Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

09.07.2010 15:43:41

Как молчанием предается Бог (обзор СМИ)



Правозащитная акция в отношении граждан Узбекистана раздробила во мнениях христианский мир на множество осколков. Кто-то отозвался сам, написав обращение к Исламу Каримову, а также мобилизовал поместные церкви, а кто-то скептически стал в сторону, заняв позицию наблюдателя: ну-ну... посмотрим, что выйдет из всей этой беготни. Некоторые говорили мне: "Господь сам наведет порядок, а мы что? Мы же только прах и пепел!"

Только попробуй зацепить этот "прах и пепел", так тебя самого испепелят и развеют по церкви.

То, что до недавнего времени называлось благочестивым молчанием ягнят, - на самом деле оказалось ни больше ни меньше как предательством Бога. А предательство во все времена считалось величайшим преступлением. За бегство с поля сражения римляне казнили в легионе каждого десятого солдата, в Советской Армии ставили заградительные отряды, которые начинали расстреливать отступающих армейцев, в ветхозаветные времена предательство на поле сражения равнялось к предательству завета с Богом.

9 Сыны Ефремовы, вооруженные, стреляющие из луков, обратились назад в день брани:

10 они не сохранили завета Божия и отреклись ходить в законе Его;

11 забыли дела Его и чудеса, которые Он явил им.

Пс.77:9-11

В древние времена лучники были сродни современной артиллерии. Прежде чем в атаку шла пехота или конница, противник подвергался атаке лучников. Став в несколько рядов, они буквально засыпали стрелами врага, заставляя его остановиться и накрываться щитами. Но вот важная деталь, без которой атака лучников была бы безуспешна: после того как была пущена стрела, воину требовалось некоторое время для того, чтобы достать из колчана следующую, положить ее на титеву и пустить в полет. Что делал лучник? Он делал шаг или два назад, а в этот момент его напарник, стоявший позади, проходил вперед, готовый к выстрелу из лука. Пока он пускал стрелу, сзади него, прикрытый им, товарищ, готовил боевое оружие. Таким образом, работая согласовано в команде, лучники осыпали шквалом стрел противника без всякой паузы!

Но случалось, что часть воинов по каким-то причинам была неспособна поддерживать такой строгий боевой порядок, и вся эффективность атаки сводилась на ноль. Понятно если товарищ падал раненым или убитым. Но дезертирство!

Потому автор семьдесят седьмого псалма, Асаф и проводит такую военную аналогию с отречением от завета Божия!

Вступая в завет с Господом через Святое Водное Крещение, мы обещали Ему служить чистой и доброй совестью. Что говорит моя совесть, когда мои братья в Узбекистане просят возвысить голос о той правовой несправедливости, которая творится там? Если совесть молчит, то чиста ли она? Есть ли она? А главное, не нарушен ли тот самый завет?

Книга Библии - Судьи, повествует о НАКАЗАНИИ Израиля за отступление от Господа. Иавин, царь Ханаанский жестоко теснил народ Божий. И вот Девора и Варак, призывают израильтян вступить в неравное противостояние с обнаглевшим и жестоким противником. В результате сражения Израиль отвоевал свою независимость.

После того как отгремели победные овации на улицах Израиля, пришел ангел Господень и сказал:

"Прокляните Мероз (один из городов Израиля), прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми." Судей 5:23

Я нисколько не умаляю могущество Господа над правителями и властями. Он силен смирить ходящих гордо. Но суть не в этом. Суть в том, что как можно любить Бога, которого не видим, а брата, которого видим, ненавидеть.

Проявив сострадание ДЕЛОМ к находящимся в темнице, мы проявляем сострадание ДЕЛОМ к страдающему ТЕЛУ ХРИСТОВУ! В противном случае мы не лучше тех, кто насмехался над Ним, стоя у креста на Голгофе.

Конечно же, некоторым некогда заниматься обращениями к Президенту или послу Узбекистана! Они ждут переплавки, воюют с инакомыслием в своих церквях, съедают друг друга за право возглавлять кладбище костей с полусгнившей вывеской "Первая и единственная истинная церковь на земле"! Бегают вокруг друг друга с "ободрением", что все скоро уже сгорит, Калифорния уйдет под воду, Сакраменто провалится под землю.

Скажите, вам и правда приятно будет от этого? Или настолько жестокими стали, что не чувствуете в себе "синдром Ионы"? Просто молча ждать! «Господи, дай нам в этой стране велфера и зрелищ», - вот девиз святых последних дней.

Есть у нас в церкви один браток, который постоянно с кафедры плачет, что в Союзе он таким великим труженником и служителем был, а тут, приехав по воле Господа, он прям не знает как послужить своим богатым опытом! Здесь и английского языка у него нет, и законы драконовские: вон, в соседнем колхозе украли дьякона церкви за проповедь евангелия на работе; богословов грамотных развелось, а он терпеть не может другие переводы Библии! Письма в Узбекистан? Так это же политика! Не-ет, так не пойдет.

М-да... с такими нытиками церковь только ноги протянет, но никак не пробуждение.

Откровенно говоря, настоящим посланием я не взываю к здравому смыслу подобных братков. О таких Христос сказал, что это скопцы, которые сами не имея жизни в себе, как могут дать ее другим?! По Его словам они сами себя сделали скопцами.

Скопец - это человек подвергшийся кастрации. Впрочем процитирую текст:

" ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

(Матф.19:12)"

Понимаю, что это жестко и даже обидно, и все же справедливо! Трудно по-другому понять реакцию НЕКОТОРЫХ "пасторов" на обращение присоединиться к правозащитной акции. Трудно понять равнодушие, молчаливое хамство и абсолютную наглость носить имя служителя, поступая так!

Красноречивый пример изложен в блоге Влада Кусакина "Ошибся номером". Рекомендую прочесть.

А здесь пример того как церковь ДЕЛОМ являет жизнь, а не болтовню. Хотите знать сколько в вашей общине ЖИВЫХ, а не мертвых душ? Предложите им заговорить! Только мертвые не говорят и не потеют, только глупец, когда молчит кажется умным. А вы пробудите молчание, предложите каждому стать часть голоса церкви в защиту гонимых в Узбекистане!

Не молчите, ради Бога, не молчите! Не предавайте Его своим молчанием! Ведь может статься и так, что и Он промолчит, возможно, однажды, пройдя мимо нашей проблемы!

Виталий Рябиков, christianenlightenment.org

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви скопцы прокляните церковь господа израиля времена сражения завета скопцы которые помощь господу есть скопцы которые

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>