Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

24.10.2010 13:43:09

Петр и Тамара Дудник ответили на все вопросы



Петр и Тамара Дудник - инициаторы проекта национального усыновления «Ты будешь найден». Имеют семерых детей, пятеро из которых приемные.

Петр – пастор церкви «Добрая Весть», учредитель благотворительного фонда социальной опеки ребенка «Паруса Надежды» в городе Славянск, Донецкая область. Имеет образование психолога. В церкви организовал школу «Подготовка к супружеству». Вместе с женой Тамарой они постоянно консультируют пары, которые желают вступить в брак или уже находящиеся в браке. Также они проводят семинары и романтические вечера для семейных пар.

Тамара – лидер женского служения церкви «Добрая весть», а также ответственная за служение усыновления.

В 2003 году, получив от Бога откровение об усыновлении, Тамара и Петр стали инициаторами проекта национального усыновления. Вместе они проводят мотивационные служения в разных церквях Украины, России, Америки, Германии; организовуют семинары для семей, которые усыновили детей. Пройдя такие формы принятия ребенка в семью как усыновление, опека, приемная семья, Тамара и Петр имеют богатый опыт, и поэтому постоянно поддерживают приемных родителей и делом, и советом.

Их мечта: чтобы через усыновление и принятие детей-сирот в семьи закрылись все детские дома и интернаты в нашей стране.

 

Кого больше усыновляют (удочеряют) мальчиков или девочек? (Венера, Украина, Киев)

Желающих удочерять девочек больше, но больше брошенных почему-то мальчиков. Наше глубокое убеждение в том, что рожденных и приемных детей дает Бог. Мы радуемся рожденному ребенку независимо от пола, точно так же принимаем от Бога и усыновленного. Недавно одна семья, которой мы помогли найти ребенка, были настроены взять в семью троих девочек. Но Господь им дал прекрасного десятилетнего мальчика, которому они безмерно рады. Сегодня они безбоязненно хотят пополнить свою семью еще несколькими мальчиками или девочками.

 

Привет Петр и Тамара! Пишет вам друг из Чехии Vaclav, вы молодцы, делаете прекрасную работу для Бога, и Бог Вами очень гордится. Пусть вас Бог и дальше благословит. (Vaclav Badnar, Havirov, Czech republic)

Спасибо Вацлав, за добрые слова. Мы делаем, то, что делаем, потому что имеем огромную благодарность Богу за собственное усыновление. Он нас спас и усыновил. Мы мечтаем и делаем все для того, чтобы в нашей стране не осталось детей, которые просыпаясь утром, не знают, кого назвать мамой и папой. Только подарив ребенку свою любовь и внимание, передав ему свою веру можно помочь ему вырасти Человеком с большой буквы.

 

Мой муж получил откровение на усыновление детей. Скажите пожалуйста, куда вы обращались и что для этого надо (Антонина, Острог, Украина)

Мы очень рады, что откровение об усыновлении распространяется по Украине и пришло в вашу семью. Очень важно, чтобы этим откровением прониклись все члены семьи, в том числе биологические дети, если они у вас есть. Согласие в этом вопросе играет ключевую роль. После принятия решения усыновить ребенка нужно обратиться в Службу по делам детей того района где вы прописаны, обычно эта служба находится при исполкоме. В Службе по делам детей выдадут вам список документов, которые необходимо собрать для усыновления. После подготовки документов вы становитесь кандидатом в усыновители и имеете право усыновить ребенка из любого региона Украины. Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте: www.adaption.tv или связавшись с нами по телефону +38 067 7715829, мы постараемся помочь вам с поиском ребенка.

 

Моя подруга хотела бы усыновить ребенка. Так сложилась жизнь, что в свои 43 года она незамужем. Да и родить поздновато, если выйдет замуж. Скажите, у нее не потребуют документов, подтверждающих полную семью и способность родить своего ребенка? (Ольга, г.Львов, Украина)

Усыновление – это хорошее, благородное дело. Конечно, мы бы рекомендовали усыновлять детей полным семьям, чтобы ребенок мог воспитываться под чутким руководством папы и купаться в любви мамы, но вы имеете полное юридическое право усыновить ребенка, будучи не замужем. Документов, о которых вы спрашиваете, никто не имеет право требовать у вашей подруги.

