Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

12.08.2010 11:46:11

Нам нужно защищаться от темных сил Запада

"forUm", 12 июля 2010 года

Приезд Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину, нам, его украинским прихожанам, следует расценивать как счастье.

Это действительно большая радость, что Главный Отец нашей церкви выбрал время и, не посчитавшись с трудностями и досужими разговорами, все-таки собирается в нашу благословенную страну.

Я со своей стороны, как руководитель партии на нашем съезде перед днепропетровскими и одесскими партийцами поставила задачу принять непосредственное и самое активное участие во встрече Патриарха. И, конечно, в полной мере обеспечить его безопасность, ведь, что греха таить, все мы прекрасно знаем, какую колоссальную работу проводит Запад по расколу нашей церкви…. Как он всячески пытается оторвать нас от духовного нашего истока – от Москвы….

Я прекрасно понимаю, для чего все это делается – об этом давно сказал один известный просветитель: «После разрушения Советского Союза последнее, что осталось разрушить – это православие», которое само по себе является неким генетическим кодом, определяющим в целом восточных славян.

И не случайно С. Хантингтон, когда давал классификацию цивилизаций в мире, выделял именно восточно-православную, подчеркивая, что вера имеет для нас огромное значение, поскольку является основной нашего цивилизационного фундамента. Именно поэтому вне зависимости от того, кто как верит, нам нужно эту основу оберегать и защищать от темных сил Запада.

На православие покушались испокон веков, шли на него Крестовыми походами огнем и мечом: хотели поработить, расчленить, перекодировать; сделать католиками, протестантами, безбожниками – кем угодно, а все потому, что православная вера – мощнейший фундамент духовного величия человека.

Я сама анализировала, чем мы отличаемся от католиков, и поняла: у них есть индульгенция, а у православных нет. В католицизме человек пришел, грехи выложил, и ему их простили, а православным никто здесь грехов не отпустит. Только ТАМ только придется держать ответ….

Я читала о различных призывах УНА-УНСО сорвать приезд Патриарха и все, что могу сказать об этом – это просто смешно. Эти «патриоты» - всего лишь стая шавок, которым говорят «фас», а они тут же принимаются лаять. Но что могут десять или двадцать выродков против сотен тысяч прихожан, который выйдут встречать Главного Отца нашей церкви полноводной народной рекой? Они же только и могут, следуя примеру своих идеологических идолов, вломиться ночью в офис, избить, проломить голову. При свете дня и большом количестве народа они – ноль.

Есть еще, правда, понятие власти, и в этом аспекте Президент Янукович нам всем уже продемонстрировал, как его милиция выдрессирована на то, чтобы не допускать ненужные ему акции. И я думаю, что если украинская милиция или СБУ допустят попытку срыва визита патриарха, тогда всем будет понятно, что это не что иное, как спланированная властью страны провокационная акция.

Но ведь Янукович получил благословение из рук Кирилла. И на Афон ездил грехи замаливать. И если он допустит срыв – это будет просто тяжелейшее преступление.

А слова…Да еще какого-то Филарета…Кто он, вообще, такой? Раскольник Денисенко, который натянул на себя рясу и думает, что что-то из себя представляет, – не более того. Он пустышка. И мне до невозможного жаль людей, которые ходят в храмы так называемого Киевского патриархата. Они думают, что получат там Божью благодать, а ведь там ее нет. Они ставят там свечки – за здравие или за упокой, но ведь этот сигнал дальше никуда не поступает!

Единственный выход для Филарета сегодня – покаяться и придти в нашу церковь, ибо она едина. Все остальное – от лукавого, придумано лишь для того, чтобы надлежащим образом выполнить задачу, поставленную Западом – оторвать нас от нашего духовного центра, от Москвы.

Еще об одном хочу сказать: никак не оставляет меня в покое реплика нынешнего спикера ВРУ Владимира Литвина, обращенная к участникам заседания межпарламентского совета Украина – НАТО, в которой прозвучало следующее: оказывается сегодня перед Украиной стоит четкая задача цивилизационной трансформации. Другими словами, характер двустороннего сотрудничества с Альянсом гарантирует нам цивилизационную трансформацию Украины

Но Владимир Михайлович достаточно умный человек, я его хорошо знаю и не думаю, что он так тупо, не отдавая себе отчета сказать такую чудовищную вещь. А раз так – значит, он сторонник этой цивилизационной трансформации? Значит, он соучастник преступления в перекодировании нашего народа? Ведь он именно так и сказал – цивилизационная трансформация!

Однако какая наглость! Я сама, сколько лет в политике, всегда прислушиваюсь к воле народа; я понимаю, что в политику приходит слуга, который должен волю народа исполнять. Ну, когда наш народ давал волю, чтобы нас цивилизационно трансформировали? Когда? Откуда это взято? Что, по этому вопросу был референдум? Это просто какая-то вызывающая наглость и чудовищное кощунство! Так же нельзя поступать политикам! Неужели они не понимают, что и они, и их дети, и внуки будут прокляты за это? Ведь это же тяжелейшее преступление – обманывать свой народ, замышляя при этом цивилизационную трансформацию!

С православными славянами Запад всегда воевал и хотел нас изменить, ведь мы очень непокорные люди. Мы слишком свободолюбивы, а для них это совершенно не нужно. Им нужны тупые, бессловесные, покорные рабы. Именно поэтому нам просто жизненно необходимо беречь свою духовную свободу. И в этом, мне кажется, нам очень должен помочь этот наш генетический код, в этой ситуации он просто обязан сработать. И от таких изменников как Литвин или тот же Янукович, который сегодня позволяет себе просто чудовищные вещи, нам тоже нужно беречься.

Еще и поэтому визит патриарха Кирилла для нас всех очень важен. Это луч очищения, источник, к которому можно припасть, наполнить себя живительным светом православия, укрепиться в вере и убеждении, что нужно это веру отстаивать и тем самым нашу цивилизацию сохранять.

Источник:

РИСУ

Архив новостей

Облако тегов:
&ndash патриарха народа именно нашего янукович сказать « духовного кирилла цивилизационную трансформацию цивилизационной трансформации тяжелейшее преступление именно поэтому приезд патриарха

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>