Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

30.07.2010 23:44:03

В летнем лагере церкви «Спасение» отдохнуло около 500 детей



Каждый год церковь «Спасение» проводит летний лагерь отдыха для детей и молодежи. В этом году впервые он прошел не в арендуемом месте, а в «Молитовенно-Оздоровительном центре церкви «Фавор», который находится неподалеку от города Радомышль (Житомирской области), - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Спасение».

На первом и третьем (детских) заездах весело и с пользой там провели время около трехсот детей, а на втором (молодежном) – более двухсот. С ними постоянно находились и занимались наставники и координаторы.

Программа детского лагеря называлась «В гостях у пекаря». В интересной и театрализованной форме дети узнали весь путь хлеба от зерна до теплой и душистой буханки. Пекарь каждый день поэтапно рассказывал им обо всех частях процесса выпечки и связывал это с духовными истинами. Для наглядности и лучшего запоминания с детьми проводили визуальные занятия. Они на самом деле брали муку, соль и воду и месили из них тесто, из которого потом лепили разных библейских персонажей. В один из дней у детей состоялась молитва за крещение Духом Святым. Почти все дети получили крещение, а те, кто уже были крещены ранее, обновились в этом.

Кроме духовной программы с детьми проводились интересные и поучительные игры. Они каждый день делали зарядку, играли в футбол, хоккей на траве, бадминтон и другие подвижные и спортивные игры.

Интересным событием стал вечер «дней рождений». Весь лагерь праздновал все дни рождения одновременно. Для этого испекли 18 тортов, которые украсили свечами и фейерверками. После общей поздравительной песни «С днем рождения» все с радостью пили чай с тортом и весело делились друг с другом впечатлениями от прекрасно проведенного времени.

Каждый вечер детей посещали пасторы и служители церкви. В частности в лагере побывали пасторы Валерия Будай, Роман Корнийко, Владимир Цивилюк, Ирина Шорохова, Николай Савчук, Татьяна Кеба и Наталья Савчук. Они привозили детям слово от Господа и проповедовали его на общих детских служениях.

Молодежный заезд провел свой отдых под лозунгом «Real life» (англ. «настоящая жизнь»). В течение своих десяти дней в лагере ребята выясняли, какой же должна быть жизнь настоящего христианина.

Ярким событием отдыха здесь стали выборы президента лагеря. Среди всех кандидатов победил Алексей Савочка, который заинтересовал «избирателей» своей программой и обещаниями провести весомые реформы и после действительно выполнил свои обещания.

Каждый день молодежь и дети находились в постоянной духовной поддержке и наставлениях. С первого же служение, с первых аккордов поклонения там чувствовалось Божье присутствие и благословение.

Старший пастор церкви Филипп Савочка посетил молодежь в лагере и кроме духовной пищи в виде проповеди о том, что важное всегда должно оставаться важным, также приготовил для всех сюрприз – он устроил волейбольный турнир, в котором с огромным отрывом в счете победили наставники и служители. Также пастор предложил провести в лагере день лентяя. Утром молодежь имела возможность отдохнуть до 11:00, а потом все пошли на пруд и целый день бездельничали на пляже.

Одной из особенностей лагеря стали кружки по интересам. Пение, гитара, барабаны, танцы, театр, фото, визаж – вот перечень занятий, на которых молодые люди с восторгом учились новому и раскрывали свои дары и таланты.

Молодежь постоянно находилась в движении. Ежедневно там проходили какие-то турниры или игры.

Также лагерь каждый день посещали различные пасторы, служители церкви, и приглашенные гости. Молодежи служили словом пасторы Татьяна Кеба, Роман Корнейко, Владимир Чернопиский (город Каменец-Подольский), Андрей и Марина Белоножко (город Киев). Из музыкантов к поклонению молодежи присоединился саксофонист Олег Назарчук, а пением послужили Татьяна Шилова и Олег Майовский.

Ежегодно кульминацией лагеря становится особое служение под названием «Скиния». Его особенность в том, что до его проведения дети и молодежь уже проходят основную духовную программу лагеря и являются подготовленными и открытыми к изменениям, которые Бог обычно всегда совершает в их сердцах во время «Скинии».

В этом году «Скиния» на молодежном заезде лагеря была особенно благословенным служением, на котором произошло много важных событий. Служение началось с отдельных семинаров для парней и девушек. На них молодежь свободно задавала вопросы, которые ее волнуют, а пасторы давали исчерпывающие и мудрые ответы. Так с ребятами семинар проводил старший пастор Филипп Савочка, а с девушками – пастор Нина Савочка, жена старшего пастора. После того как все получили ответы на свои вопросы, молодежь обратилась к Господу в прославлении и поклонении.

После этого все принимали Заповедь и брали заранее подготовленные пасторами записки с местами Писания и пророчествами, и каждый молился, чтобы слово, которое он прочтет, было для него действительно откровением и пророчеством от Господа. Того, кому было необходимо отдельное объяснение, рядом ждали пасторы, готовые объяснить смысл каждой записки.

После того, как каждый получил слово наставления или пророчество, старший пастор помазал молодых людей елеем в знак их отделения для служения Господу. Все зажигали свечи от одной большой, несли и оставляли свою свечу у подножия деревянного символического креста. Пастор Татьяна Кеба объяснила молодежи, этот огонь Духа Святого, который молодые люди получили здесь в лагере, нужно нести дальше, чтобы он зажигал сердца других людей для Господа.

После этого молодежь находилась в свободном поклонении. Кто просто молился, кто пел, кто читал Слово Божье. По окончании служения все вернулись к себе в комнаты и там продолжали делиться впечатлениями от служения и рассказывали друг другу о наставления и пророчества, которые они получили в записках. Все были поражены тем, насколько сильно совпадало слово от Бога с потребностями каждого.

Итак, кроме веселья, спортивных игр и развлечений молодежь в лагере получила духовное обновление и по-новому загорелась огнем Божьим. Еще долго они будут вспоминать этот замечательный лагерь и с нетерпением готовиться к следующему, но теперь пришло время воплощать в жизнь все то, чему они научились и что получили от Бога за этот короткий, но такой благословенный период отдыха.

Репортаж подготовлен пресс-центром церкви «Спасение»

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
молодежь лагеря церкви пасторы лагере пастор получили татьяна савочка молодежи лагерь служения служение старший служители отдыха духовной «спасение» господа старший пастор филипп савочка служители церкви церкви «спасение»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>