 

Расскажите пожалуйста о себе, сколько вы женаты и сколько у вас детей? Где ваша церковь и как с вами связаться? (Tatyana, Portland Oregon)

Спасибо за углубленный интерес к нашей семье. Мы женаты 17 лет, безмерно любим друг друга, живем очень счастливо, родили двоих и приняли в семью пятерых детей разного возраста. К своим сорока годам мы уже бабушка и дедушка, так как наша старшая приемная дочь Настя вышла замуж и родила нам внука Игорька. Сегодня Рамине 7 лет Диме - 8, Томасу – 11, Джоане – 15, Наташе – 17, Насте -21 и Сереже – 22. Живем мы в г. Славянске, Восточная Украина, служим пасторами в церкви Добрая Весть в этом же городе, ну а больше о нас можно узнать посетив сайт церкви: www.dv-church.net, или сайт нашего служения: www.adaption.tv. Одиннадцать лет назад мы начали служить детям - сиротам. Сначала просто организовали обеды для детей улиц, затем каждый день кормили горячим обедом до пятидесяти детей. Добрым примером вдохновляли церкви, с которыми у нас были партнерские отношения, начать делать тоже самое, и в период с 2000 по 2002 год горячим обедом кормилось через наше служение в семнадцати городах до тысячи детей каждый день. В нашем городе это переросло в создание негосударственного христианского детского приюта «Паруса Надежды», в котором уже больше десяти лет воспитываются дети. В разное время разное количество детей находилось в приюте иногда до 50 детей, сегодня 24. Подробно о жизни приюта почитайте на сайте: www.parusa-nadezhdy.com. Восемь лет назад Бог дал мне откровение об усыновлении. Мы удочерили первую девочку Рамину, когда ей было всего три недели. Потом об этом начали делиться в церкви и других церквях. И сегодня больше ста детей попали в семьи только в нашем Славянске.

 

Приветствую Вас. Если Ваш проект "Ты будешь найден" национального усыновления, тогда какой смысл проводить мотивационные служения в России, Германии, Америке? Спасибо. Божьих Вам благословений. Денис (США)

Денис, благодарим за проявленный интерес к проекту национального усыновления «Ты будешь найден». Дело в том, что отношение Бога к сиротам, описанное в Библии, не отличается по географическому принципу. Бог говорит, что это мои дети, о которых или Я забочусь, или мои дети, называющиеся Церковью. Мы верим, что если бы каждый пастор просто начал проповедовать своим прихожанам то, что говорит Библия относительно детей –сирот и побуждал их делать добрые дела, для этих детей, то проповедуемое слово рождало бы в сердце веру, вера бы подвигала к правильным решениям, мудрые решения приводили бы к осознанным действиям во имя Иисуса Христа, и в наших странах или вообще бы не было сирот или их стало бы значительно меньше. Дело в том, что даже в развитых странах, таких как Германия и Америка, есть достаточно большое количество детей – сирот, о которых многие не знают. И как только вы расположите свое сердце и начнете интересоваться, как вы можете помочь им в вашей стране, Бог покажет вам много возможностей.

Лично мы делаем все, чтобы в той стране, где бросают детей, где они становятся сиротами, именно тот народ, стал в покаянии перед Богом и делом покаяния было принятие их в свои семьи. Мы также вдохновляем людей доброй воли, в какой бы стране они не находились, поддерживать молитвенно, морально, материально сирот и семьи, которые приняли детей – сирот.



 

Приветствую вас! Меня зовут Виталий Медведев, я из Иркутска. Мой вопрос не об усыновлении, но прошу скажите как связаться с представителями Андреевского движения? Напишите мне на medvedev-80@bk.ru я благодарю вас за помощь, да благословит вас Бог в вашем служении Ему! (Виталий, Иркутск, Россия)

Виталий, к сожалению, мы не сможем помочь вам найти представителей Андреевского движения, так как не знаем их. Но найти сироту, которому вы можете стать другом – это по адресу к нам. Обращайтесь.

