Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

09.10.2010 15:42:45

Ведущие программы «За линией горизонта» ответили на вопросы



Веб-конференция с ведущими программы «За линией горизонта» Виктором Коротеевым и Валентиной Подрез.

Виктор Коротеев - автор и ведущий телепрограммы «За линией горизонта». Является руководителем международной миссии «Restoration of Hearts», которая проводит евангелизационные крусейды для взрослых и детей, семинары, конференции и благотворительные акции во многих странах мира: Индии, Кении, Уганде, России, Украине, Мексике, Бирме и т.д., а также содержит четырехгодичный Библейский колледж в штате Мизорам, Индия и видео-школы в разных странах мира.

Виктор был в более чем 26 странах мира, проповедуя Eвангелие тысячам людям. Бог сопровождает служение евангелиста удивительными чудесами и знамениями. Христианский Университет Иерусалима и Международный Теологический Университет Индии присудили евангелисту Виктору Коротееву почетные степени Доктора Богословия, за вклад в евангелизацию народов мира.

Виктор женат и имеет детей.

Валентина Подрез - автор и ведущая телепрограммы «За линией горизонта»

Является основателем медиа-отдела и теле-служения при международной миссии «Restoration of Hearts».

В начале 2008 Валентина совместно с Виктором Коротеевым открыла теле-радио программу «За линией горизонта», которая в течении более двух лет достигает еженедельно тысячи людей в более чем 160 странах мира. Impact TV, CNL, InVictory.tv, Perekrestok TV, Bogtube, Bogvideo, Bogmedia, Русское радио-7 и другие теле и радио каналы транслируют передачи «За линией горизонта» вокруг земного шара.

Валентина Подрез является огненным проповедником Евангелия, ее сердце наполнено состраданием к людям, жаждой по Богу и желанием донести Слово Спасения многим народам на разных континентах. Валентина является координатором и главным спикером на семинарах для работников с детьми в различных Африканских странах и США. Также проповедовала на тысячных евангелизационных крусейдах в Кении и Бурунди, Африка.

В данное время Валентина Подрез является матерью четырех детей, заканчивает свою первую, но не последнюю книгу, пишет песни и стихи. В 2006 году Валентина окончила двухгодичную Богословскую программу при Университете «Видение», штат Калифорния, и получила степень Assоciate Degree.

С 1990 по 1993 год училась в Медицинском Коледже, Минск, Беларусь. В 1992 году приняла водное крещение.

Сейчас продолжает медицинское образование в Clackamas Community College, города Портланд, штат Вашингтон, США.

 

Что вы можете сказать о деятельность Transformation Center в городе Портланде какие у вас с ними отношения и можен тланы на сотрудничество (Макс)

Мы знаем, что есть такой центр, знаем некоторых людей из этого центра, они действительно любят Бога, горят для Него. Сами мы не были на служениях, и не получали конкретных предложений на сотрудничество.

 

Добрый день, пастор! У меня такой вопрос: если откроется в Кении детский дом, чем может помогать ваша миссия? Заранее спасибо, и да благословит вас Бог. Мой имейл: zhenya_chymakov@list.ru (Евгений, миссионер из Кении)

Когда мы приезжаем в определенный город, страну для евангелизации, там мы обычно проводим крусейды, семинары и помогаем детским домам, вдовам и многодетным. Наша миссия еще не обладает достаточным количеством ресурсов, чтобы быть постоянными спонсорами таких проектов, но если мы будем в Кении снова (у нас уже есть приглашение), то с радостью посетим вас.

 

Спасибо за такое служение. Как можно стать участником в ваших проэктах? И можно ли рассказать подробнее о всех проэктах? (Ольга, Портланд Орегон США)

В ноябре месяце мы планируем евангелизационные компании в Индии и Бирме. С Божьей помощью мы хотим достичь тысячи мусульман, буддистов, индуистов через проповедь Евангелия, мы планируем провести семинары для пастырей, лидеров церквей и работников детского служения. Также, если Бог позволит, мы хотим помочь детским домам, приютам для бездомных, а также выкопать колодец на острове, где вообще нет пресной воды (вся вода там привозная).

Наша миссия имеет приглашения в различные страны: в Африке: Руанда, Танзания, Конго, Грузия; Россия, Бангладеш, Украина, Непал, Мексика и др.

Для осуществления этих проектов мы нуждаемся в множестве партнеров и сотрудников, которые могли бы поехать вместе с нами, молиться за нас и конечно же, учавствовать финансово. Все желающие могут связаться с нами по электронной почте: ministryROH@gmail.com или написать нам по адресу:

Restoration of Hearts Ministries

P. O. Box 90396

Portland, OR 97290

U S A



 

1) Сколько времени в день вы молитесь? 2) Имеете ли вы уверенность в спасении и на чём она основана если да? (Сергей, Минск)

Спасибо, Сергей за конкретный вопрос! Конечно, мы уверены в своем спасении, которое основано на вере в Слово Божие, искупительную жертву Иисуса Христа и свидетельство Духа Святого внутри нас. Молимся мы приблизительно час в день, не считая семейной молитвы и молитвы на церковных богослужениях.

