Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

09.06.2010 2:42:06

«Фестиваль веры» с Рейнхардом Боннке в Киеве посетили около 30 тысяч людей

image
Мировые средства массовой информации и учебники по истории христианства окрестили его «Божьим комбайном», Билли Грэм недавно назвал его «евангелистом №1». Рейнхард Боннке посетил Украину. Программа – широкомасштабные акции благовестия, конференция огня для служителей, встречи с пасторами и журналистами. Хронометраж – два с половиной дня. Общее количество участников всех мероприятий, по словам организаторов, – около 30 тысяч. 

Он прилетел в аэропорт Борисполь в пятницу 4 июня. Вместе с Рейнхардом в Украину прибыл его заместитель в миссии «Христос для всех народов» (CFAN) – Дениел Коленда. В аэропорту американских гостей встречали согласно украинским обычаям - хлебом-солью.

Встреча с журналистами

Вечером – пресс-конференция. Вступительное слово предоставили руководителю украинского оргкомитета Славику Радчуку: «Я от лица всей команды организаторов хочу поблагодарить лидеров восемнадцати различных церквей и союзов за то, что они приняли участие в этом служении». Также Радчук поделился с присутствующими своими впечатлениями от пробуждения в Нигерии, свидетелем которого он стал.

Его речь продолжил евангелист Рейнхард Боннке, уточнив, что за последние десять лет через служение его миссии «Христос для всех народов» в Африке покаялось более пятидесяти пяти миллионов людей. «В 70 лет я чувствую себя сильным и хочу, чтобы жатва продолжалась через благовестников следующего поколения», - отметил «Божий комбайн».

Далее он очень тепло представил своего «наследника в служении» – Дениела Коленду, заявив, что их сотрудничество напоминает служение Илии и Елисея. Евангелистов Боннке и Коленду разъединяют целых сорок лет в возрасте. Но это не смущает Рейнхарда – наоборот, его сердце расположено к служителям нового поколения.

После подобного представления устами величайшего евангелиста нашего времени журналисты переключили свое внимание на Дениела. Вот что он сказал им: «Несмотря на то, что я впервые в Украине, я уже полюбил эту страну! Мы с Рейнхардом Боннке много путешествуем, и для меня это привилегия быть соучастником служения, через которое миллионы людей получают исцеление духа, души и тела. Верю, что Украина также готова принять то благословение, которое Бог приготовил для нее».

Отвечая на вопросы, спикеры встречи рассказали о принципах построения команды в миссии «Христос для всех народов», об основном послании служителей миссии «Христос для всех народов», делились историями потрясающих чудес во время служений. А еще Рейнхард Боннке признался, что по нескольку раз в день лично пишет в фейсбук – крупнейшую социальную сеть, популярную в Америке.

На вопрос о том, сколько времени Боннке еще планирует благовествовать, он ответил: «Я не планирую уходить из служения. Несмотря на свой возраст, я все еще чувствую силу в Господе. Я хотел бы умереть с микрофоном в руках, проповедуя Евангелие!»

Встреча со священнослужителями: единство веры

В столичный «Президент-отель» собрались полторы сотни служителей различных церквей и союзов Украины, а также гости из Индии, Пакистана, США. Начал встречу молитвой инициатор приезда Боннке евангелист Ростислав Радчук.

Песни на украинском языке и про Украину – от восходящей звезды Данилко Дрока (церковь «Спасение») и известного певца и композитора Олега Майовского (церковь «Святое святых»).

От имени пасторов гостей приветствовала президент Всеукраинской христианской ассамблеи София Жукотанская: «Мы верим, что вы тот Божий человек, который работает на единство Тела Христова. Украинская Церковь нуждается в особом духе единства и примирения». «Я верю, что Украина не будет прежней после Божьего вмешательства на этой неделе», - ответил Дениел Коленда.

