Христианские новости и новости религий со всего мира.
21.08.2010 17:42:09
Белый дом официально заявил, что Обама - христианин
Президент США Барак Обама является по вероисповеданию христианином и ежедневно совершает молитвы. С таким заявлением выступил в четверг, 19 августа, официальный представитель Белого дома Билл Бертон, комментируя данные соцопроса, согласно которому 18% американцев (а это - почти каждый пятый в стране) считают Обаму мусульманином. При этом Бертон заметил, что большинство населения беспокоит не религиозная принадлежность главы администрации, а состояние американской экономики и войны в Ираке и Афганистане.
В марте прошлого года Обаму считали мусульманином 11% граждан США. Нынешнее исследование также показало, что 43% американцев вообще не знают, какую религию исповедует президент.
Дополнительный интерес к этой теме возник в связи с недавними высказываниями главы администрации в поддержку идеи строительства мечети вблизи разрушенных башен-близнецов в Нью-Йорке, передает ИТАР-ТАСС. Об этом пишет Корреспондент. Обама в частности заявил, что мусульмане имеют такое же право совершать свои религиозные обряды, как и все остальные граждане США.