 

Шалом! А какие степени доктора богословия присвоены были Иисусу? (Андрей Фуников, Черновцы, Украина)

Kогда придем на небо, спросим у Небесного Отца, какие степени Он присвоил Иисусу... Но нам известно, что пред Ним преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.

 

Ув.Виктор. Что видно "за линием горизонта" духовного видения о будущем США и западной цивилизации, в контексте заката морального и нравственного состояния общества? (Хаим, США)

Мы верим, что по причине умножения беззакония Бог будет умножать свою благодать. Конечно же, перед пришествием Иисуса Христа моральное и нравственное состояние общества будет катострофически падать, но в то же время мы верим, что люди, чтущие Бога усилятся и будут действовать. Мы хотим быть в числе этих людей и пережить великое излияние Духа в последнее время.

 

Виктор, приветствую тебя. После вашего переезда из Сакраменто, как-то потерялся контакт, но вот снова очень рад услышать о тебе и твоём служении. Благословений Вам Божиих. Всегда рады сотрудничеству в общем деле. (Валерий Байко, Сакраменто, США)

Спасибо, Валерий. Действительно, самое большее благословение в моей жизни - это иметь множество друзей по всему миру. Пусть Господь благословит тебя и всех сотрудников миссии Голгофа!

 

Как Вы начинали программу и миссию? (Украина)

Услышав Божественное призвание и получив в подтверждение слово от Господа о том, что Бог имеет в своих целях употребить нас для проповеди Евангелия, кормления голодных, заботе о сиротах и снаряжении святых на дело служения по всему миру, мы откликнулись на Его голос и стараемся быть верным Богу в малом, которое Он нам доверяет. И по мере нашей верности, Бог по своей милости открывает нам новые возможности, одной из которых и стала идея создания теле-радио программы «За линией горизонта». До сих пор наша миссия держится на верных людях, которые безвозмездно вкладывают свое время, финансы и усилия на расширение Божественного царства.

 

Какие планы у вашей миссии на будущее? (Руслан, Россия)

Вы имеете в виду краткосрочные планы или долгосрочные? Краткосрочные - в ноябре месяце мы планируем евангелизационные компании в Индии и Бирме. С Божьей помощью мы хотим достичь тысячи мусульман, буддистов, индуистов через проповедь Евангелия, мы планируем провести семинары для пастырей, лидеров церквей и работников детского служения. Также, если Бог позволит, мы хотим помочь детским домам, приютам для бездомных, а также выкопать колодец на острове, где вообще нет пресной воды (вся вода там привозная).

Долгосрочные - Restoration of Hearts не основана на служении одного человека. Мы хотим поднять целую армию миссионеров, зажечь церкви и лично каждого для последней жатвы.



 

Приветствую, Виктор и Валентина! Слава Богу за служение, которые вы несете! Как вам удается балансировать между своими семьями и служением? Каковы принципы успешного брака и счастливой семьи? Спасибо! (Нина, Киев, Украина)

Спасибо, Нина за вопрос! Мы думаем, принципами успешного брака и счастливой семьи являются готовность служить не только в мировом масштабе, но и в семье и браке. Мы благодарим Бога за наши семьи, и наших супругов, взаимопонимание и любовь которых служат нам огромной поддержкой. Без их участия и жертвенности наше служение не имело бы такого успеха.

 

Виктор, какое у вас образование (Антон, Украина)

Я окончил несколько учебных заведений в России по судостроительству, но Господь определил для меня другой путь: устроять небесное царство и чтобы быть успешным в этом я окончил 3-х годичный Библейский Колледж «Логос», и 3 года отучился в международном университете «Видение». А сейчас продолжаю учиться в университете «Christian leadership University».

 

Добрый день! Как у вас получается спонсировать свое служение и проекты, ведь для того, чтобы служить в таком множестве стран, необходимы большие финансы? Спасибо! Благословений и устройства во всем! (Екатерина, Москва)

Каждый проект, который мы начинаем - это шаг веры, зачастую практически ничего не имея на счету, но до сих пор Бог, через своих верных служителей (зачастую это пенсионеры, дети воскресной школы, домохозяйки и простые рабочие), через них проявлял свои чудеса и в этих вопросах. Мы верим, что каждый человек важен в деле великого поручения и получит награду за свой вклад в Божье царство.

 

Валентина, каковы Ваши впечатления от евангелизационных крусейдов в Кении и Бурунди? Что больше всего коснулось Вашего сердца? (Борис, Сакраменто)

Спасибо, Борис за вопрос! У меня много прекрасных впечатлений об этих поездках! Видеть, как люди спасаются, исцеляются, радуются в присутствии Господа. Невозможно описать все, но одно больше всего впечатлило меня - это то, насколько близок был Бог и как Он использовал и руководил нами в каждом моменте наших служений. К примеру, перед нашей поездкой в Кению я подготовила три темы, хотя внутри понимала, что третья тема не очень подходит для женской конференции. И так получилось, что мне нужно было говорить в женской тюрьме. Бог заранее знал об этом и положил мне на сердце приготовить эту тему за несколько недель до этого. Невозможно передать словами, насколько приятно быть частью Божьих программ и быть водимым Духом Святым.

