в Венгрии проживают десятки тысяч русскоязычных людей и ассоциация телерадиовещателей уже давно мечтала о русскоязычных телеканалах.
В итоге переговоров около 300 кабельных сетей Европы включили телеканал ТБН в свой пакет.
Далее следовал новый этап – участие в крупнейшей профессиональной международной выставке «CSTB-2011», которая прошла на прошлой неделе в Москве.
На выставке, которая собрала специалистов вещательной и телекоммуникационной отраслей не только из России и стран СНГ, но и со всего мира, медиахолдинг «RBN» («Русские Вещательные Сети»), возглавляемый его президентом Игорем Никитиным, представил три телеканала.
В результате были уже заключены предварительные договоренности более чем с 120 компаниями-трансляторами, желающими включить в пакет вещания телеканалы медиагруппы. И это не предел, заявки продолжают приходить каждый день.
Как отметили эксперты Департамента Развития медиахолдинга «RBN», наибольшую активность проявляют не только компании не только из России, но из Казахстана, Узбекистана, Украины, Германии, Армении, Азербайджана, Беларуси и других стран.
«Такое быстрое развитие телеканала я не могу объяснить ничем кроме как благословением Божьим, - говорит президент «RBN» Игорь Никитин, - и тем, что нас поддерживают тысячи телезрителей по всему лицу земли. Наши партнеры не на словах, а на деле видят телеканал своим, заботятся о нем, поддерживают его. И то, что к ТБН присоединилось за месяц так много кабельных сетей, это показывает, что он поистине является общественным телеканалом. Это результат труда и веры множества людей, небезразличных к жизни общества, желающих, чтобы наша земля стала лучше».