Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

25.09.2010 1:42:05

Проповедь на тему “Дерзкая вера” пастора мега-церкви США длилась 24 часа

image
Один из самых молодых пасторов мега-церквей в США проповедовал для веб-аудитории на протяжении 24 часов- в сумме примерно столько же времени приходится на воскресные проповеди на протяжении полугода. По словам пастора Стивена Фертика, это самый безумный поступок в его жизни. И хотя для многих длительная проповедь - это всего лишь возможность вздремнуть, событие привлекло тысячи христиан, которым знакомы проповеди молодого христианского лидера.

Программа, длившаяся 24 часа, включала в себя не только проповедь, но и прославление, и короткие фильмы. Пастор старался проповедовать каждый час. Как он отметил, у него не было готовой проповеди на 24 часа, потому что это было бы “самоубийством”. Но он принес с собой стопки тетрадей с иллюстрациями и идеями, который он не смог использовать во время воскресных проповедей из-за недостатка времени.

Свое послание христианам автор назвал “Дерзкая вера”, агентству Prochurch.info передает Сhristiantoday. Об этом же рассказывает и его новая книга под названием “Остановись, солнце: Что происходит, когда вы осмеливаетесь просить Бога о невозможном” (Sun Stand Still: What Happens When You Dare to Ask God for the Impossible).

“Так много людей живет в плену у обыденности; в их жизни никогда не произойдет ничего сверхъестественного”,- считает молодой пастор. “Но мы служим Богу, который может осуществить даже невозможное. Почему вы перестали верить в Бога, который делает невозможное возможным?”

Такой необычной проповедью Стивен Фертик отметил выход в свет своей первой книги. Пастор признался, что он- не телевизионный проповедник, но таким образом он хотел поделиться к миром тем, что вложил в его сердце Бог.

Отвечая на критические замечания в свой адрес, что на протяжении всего дня он рекламировал свою книгу, лидер признал, что так оно и было. Но делал он это потому, что верит - книга может изменить жизни людей.

Поначалу пастор сомневался в том, стоит ли писать книгу: “Как будто бы на полках христианских книжных магазинов не хватает ещё одной книги”. Но ему хотелось помочь людям уйти от заурядности и обыденности и окунуться в глубокие воды настоящей веры.

“Кто сказал вам, что у вас нет того, что поможет вам исполнить Божье призвание? Вы заменили истину ложью”.

По мнению пастора Фертика, в окружении христианина могут быть люди, которые будут мешать ему и не давать исполнить то, к чему призвал его Бог. И они не всегда действуют со злым умыслом. Иногда они это делают из самых лучших побуждений.

“Но вы не должны никому позволить стать между вами и планом, который Бог имеет для вас!”

Около пяти лет назад неопытный молодой лидер Стивен Фертик, недавно женившийся, с маленьким ребенком, принял решение переехать в другой город и основать там церковь. Многие отговаривали его от этого шага. Ведь он мог заняться чем-нибудь не таким рискованным и более выгодным. “Люди пытались говорить со мной свысока, так сказать, поставить меня на место”.

Но он все-таки переехал в город Шарлотт, штат Северная Каролина, и основал там церковь, которая в настоящее время является одной из самой быстрорастущих общин США. За пять лет в этой церкви около 8 000 людей поверили в Христа.

“Я рад, что остался верен Богу. Я рад, что отвоевал благословение Бога”.

Христиане не должны пренебрегать мудростью, но иметь дерзость просить у Бога невозможного.

“Я не имею ввиду, что, если у вас достаточно веры, то Бог вам подарит 17 особняков в Дубаи и на Фиджи. Я говорю о том, когда ваши желания совпадают с желаниями Бога- спасение заблудших, исцеление страждущих во имя Его славы...- вы можете быть настолько уверены в том, что Бог хочет действовать от вашего имени, что можете идти к Нему с воинствующим настроением”.

Такой была вера Иисуса Навина, когда он попросил Бога остановить солнце во время битвы израильтян за Ханаан.

В своем заключительном обращении молодой лидер призвал христиан верить в то, что они были рождены для исполнения Божьего призвания. “Игнорировать то, ради чего Бог призвал нас, все равно, что не согласиться с оценкой самого Бога. Бог готовил вас всю жизнь именно для этого момента”.

В Библии дерзкая вера - это что-то обычное, от Авраама и Илии до Иисуса и Павла. “Наш Спаситель - смелый Спаситель. Смерть не смогла Его удержать. Ад не смог победить Его”.

Заканчивая необычный марафон, Стивен Фертик сказал: “Я готов к тому, чтобы увидеть, как мы займем свое место, пока мы живем, дышим, растим церковь Иисуса Христа...с дерзкой верой и свидетельствуя о Боге, для которого нет ничего невозможного.”

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
пастор церковь иисуса призвал стивен проповеди протяжении фертик стивен фертик

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>