 

Виктор, Вы проводили семинары и евангелизации в Бирме, Уганде, Кении. По новостям, в этих странах христиане сталкиваются с очень жестокими гонениями, что Вы скажете по этому поводу? Какая атмосфера среди христиан в этих странах? Чувствовали ли Вы эти гонения на себе? Пусть Бог благословит Вас! (Елена, Киев)

Действительно, Бог открывает для нас двери проповедовать евангелие в странах, которые пережили много насилия, войн и жестокости. В Кении мы проводили евангелизационные служения во время гражданской войны, где сотни домов были сожжены, тысячи людей уничтожены, но именно там, где больше всего нужда, почва людских сердец более готова для принятия Евангелия. Слава Богу Он хранил нас от гонений.

 

Валентина, каково оно - быть матерью четверых детей и служить Богу? Хватает ли времени для себя? Чем Вы любите заниматься в свободное время, если оно есть :) (Маша, Одесса)

Быть матерью и служить Богу - это мало сказано... После того, как Виктор предложил мне вместе с ним вести теле-радио программу «За линией горизонта» через несколько недель я узнала, что я беременна, еще через несколько месяцев мне сообщили, что я зачислена в медицинский колледж на программу медсестры и буквально через месяц меня вызвали на работу...

Помните совет священника женщине, у которой не хватало времени на семью, который посоветовал ей купить козу...

Итак в моем «загоне» прибавлялась козочка за козочкой....

Одно скажу: «Быть матерью и не служить Богу - это тяжело, а быть матерью и служить Богу- это каждый день видеть Его чудеса! Да будет Его Имя благословенно!!!



 

Виктор, Валентина! Вы, наверняка, сталкивались с трудностями и препятствиями в своем служении. Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, что это были за трудности, и что помогало Вам преодолеть их? Благословений! (Константин, Донецк)

Трудности, конечно же были и до сих пор встречаются... Трудности с нехваткой финансов, времени, тяжелые и длинные перелеты, разные культуры, разница во временных поясах, физическая адаптация и перегрузки, но все это преодолеваем силою Возлюбившего нас!

 

Как возникла миссия «Restoration of Hearts» и в чем ее задача? Можно чуть-чуть истории? Спасибо :) (Лиля, США)

Спасибо, Лиля за вопрос! Мы уже ответили на этот вопрос в одном из предыдущих ответов.



 

Валентина, Вы пишите стихи, песни. Что Вас вдохновляет? У Вас есть музыкальное образование? Не думали записать альбом? (Валентина, Москва)

Вдохновляет Бог. Альбом у меня есть, но пока только с фотографиями (шутка).

 

Виктор, вы были в 26 странах мира и проповедовали Евангелие. Много ли человек покаялось, и стали ли они членами местных церквей?

Обычно на наших служениях кается много людей, потом мы получаем письма от пастырей местных церквей, в городах которых мы проповедовали, о том, сколько новых людей присоединилось к церкви. Иногда их много: некоторые церкви вырастают в 2-3 раза, а иногда хотелось бы видеть лучших результатов. Не всегда и не все от нас зависит.

 

Как родилась идея создания программы "За линией горизонта"? (Петр, Россия)

Спасибо, Петр за вопрос! Мы уже ответили на этот вопрос раньше.

 

Виктор, Валентина, вы не планируете приехать в Украину? (Виктор, Киев)

Обычно мы сотрудничаем сразу с группой церквей или объединениями. Славянские страны всегда у нас в сердце. Но пока в ближайшие полгода у нас запланированы другие поездки.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
валентина виктор спасибо странах линией горизонта» служить евангелия программу миссия украина церквей матерью служения служение семинары евангелизационные конечно времени планируем миссии подрез несколько тысячи сакраменто благословений церкви россия которых служении видеть трудности университете степени сердце колледж hearts» «restoration работников программы детским обычно благословит образование пастырей линией горизонта» валентина подрез провести семинары пастырей лидеров планируем провести проповедь евангелия буддистов индуистов местных церквей лидеров церквей работников детского иисуса христа несколько недель выкопать колодец помочь детским мусульман буддистов детского служения виктор валентина достичь тысячи библейский колледж степени доктора миссии «restoration международной миссии виктором коротеевым горизонта» является доктора богословия подрез является евангелизационные компании божьей помощью планируем евангелизационные ноябре месяце университете «видение» тысячи мусульман работников детского служения пастырей лидеров церквей планируем провести семинары через проповедь евангелия детского служения также хотим помочь детским   виктор валентина также выкопать колодец детским домам приютам помочь детским домам индуистов через проповедь буддистов индуистов через валентина подрез является теле радио программу степени доктора богословия международной миссии «restoration планируем евангелизационные компании хотим достичь тысячи мусульман буддистов индуистов тысячи мусульман буддистов достичь тысячи мусульман линией горизонта» является

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>