Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

06.12.2010 14:43:23

В Киеве состоялся Международный пасторский ретрит



С 21 по 26 ноября 2010 года в Киеве проходил второй Международный пасторский ретрит Киевской еврейской мессианской общины, на который съехались мессианские служители со всей Украины, а также из России, Молдовы, Беларуси, Латвии, Польши, Германии, Израиля, Франции и США, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр КЕМО.

Но не только мессианские раввины собрались на пасторский ретрит КЕМО: кроме раввинов дочерних общин КЕМО и самостоятельных мессианских общин, руководителей еврейских служений, директоров еврейских библейских школ и миссий, были также пасторы церквей, представители библейских христианских школ, руководители христианских миссий - всего 152 человека.

На ретрите рассматривались вопросы развития мессианского движения: приоритеты современного мессианского служения, положительный и отрицательный опыт в служении спасения евреев, вопросы управления и структуры мессианских общин, а также проблемы пасторского служения общего характера: условия духовного роста служителей. Рассматривались темы «Миссионерство», «Учения и вероучения в мессианском движении», «Конфликтология», «Информационные технологии и Церковь».

Особыми гостями ретрита были Международный директор Лозаннского конгресса – Линдсей Браун (Великобритания), христианский лидер и специалист с мировым именем в области информационных технологий и менеджмента Готфрид Клауссен (Германия), епископ христианской конфессии «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко, епископ Объединения независимых церквей, пастор церкви «Новый Завет» Олег Щербаков (Николаев), президент Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия), старший пастор церкви «Живое Слово» - Анатолий Гаврилюк (Киев), основатель и руководитель «Движения искателей Бога» Сергей Шидловский.

Во время обсуждения вопросов эффективного сотрудничества КЕМО с дочерними общинами состоялся семинар на тему «Менеджмент в общине». Его вел Готфрид Клауссен, который является членом Global MBA Faculty, доцентом менеджмента по персоналу и оперативному руководству в Университете Steinbeis, в школе топ-менеджмента IBR в Берлине, имеет опыт работы в IBM (International Business Machines), является менеджером в области маркетинга в Fantschach Holding AG, а также в области стратегического менеджмента, оперативного руководства, менеджмента информационных технологий и персонала, является генеральным директором компании CC&C GmbH, осуществляет консультирование в сфере бизнеса и политики, является тренером по персональному развитию, лидерству и изменению поведения. Готфрид Клауссен дал сравнительную характеристику и показал различие между менеджментом в бизнесе и менеджментом в общине и подчеркнул, что лидерство в общине – это менеджмент высочайшего уровня, но строиться он должен исключительно на базе христианских ценностей.



В Киеве состоялся Международный пасторский ретрит

Темой выступления епископа Андрея Тищенко была «Важность жизненной системы в Теле Мессии». Основной была мысль о необходимости системы во всей деятельности церквей и общин. Особо он остановился на важности наличия системы в евангелизации и наставничестве и подробно осветил, в чем она состоит. Он подчеркнул, что у Йешуа во всем была система – в молитве, в учении, и мы должны строить свое служение также. «Если правильно создана система, в ней рано или поздно начинает действовать помазание», - уверен Андрей Тищенко, отмечая, что именно в наличии системы состоит успех пасторского и любого другого служения, без нее служение бесплодно.

Отдельный блок программы был посвящен специфике современного информационного общества и вопросам использования в деятельности церквей и общин современных информационных технологий. С особым вниманием участники ретрита слушали Президента Ассоциации христиан журналистов, издателей и вещателей «Новомедиа», главного редактора газеты «Камень краеугольный» Руслана Кухарчука и сотрудника миссии «Эммануил», координатора русскоязычного сайта PoiskBoga. com Андрея Долганова. А презентация этого евангелизационного сайта вызвала не только живой интерес, но и глубоко впечатлила всех. Раввин Винницкой еварейской мессианской общины Михаил Самсонов презентовал новый русскоязычный еврейский мессианский портал Ieshua.org.

Сергей Шидловский говорил о ценности хождения с Богом, делился опытом личного уединения и уединения с командой. Он подчеркнул, что смысл нашей жизни должен состоять в том, чтобы общаться с Богом, слушать, что Он говорит и исполнять то, что Он велит. Он отметил: «И хоть Бог сотворил нас для успеха, для победы, успех библейский и успех среди людей – разные вещи». Ключ же к успешному служению спасения людей, Сергей видит в личных отношениях с Богом: «Когда мы ищем Бога, люди ищут нас…Люди начинают искать нас, когда мы ищем Бога».

