Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

27.06.2010 23:42:12

Пятидесятники разных стран готовили путь Господу

«Милости Твоей полна вся земля. Ты спас меня и оправдал, освободил от вины» - далеко по центральному городскому парку Винницы разносилась песня хвалы Богу. Необычные для завсегдатаев парка христианские слова пела двухтысячная аудитория – пятидесятники всех регионов Украины и разных стран. Второй день XVI Всеукраинской конференции молодежи ОЦХВЕ начал молодежный хор «Церкви Святой Троицы».

«Музыка, хоровое пение – это приготовленные пути для Господа. Когда трудитесь, помните, что это Дух Святой влечет людей ко Христу, ищите силы Духа Святого в своем служении», - призывал начальствующий епископ ОЦХВЕ Украины Георгий Бабий. Его проповедь обличала грехи молодежи, и во время молитвы Бог говорил к Церкви через пророчествующих: «Житейская гордость ослепляет глаза, живешь по плоти, а не по духу. Кто скажет «Господь, я пойду»? Я на этом месте и жду».

Священнослужители выстроились на сцене и желающие освободиться от тяжести грехов подходили к ним для исповеди и молитвы. Дух Святой менял регламент форума, десятки юношей и девушек каялись и очищали свои сердца. Освобождению душ радовалось небо.

«Добрый в очах Божьих человек» - тематическая проповедь руководителя молодежи ОЦХВЕ Игоря Азанова была как всегда насыщенна. «Иногда, слепо присоединяясь к мнению большинства, можно стать заложником неправды. Не живите лукавыми подозрениями, научитесь доверять, хотя это сложнее, чем сомневаться в людях. Видя талантливых, смело уступайте первое место, не завидуйте и не конкурируйте в служении», - умолял соработников на ниве Господней любимый многими проповедник.

«Давайте станем варнавами 21 века, не сконцентрированными на себе, а готовыми служить другим, научимся в мелочах быть угодными Богу, быть не там, где мне лучше и выгоднее, а где ближнему полезнее и нужнее», - призвал Азанов.

«Если ты откроешь сердце Господу, обязательно почувствуешь, как Он изнутри меняет тебя и исполняет Духом Своим», - заметил епископ ОЦХВЕ Винницкой области Михаил Якобчук. «Не пройди, Иисус, меня ты, дух не осеня. Слыша люд, мольбой объятый, не пройди меня», - пел зал вместе с винницким евангелизационным хором.

Ответственный евангелист ОЦХВЕ Украины Сергей Богачук настоятельно рекомендовал: «Если мы с вами не будем Библию читать хотя бы четыре главы в день, и хотя бы полчаса молиться, то у нас будут проблемы. Я вас прошу во имя Иисуса Христа: представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу». «Кто любит долго спать, умрет, а кто рано встает, тому Бог дает», - напомнил Богачук народную мудрость с призывом собирать духовную Божью манну каждое утро.

После дуэта «киевских соловьев» - епископа ОЦХВЕ Киевщины и Сумщины Адама Озерчука и диакона церкви «Живая надежда» Юрия Олешко, проповедовал руководитель молодежи Киевской области Юрий Олешко. «Что мешает Божьему пути? Гордость человеческая. Высокое человеческое «я» – как вывеска ничтожной души. И падет величие человеческое, и Один Господь будет велик в тот день, когда Христос грядет», - отметил Олешко. «Может, день один, может, ночь одна, и еще слеза иль капля пота, низину пройти, на гору взойти, обиду снести, и придет мой Спас», - пообещал братский квинтет из Черновицкой области.

Старший епископ ОЦХВЕ Украины Петр Новорок настраивал молодежь на борьбу с грехом:  «Мертвая рыба и мусор плывет по течению, а все живое – против течения. Если мы живы – мы не будем соответствовать тому, что в этом мире, мы будем против течения. Будьте осторожны, когда используете компьютеры и мобильные телефоны. Интернет – гнездо сатаны, откуда выползает всякая змея».

Пресвитер с Житомирщины Олег Медведев проповедовал: «Смирение – это не состояние бездействия, то способность полностью покориться воле Господа. Мы не все сможем быть проповедниками и учителями, но смиренными и кроткими должен быть каждый из нас».

Игорь Азанов открывал новые грани учения о Божьем плане спасения человечества: «Христос добровольно пошел на смерть, чтобы, заплатив по твоим греховным долгам, дать право тебе войти в число Его Невесты. Для нас спасение даром, но Бог за это платил». «Господь предлагает тебе сонаследство с небом и просит от тебя любви – не на час, не на день, а навеки. Не торгуй любовью Иисуса, не разменивай ее на греховные наслаждения, которые предлагает этот мир», - проповедовал Азанов. Слушатели откликнулись на этот призыв твердым «да», обновляя свое посвящение Жениху своей души.

«Мы часто молимся за нужды вскользь, а за каждой запиской – боль. Давайте обратимся к Богу как за свои боли», - призвал пастор-евангелист из Жмеринки Анатолий Похолок.

Вечером в трех лагерях, где молодежь останавливалась на ночлег, прошли тематические беседы о крещении Духом Святым, целомудрии. Их проводили Петр Новорок, Адам Озерчук, Юрий Олешко, Александр Романюк.

Светлана Кучеренко, ТРК «Пилигрим»

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
олешко молодежи украины проповедовал области епископ святой азанов против течения епископ оцхве украины

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>