Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

17.08.2010 9:42:59

С какими трудностями столкнулись основатели G-12 (СМИ)



В Азии проживает порядка 60 процентов всего населения земли, и сегодня во многих азиатских странах идет мощное пробуждение. Особенно, в бывших «закрытых» странах, таких как Филиппины, Вьетнам, Индонезия. Люди приходят к Господу тысячами, даже десятками тысяч. В основном пробуждение приходит через церкви, в которых активно развивается ячеечная система G-12. А зародилось видение 12-ти в Колумбии в городе Богота, в церкви «Международная харизматическая миссия», пасторами которой являются Сезар и Клаудиа Кастелланос.

Но как все начиналось? С какими трудностями столкнулись Сезар и Клаудиа?

Прежде чем пастору Сезару получить видение от Бога, которое изменит не только духовную, но и политическую, экономическую обстановку в Колумбии, на него было совершенно несколько покушений.

После того как Сезар Кастелланос, разочаровавшись в служении, оставил церковь, он начал искать Бога, Его волю, спрашивая Бога: «Что же мне сделать, для того чтобы церковь росла?» Однажды вечером один наркоман ударил его ножом. Сезар взывал о помощи, но все же умер. Он рассказывает: «Я видел множество Ангелов, которые спиралью окружали меня и достигали небес. Я поднимался вверх, но вдруг почувствовал стыд, что иду к Богу без плода. Я стал просить Господа, чтобы Он дал мне второй шанс. И Господь сказал: «Иди и сделай Моё дело».

Сезар Кастелланос пришел в себя в больнице, выздоровел и основал новую церковь «Международная харизматическая миссия».

Он получил виденье от Бога о G-12. Вместе со своей женой они начали применять это видение в своей церкви. Множество людей стали спасаться, и церковь начала колоссально расти. Пробуждение в Колумбии стало известно по всему миру. Начала меняться экономическая и политическая обстановка в стране.

Но дьявол хотел взять реванш. В 1999 году на семью Кастелланос было совершено еще одно покушение, в результате чего пастор Сезар был доставлен с 5-ю пулевыми ранениями в больницу Майами (США). Это произошло потому что его церковь занимала активную позицию в обществе, ее члены молились за людей и обстановку в городе. Богота преобразовывалась из города наркоторговцев в место пробуждения. Наркомафия в отместку за то, что люди перестали употреблять наркотики, расстреляла машину пастора.

«Покушение на убийство произошло после второго богослужения. Новость быстро облетела всю страну, одни говорили, что меня убили, другие уверяли, что я обезображен, третьи - что я в больнице. В это время церковь молилась и ходатайствовала перед Богом за мою жизнь. Мои жена и дочери тоже непрестанно молились. Атмосфера была настолько накаленной, что мой врач сказал: «Сезара спасти невозможно». Поможет только чудо, если это произойдет, то я стану христианином. И на сегодняшний день он помогает мне в служении», - рассказывает Сезар Кастелланос.

Его жена - Клаудиа Касстеланос - верила и ни на секунду не сомневалась в исцелении мужа. Она никому не позволяла допускать мысли, что пастор Сезар может умереть, она общалась только с теми людьми, чья вера была испытана, с теми, кто верил и поддерживал Клаудию в вере.

«Благодаря вере моей жены, росла сила ходатайства не только в нашей семье, но и в нашей церкви. Через десять дней Бог явил Свою славу и буквально воскресил меня из мертвых», - вспоминает пастор Сезар. После чудесного исцеления церковь в Боготе начала расти, преступность уменьшилась, прежняя власть наркокартелей была разрушена.

Но особенное благословение для Колумбии стало спасение президента страны Альваро Урибе Велес. Он возглавлял политическое движение «Прежде всего — Колумбия». Основным его предвыборным лозунгом стал: «Твёрдая рука, большое сердце».

Позиционировал себя как борец с наркомафией. В течение 2002 года на него было совершено 18 покушений, а FARC угрожала убивать избирателей, проголосовавших за Урибе.

Но церковь Сезара Кастелланоса и сам пастор молились за Божью защиту над ним. В ходатайственной молитве за свою страну, за пробуждение, за спасение людей церковь стояла ни один день.

За время правления президента Альваро Урибе Велес произошли значительные перемены. Политика президента привела к существенному снижению преступности, в том числе похищений и убийств. Так, количество убийств снизилось с 36 тысяч до 15 тысяч, а случаев захвата заложников — с трех до одной тысячи в год.

Урибе выступает за борьбу с наркоторговцами — его деятельность в этой сфере получила одобрение президента США Джорджа Буша.

Хабаровская церковь Иисуса Христа проводит конференцию по видению 12, на которой главным спикером, будет пастор Рикардо Сантьяго, один из 12 учеников пастора Сезара Кастелланоса. Пасторы церкви Юрий и Ирина Ильченко мечтают о том, что пробуждение придет в Россию. Виденье 12 – это стратегия, которая доказала свой потенциал в завоевании и заботе о новообращенных. Благодаря ходатайственной молитве за пробуждение в стране, благодаря эффективной работе с лидерами и их помощниками, церковь вырастит и начнет влиять не только на свой город, но и на всю страну.

Пресс-центр церкви Иисуса Христа

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церковь церкви пробуждение пастор кастелланос президента колумбии страну молились видение начала клаудиа ходатайственной молитве иисуса христа сезара кастелланоса харизматическая миссия» «международная харизматическая городе богота альваро урибе велес «международная харизматическая миссия»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>