Линдсей Браун кратко рассказал о III Лозаннском конгрессе (ЮАР, Кейптаун) и поделился информацией о распространении христианства в мире. Он подчеркнул, что последние 20 лет отмечены невероятным ростом церквей, и это – выдающееся время в истории Церкви по всей Земле. Он также говорил об истинности Евангелия, а его послание к участникам ретрита звучало так: «Продолжайте наполняться радостью Евангелия!».

Американский мессианский раввин и пастор Стюарт Виноград, который по призыву Бога несколько лет успешно служил в Беланруси, был организатором и руководителем первой еврейской мессианской общины на территории бывшего Советского Союза, говорил о важности преемственности поколений христиан, поднятии молодежного мессианского движения. Стюарт Виноград был одним инициаторов из организаторов прошедшего осенью этого года 2-го Международного еврейского молодежного молитвенного слета (МЕММС), о котором подробнее рассказали руководитель Еврейского миссионерского центра, старейшина КЕМО Валентина Коломиец и один из лидеров молодежного движения «Мишпаха» Киевской еврейской мессианской общины Александр Иваненко.



В Киеве состоялся Международный пасторский ретрит

Опытом межцерковных связей КЕМО делились служитель молитвенного служения «Шомер» Наталья Кочергина и координатор по межцерковным связям КЕМО Эдуард Медведев. В рамках обсуждения межцерковного сотрудничества раввин Санкт-Петербургской еврейской мессианской общины Андрей Вдов озвучил предложение, которое поддержали все участники ретрита – провести 12 марта 2011 года всеобщую молитву против антисемитизма и фашизма, к которой через служение «Шомер Киевской еврейской мессианской общины могут подключиться все желающие из разных стран.

О возрастающей роли пастора сегодня, о необходимости и путях восстановления пасторского служения, ключах к успеху в нем говорил Анатолий Гаврилюк. Он отметил: «Когда приходит Йешуа, есть водительство Духа Святого, тогда и мы (пасторы) являемся с Ним во славе Его…Важно, чтобы явилась полнота Его жизни в нас!».

Дни пасторского ретрита практически для каждого его участника стали временем особой близости с Богом. Об этом говорил, подводя итоги ретрита, раввин КЕМО Борис Грисенко. Он отметил, что в преддверии Хануки происходит обновление нас, как Божьего храма, обновление наших домов, церквей, общин. «Только освященный елей может гореть в освященном храме и давать свет, - сказал Борис Грисенко. - И мы должны не только сами не загрязнять свет Йешуа, но и нести «святой свет любви, семейного принятия, отцовской радости, принятия отцов и детей…быть светом и разрывать тьму вокруг нас».

Перед самым закрытием ретрита произошла еще одна встреча: шаббатный привет из Иерусалима привез, приехавший прямо из аэропорта «Борисполь», президент Всеукраинского библейского общества, председатель Духовно-Консультационного совета Всеукраинского Союза церквей ЕХБ Григорий Комендант.

Участники ретрита в интервью пресс-центру Киевской еврейской мессианской общины говорили о том, что пасторский ретрит становится для них не только местом обновления видения, обмена опытом и получения новых стратегий в служении, но и временем короткой остановки, отдыха и ободрения в теплом пасторском семейном кругу.

Организаторы и участники второго Международного пасторского ретрита КЕМО надеются, что он послужит делу развития мессианского движения в Украине и за ее пределами, и будет иметь долгосрочные плоды.

Репортаж подготовлен пресс-центром КЕМО

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
ретрита церквей общины мессианской еврейской менеджмента пасторского говорил служения пасторский ретрит раввин участники системы мессианского международный подчеркнул движения христианских киевской молодежного служение опытом отметил технологий готфрид информационных области клауссен тищенко евангелия церкви пастор состоялся мессианской общины еврейской мессианской пасторский ретрит киевской еврейской международный пасторский участники ретрита информационных технологий готфрид клауссен мессианского движения деятельности церквей развития мессианского пасторского ретрита состоялся международный стюарт виноград анатолий гаврилюк андрей тищенко объединения независимых пастор церкви пасторского служения сергей шидловский еврейской мессианской общины киевской еврейской мессианской международный пасторский ретрит состоялся международный пасторский развития мессианского движения киеве состоялся международный

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>