Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

02.08.2010 23:43:33

Рецепт «Протестант-Пресс» от жары (обзор СМИ)



Испепеляющая жара «накрыла» не только отдельные страны, но и целые континенты. Северная Америка, Европа, Россия – все страдают от жары. Люди изнемогают, ища укрытие от палящего солнца, а в условиях больших городов эта проблема усугубляется еще больше - горящими торфяниками и смогом, плавящимся асфальтом, удушливыми офисными помещениями без кондиционеров и много еще чем, что так негативно влияет на хрупкое человеческое здоровье. Может быть, поэтому руководители некоторых протестантских конфессий России призвали всех христиан к молитве.

«Пока синоптики исследуют причины жары, главы протестантских конфессий призывают молиться о ниспослании дождя на жаждущую землю», - рассказывает Людмила Качкар порталу Протестант-Пресс.

«В связи с аномальной жарой главы протестантских конфессий призывают молиться о ниспослании дождя на жаждущую землю. Мы живем в нелегкое время и изменение климата - одна из причин этого. Даже те, кто любит жару, вынуждены признать, что установившаяся на территории России погода наносит вред и сельскому хозяйству, и людям со слабым здоровьем.

Пророк Захария писал: «Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле» (Зах. 10:1). Мы призываем все церкви, независимо от конфессии, объединиться в молитве».

Обращение подписали: председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской-пятидесятников (РОСХВЕп) Сергей Ряховский, президент Западно-российского Союза Церкви христиан адвентистов седьмого дня Василий Столяр, начальствующий епископ Союза церквей евангельских христиан Александр Семченко.

Пока синоптики исследуют причины жары, христиане обращаются к Библии за ответом. Так, настоятель храма Рождества Христова отец Александр из Краснодара полагает, что «справиться с аномальной жарой, уничтожающей урожай и доставляющей мучения горожанам, поможет Библия». Отец Александр разместил на официальном сайте своего храма обращение к прихожанам, в котором, цитируя Священное Писание, утверждает, что «современное общество все дальше отступает от библейских истин и все чаще погружается в пучину всевозможных аномальных явлений, стихийных бедствий, природных катаклизмов, экономических и политических кризисов, главный из которых - это кризис личности». Священнослужитель настоятельно рекомендует краснодарцам обратиться к десяти заповедям и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Жара совпала с появлением на некоторых московских улицах целой серии рекламных щитов с библейскими заповедями: «Я — Господь Бог твой», «Не должно быть у тебя другого бога, кроме Меня», «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради» и некоторых других. Ни на одном из этих бигбордов не содержится ни подписи, ни адреса, ничего намекающего на то, кто бы мог это сделать. Видимо, страсти в жару особенно накаляются (куда еще?), раз журналисты и «неравнодушные» горожане стали искать «виновных» в появлении щитов. А некоторые местные органы власти даже попробовали снять добрые послания. Но в московском комитете рекламы, информации и оформления корреспонденту РИА-новости рассказали, что «это коммерческая реклама, и она была размещена на законных основаниях».

Правда, не понятно, что плохого в том, что в российской столице (не отличающейся, как и всякий большой город, святой жизнью) открыто и для большого числа людей провозглашаются духовные истины. Официальные представители Московского Патриархата Русской православной церкви сразу же открестились (почти перекрестились: ред.) от этой инициативы: «Не мы…» Православные блоггеры добавили: «РПЦ на такое не способна. Если и повесит чего, то с рекламой и адресами. То есть, чтобы точно знали, что это РПЦ повесила. Протестанты это были». Выходит, традиционная церковь (согласно Закону Российской Федерации «О свободе совести и религиозных организаций»: ред.) может рекламировать только себя, а нетрадиционная (согласно все тому же закону: ред.) – Бога. Ну, что ж, - это только плюс в копилку российских протестантов, желающих не свое имя прославить, а имя Божье, которое выше всех имен.

«Жара больших городов… Жареное солнце», - поет современная российская певица. От жары никуда не деться и не спастись. Метеорологи дают неутешительные прогнозы об уже побитом и еще предстоящем температурном рекорде. В то время как продавцы воды, кваса, газировки увеличивают свои прибыли от продажи прохладительных напитков, люди еще больше потребляют такого рода продукцию.

Особо прозорливые и духовные, как главы протестантских конфессий, православный священник из Краснодара, Инкогнито, который оплатил рекламные щиты в Москве, напоминают всем нам о духовной жажде, которая будет посильнее физической. И, если воду физическую можно купить, достав из кармана пусть и последнюю десятирублевку, но утолить духовную жажду не способна ни одна земная валюта или человеческие сокровища.

«Кто будет пить воду, которую Я дам ему, - говорит Христос в Евангелии от Иоанна, 4:14, - тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную».

Физическая жара - есть результат какого-то сбоя в духовном мире. Библия об этом говорит многократно. Те же, кто не считает Священное Писание своей настольной книгой, могут о духовном сбое узнать из средств массовой информации, которые говорят о какой-то мистической подоплеке природной аномалии, прямо с московских улиц, из Интернета, из общения с христианами…

Слава Богу, что за распространение Библейской информации сегодня в России не сажают в тюрьму, не расстреливают и не разрушают христианские церкви.

Можно, конечно, пройти мимо этого, махнув рукой и обвинив «этих религиозников» в очередном «вербовании», а можно остановиться, задуматься и понять, что рецепт от настоящей жары – это наше покаяние и молитва… «Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной…»(Откр. 7:16)

Люмила Качкар

Protestant-press.com

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
христиан церкви конфессий протестантских информации россии некоторых протестантских конфессий священное писание призывают молиться исследуют причины синоптики исследуют конфессий призывают главы протестантских конфессий конфессий призывают молиться протестантских конфессий призывают синоптики исследуют причины

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>