 

Благодарю вас за ваш нелегкий труд!!! (Александр, Верхнезейск)

Спасибо за поддержку.

 

Как движется работа по усыновлению в России, и каким образом Вы ее поддерживаете? (Катя, г. Збараж, Украина)

Россия большая страна и детей, которые нуждаются в родительской любви больше одного миллиона. К сожалению церкви России еще не настолько прониклись откровением об усыновлении, чтобы это можно было в России назвать движением. Последние несколько лет мы достаточно частые гости в российских церквях. Проводим мотивационные конференции по усыновлению и проповедуем Божий взгляд на сиротство. Последняя конференция в Москве в мае 2010 показала, что в Российской Церкви есть положительные движения в сторону разрешения проблем сиротства. Некоторое время назад с бывшими беспризорниками, которое находятся или находились в христианских детских домах Пилигрим г. Мариуполь, и «Паруса Надежды» г. Славянск мы проводили автопробег Мариуполь – Славянск – Курск – Орел – Москва – Санкт Петербург – Славянск. Приезжая в города, проводили встречи с церквями и администрацией города, выступали на телевидении и проводили круглые столы, общаясь с прихожанами церквей, везде мы несли послание, что сиротство можно остановить, через практические действия христиан. Вообще в помощи сиротам мы обычно рекомендуем несколько простых шагов:

1. Начни исследовать эту тему, найди возможность узнать больше о детях – сиротах, внимательно изучи отношение Бога к сироте.

2. Попробуй установить личный контакт, ведь в каждом из нас сокрыта невероятная сила любви. Разбуди ее через общение с сиротами. Посети интернат, детский дом, поговори с детьми, узнай, о чем они мечтают….

3. Молись о них. Когда мы молимся, мы позволяем Богу действовать во благо такого ребенка. Возьми одну или несколько фотографий конкретных детей и посвяти себя серьезному ходатайству о них.

4. Начни заботиться о них. Все большое начинается с маленького. Возьми ребенка на выходные домой в семью. Купи подарок, ощути удовольствие делать других счастливыми. Стань для него духовным и жизненным наставником. Допусти мысль, что ты бы мог изменить его судьбу.

5. Поддержи тех, кто поддерживает их. Есть разные, порой непреодолимые причины усыновить сироту. Тогда стань тем, кто поможет это сделать другому. Моральная и материальная помощь семьям, усыновивших или взявших на опекунство детей, а также поддержка организаций и миссий, служение которых способствует усыновлению – твой достойный вклад в проект национального усыновления.

6. Стань источником веры для других. Пропагандируй национальное усыновление. Это наша страна и наши дети, это наше будущее и мы ответственны за него. Мобилизуй себя и своих друзей и пусть усыновление детей станет нормальной традицией постсоветских стран.

7. Решись пойти до конца. Чтобы изменить нас и дать нам другую судьбу Бог усыновил нас. Потому что Он возлюбил нас до конца. Любовь изгоняет всякий страх. Не думай об миллионах, думай только об одном, который полностью зависит от твоего решения и твоей веры, от твоей способности пойти до конца. Усынови одного и Отец сирот однажды скажет тебе: «То, что ты сделал одному из малых этих, то ты сделал Мне».



 

Что самое трудное в усыновлении детей и как это преодолеть? (Людмила Дутова, Казань)

Людмила, страх - это наверное самое трудное в усыновлении. Страхи бывают разного рода: а смогу ли я полюбить приемного ребенка, как своего, а смогу ли я справиться с воспитанием, а смогу ли относиться к нему также как и мною рожденному, а вдруг ребенок вырастет и не будет благодарным… В усыновлении самое важное является правильная мотивация. Что мы это делаем не ради нас и даже не ради самого ребенка, но ради Иисуса и для Него. Глубокое понимание этого откровения помогает преодолеть все страхи и трудности в принятии и воспитании ребенка.

