Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

30.08.2010 23:43:18

Служители «Дома Хлеба» побывали в Мексике (СМИ)



Команда из 12 человек, состоящая из членов домашних групп церкви «Дом Хлеба» города Сакраменто, совершила короткую миссионерскую поездку в Мексику.

Однако, даже за прошедшие три дня, с 13 по 16 августа, служители успели многое увидеть. По словам лидера группы Владимира Котякова, целью поездки было понять необходимость миссионерского служения в Мексике.

Мексика: голод физический и духовный

Мексика страна достаточно бедная, но сказать так – значит мало сказать, потому что бедность там можно разделить на три уровня: к первому относятся люди малоимущие, степенью ниже – народ беднее, чем тот, у которых есть хоть что-то, а третий уровень – люди, у которых нет абсолютно ничего, кроме их собственной свободы.

Жилищные условия таковы, что невольно возникает ассоциация с бараками для рабов или заключенных. Приехавшие на заработки люди вынуждены жить в "любезно" предоставленных бизнесменами и работодателями "номерах", в которых понятие о нормальном жилье звучит смешно и нелепо.

Однако тем, кто зарабатывает всего лишь $10 в день, выбирать не приходится и семья из восьми человек зачастую вынуждена жить в крохотной комнатке (5 квадратных метров).

Есть еще и другие "спальные районы", проще говоря – городские мусорные свалки. Крайняя нужда заставляет совершенно нормальных и даже образованных людей, жить в постройках, сооруженных из найденных на этой же свалке материалов, кое-как существовать за счет продажи или обмена, кем-то выброшенных вещей. Ужасная нищета, голод, антисанитария и всевозможные болезни - это то, к чему жители свалки привыкли, став их неизменным спутником жизни.



Служители «Дома Хлеба» побывали в Мексике. Фото с сайта: houseofbreadchurch.org

Однажды к миссионерам подошла женщина и попросила о помощи, у нее сильно опухло и загноилось лицо, не было никаких шансов получить даже самую простую медицинскую помощь, просто потому, что денег не было даже на то, чтобы добраться до больницы.

Люди испытывают сильный материальный недостаток, но еще сильнее голод духовный. Собираясь на организованные миссионерами евангелизации, мексиканцы ждали подарков и материальной помощи, но с не меньшим желанием они слушали и впитывали Слово Божье. Отрадно, что вера, зародившаяся от слышания, многих приводила ко Христу. Возможно, эти бедняки, не столько услышали, сколько увидели Благую Весть.

Видя, как живут эти люди, трудно проповедовать только на словах – вера без дел не работает на свалке и миссионеры показали тамошним жителям любовь, помощь и сочувствие. Они обнимали их, молились за грязных, оборванных, дурно пахнущих детей и взрослых, раздавали им еду и помогали деньгами. Они также радовались вместе с получившими исцеление во время евангелизационных служений.

Группа из "Дома хлеба" провела несколько евангелизаций, посетила реабилитационный центр и детский дом. Как сказал лидер миссионерской команды: "Мы не успели сделать много, но успели много увидеть". Были моменты, когда не только девушкам, но даже и мужчинам приходилось преодолевать брезгливость, чтобы нести свет Евангелия во тьму нищеты и безнадежности.

Для каждого из двенадцати участников миссии поездка оставила свой след. "Я даже и не предполагал, что материальная ситуация в Мексике настолько плохая. Я знал, что в Африке положение сложное, но оказалось, что в Мексике не лучше", - поделился один из участников миссии, Анатолий Резник.

"Служители, которые ездили с нами, планируют везти свои домашние группы на служение в Мексику», - сообщил Владимир Котяков. «Лично я намерен не только повторять такие поездки, но также и помогать всем группам, которые будут ехать на миссию в Мексику", - добавил он.

В свою очередь, участники миссии очень благодарны Николаю Сушику, без которого данная поездка не состоялась бы. Побывавший в Мексике 213 раз за последние пять лет, Николай был для группы помощником и опытным путеводителем.

Апостол Павел говорил, что его обязанность, порученная Господом, заботиться о нуждающихся. Руководитель поездки высказал мысль, что если мы, имея возможность помочь тем, кому эта помощь необходима, не будем ничего делать, то Бог спросит с нас за это.

Олеся Сытник

Пресс-центр церкви «Дом Хлеба»

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
мексике которых миссии поездки группы служители успели хлеба» участников миссии

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>