Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

17.12.2010 9:42:45

Христианин принял участие в чемпионате по пауэрлифтингу



25-ти летний прихожанин церкви «Новое поколение» города Першотравенск Максим Горкин принял участие в Чемпионате Украины среди студентов ВУЗов и в Кубке Украины среди мужчин по пауэрлифтингу, который проходил 7-10 декабря 2010 года в городе Полтава, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на www.newgeneration.in.ua.

Мероприятие собрало большое количество спортсменов практически со всех областей Украины и АР Крым.

Тренер спортивного клуба «Самсон» Максим Горкин неоднократно ранее принимал участие в городских, областных, всеукраинских и международных соревнованиях. Он 3 раза становился чемпионом области, неоднократно призером Украины, и даже поставил рекорд Днепропетровской области в своей весовой категории в разделе «становая тяга» - 308 кг! Но останавливаться на достигнутом не собирался.

Чем для молодого тренера стал этот чемпионат и какую роль он сыграл в его спортивной карьере, Максим рассказал корреспонденту в своем небольшом интервью.

Корреспондент: Расскажи об уровне спортсменов и насколько сильна была наша команда?

Максим: Я выступал за команду Харьковской Академии Физической Культуры, так как я являюсь студентом 2-го курса этого заведения. В целом команда была на достаточно высоком уровне. В командном первенстве мы заняли второе место.

Корреспондент: А чем для тебя лично было участие в этих соревнованиях?

Максим: Я серьезно готовился к чемпионату и возлагал на него большие надежды. Но для меня эти соревнования дались очень нелегко. Накануне я переболел гриппом, вследствие чего потерял вес. Соответственно я показал не лучшие свои результаты.

В «жиме штанги лежа» - 170 кг, «приседание со штангой» – 250 кг, «становая тяга» - 295 кг, что в итоге составило 715 кг. А это – норматив на почетное спортивное звание «Мастер Спорта Украины»! Выполнить его можно только на соревнованиях такого уровня.

Корреспондент: Скажи, а каким было судейство? Заметил ли ты какую-то предвзятость или наоборот, поблажки? Ты ведь после болезни.

Максим: Судейство было очень серьезным и объективным. На помосте три судьи Международной категории, которые оценивают каждое движение по достижению результата и по соблюдению техники выполнения движения. Любая неточность сразу фиксируется, и попытка может быть не засчитана.

Корреспондент: Ты с детства верующий, с юношеского возраста занимаешься спортом. Одно другому не мешает?

Максим: Наоборот! Помогает! Пауэрлифтинг - это экстремальный вид спорта. На соревнованиях у каждого спортсмена наступает момент, когда на свои силы нельзя рассчитывать. За короткий промежуток времени человек несколько раз поднимает тяжелые веса. Нужно суметь сконцентрироваться, не потерять самообладание, что очень важно. И только Бог может помочь сохранить мир и душевное спокойствие. А позитивный настрой участника одинаково хорош и для спортсмена, и для судей, и для зрителей. В Книге Притчей написано: «Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа». Я благодарен Богу за талант и за победу.

Корреспондент: Почему ты избрал пауэрлифтинг?

Максим: Желание быть сильным и выносливым привело меня в этот спорт. Ведь именно он развивает все группы мышц, а еще формирует силу воли, даже, если хотите, характер.

Корреспондент: С какого возраста лучше начинать заниматься пауэрлифтингом? Что бы ты пожелал начинающим спортсменам?

Максим: Лучше всего начинать занятия лет с 12-ти. Главное постоянство, терпение и послушание тренеру. Никогда не разочаровываться. Я с 15-ти лет занимаюсь, с 16-ти постоянно участвую в соревнованиях. Но успех пришел не сразу. Я не думал о поражениях. У каждого на жизненном пути встречаются препятствия. Важно преодолевать их и двигаться дальше. Тогда ты будешь победителем.

Корреспондент: Мы поздравляем тебя, Максим, с этим действительно почетным званием. Желаем новых достижений, как в спорте, так и в личной жизни: от крепкого здоровья и отличного настроения, до возможности еще больше развивать свои способности и волю к победам.

Справка:

По мнению специалистов состязания по пауэрлифтингу протекают "с глазу на глаз" спортсмена и штанги. Здесь, наряду с морально-психологической и физической подготовкой должен работать навык атлета. Формирование двигательных навыков в спорте не менее важно, чем развитие силы, взрывной силы, выносливости и т.д. Победителем обычно становится тот, кто знает, как прилагать силу и скорость, а не тот, у кого эти качества просто развиты. Приобретение навыка означает более высокую эффективность движений, экономичность усилий, а значит и улучшение результата.

Светлана Казанцева

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
максим корреспондент соревнованиях украины спортсмена участие максим горкин

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>