 

Благослови Вас Бог в Вашем служении.Как можно стать участником Вашего служения?Есть ли у Вас представительство в Америке? (Владимир США)

Спасибо Владимир за открытое сердце и добрые слова. Скорей всего вы хотите стать партнером проекта национального усыновления «Ты будешь найден». В Америке совсем недавно нами и нашими друзьями с Атланты зарегистрирована благотворительная организация Together Ministry. Вы можете обратиться по телефону: +1 404 5787622 или по адресу: 128 Bear Cowe Trail, Woodstock, Ga 30189

 

На телеканале ТБН я видела ваши ролики в рамках программы "Ты Будешь Найден". ТБН - аббревиатура вашей программы и телеканала имеют какую-то общность и взаимосвязь?

Честно признаться название проекта родилось в привязке к России, а точней, когда мы собрались делать с детьми автопробег через Украину в Россию. Конечным пунктом назначения был город Санкт-Петербург и встреча на канале ТБН. Нам очень хотелось, чтобы канал ТБН стал добрым, информационным партнером служения сиротам. Тогда и родилось это название «Ты будешь найден». За время нашего служения мы помогли сотням детей – сирот найти новых мам и пап. Только в нашем небольшом городе, через наше служение в нашей и дочерних церквях усыновлено (или взято под опеку) больше сотни детей. Есть в Славянске наша дочерняя церковь, в которой 58 членов церкви и 28 усыновленных детей. Пастор этой церкви - Олег Скицкий также является носителем откровения об усыновлении и воспитывающий усыновленных детей.

 

Здравствуйте. Понимаю, что очень важно проводить семинары и обучения, но оказываете ли ви какую либо материальную помощь семьям, которые усыновляют детей? Есть ли у вас какой то фонд для этого? Если да, то насколько это эффективная и существенная помощь? Спасибо. Божьих вам благословений. (Александр, США)

Александр, вы совершенно правы. Мы действительно своей задачей видим два направления. Во-первых - мотивировать христиан усыновлять детей, а во-вторых - через посещение, обучение, семинары и конференции помогать семьям принявших сирот. К сожалению, мы констатируем факт, что усыновляют детей не самые богатые граждане нашей страны и поэтому помощь семьям в виде одежды детям, медицинской помощи, иногда мебели или финансовой помощи - очень существенна. Каждый день мы получаем звонки, с какими – то просьбами. Помочь найти ребенка, помочь найти родителей, помочь ребенку в оздоровлении. Сегодня, например, моя жена посещала детскую больницу в которой находятся 14 брошенных детей. Ужасное положение: без памперсов, без детского мыла и кремов находятся дети, мамы которых отказались от них. В этой больнице мы служим уже восемь лет. Больше двадцати детей с этой больницы за годы служения попали в семьи наших прихожан. Конечно же, мы ищем возможности помощи в таких ситуациях. Выше мы писали, что если вы хотите поддержать служение, обратитесь по адресу Together Ministry или к нам в Украине по контактам на сайте: www.adaption.tv.

 

Есть ли у вас свой цикл программ, идущий на телеканале ТБН? Очень хотелось бы их посмотреть!

Действительно, на канале ТБН и на других каналах транслируются фильмы, видео клипы и программы созданные нашей студией TV- Together, рассказывающие о детях – сиротах и о том, как их жизнь меняется. Мы планируем и все делаем для того, чтобы с января 2011 года вышла регулярная программа «Ты будешь найден», помогающая в воспитании приемных детей, рассказывающая о захватывающих историях детей и их новых родителях.

 

Дорогие друзья! Пусть мечта о том, что Украина будет без сирот, станет реальностью. С любовью к вам Петр и Тамара Дудник

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
ребенка церкви усыновлении усыновления служения усыновление будешь помочь россии спасибо делаем тамара украина национального которых усыновить найден» стране семьям служение других помощи славянск сиротам документов проекта откровение церквях семинары городе америке движения сердце сожалению усыновлению together программы проводили находятся несколько адресу славянске приемных добрые которой ребенку усыновляют пастор «паруса adaption надежды» мотивационные решения скажите девочек национального усыновления будешь найден» усыновить ребенка помощь семьям проекта национального «паруса надежды» спасибо божьих together ministry будешь найден андреевского движения мотивационные служения церкви «добрая «добрая весть» тамара дудник нашего служения горячим обедом проекта национального усыновления право усыновить ребенка церкви «добрая весть»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>