Короткая проповедь Боннке была очень христоцентрична: «Иисус Христос не умирал для того, чтобы повысить уровень жизни верующих в Него, чтобы у пасторов была хорошая зарплата. Он пришел взыскать и спасти погибших. Христиане должны опустошать ад и наполнять небеса. Если на наших служениях люди не спасаются, что-то очень неправильное происходит».

После того как Рейнхард Боннке лично с возложением рук помолился за каждого присутствующего, пасторы различных союзов, взявшись за руки, совершили молитву единства.

Огонь Пятидесятницы – во Дворце спорта

Семь тысяч делегатов из всех регионов Украины и других стран – на конференции огня в киевском Дворце спорта.

Президент Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников Михаил Паночко в короткой проповеди делает ударение на хождении в святости: «Пусть эта конференция будет сосредоточена на Боге. Чтобы она освятила нас и помогла служить Богу в чистоте и святости. Нам присуще славу присваивать себе, а вину скидывать на ближнего. Агнец Божий всю вину взял на Себя, Бог хочет не только нам открыться, а и отобразиться в нас».

Объединенный хор киевских церквей «Спасение» и «Святое святых», группы прославления церквей «Филадельфия» и «Еммануил», Олег Майовский и Джордж Давидюк со своей командой обеспечили разноплановую музыкальную программу.

Далее на сцене появился основной спикер – Рейнхард Боннке. «У Бога есть потрясающие планы для Украины, и у Него нет максимума. Нам нужно перестать жаловаться, ругаться, искать причины, почему не начинается пробуждение, и слушать Духа Святого. Украина будет спасена!» - провозглашает Боннке. «Аминь!» - громогласно соглашается зал.

Боннке обличает молодежь: «Язык улицы пришел в наши семьи, у нас грязные уста, которые не могут исполняться Духом Святым». Призывает покаяться в этом и посвятить свою жизнь Богу бесповоротно. Проходя по рядам вышедших вперед, Рейнхард лично молится о нескольких сотнях молодых людей.

Проповедь Дениела Коленды – о горящем и не сгорающем кусте, в котором Бог явился Моисею. «Дух Святой невозможно удержать в церковных стенах. Церковь в Украине станет горячей, будет менять общество, влиять на культуру, христианство проникнет везде, выйдет на площади и стадионы», - заявляет молодой благовестник.

После его призыва пасторы различных церквей образуют так называемый «огненный туннель», по которому нескончаемым потоком идут люди. Коленда и служители молятся за каждого из тысяч людей.

«Фестиваль веры»: 1650 человек заполнили анкеты новообращенных

Широкомасштабные акции благовестия «Фестиваля веры» прошли под открытым небом – в парке Дружбы народов – в субботу и в воскресенье вечером. С приветственным словом к людям обращались пасторы столичных церквей – Филипп Савочка из «Спасения», Генри Мадава из «Победы», Анатолий Козачок из «Филадельфии», Виталий Вознюк из «Еммануила», София Жукотанская из «Святого святых». Пением и музыкой служили группы прославления и хоры этих же церквей, Виктор Павлик, Олег Майовский, Джордж Давидюк и другие.

Евангелисты Рейнхард Боннке и Дениел Коленда сменяли друг друга в проповеди, Боннке призывал к покаянию, а его преемник молился об исцелении от различных недугов. Самым ярким свидетельством исцеления стала девочка лет девяти, которая из-за повреждения тазобедренного сустава не ходила 4 года. На вопрос, что с ней произошло, Оксана ответила: «Я пошла!»

По итогам «Фестиваля веры», 1650 человек обратились ко Христу и заполнили специальные анкеты «Теперь ты спасен».

Справка ProChurch.info:

Евангелист Рейнхард Боннке известен своими крупнейшими евангелизационными кампаниями на африканском континенте. Он основал международное служение «Христос для всех народов». Офисы миссии находятся в Африке, Германии, Великобритании, Канаде, Сингапуре, Австралии и Соединенных Штатах. Также Рейнхард является автором многочисленных книг, ведущим серии фильмов, телевизионных программ и курсов по евангелизму. Боннке проводит конференции в различных странах, где учит лидеров церквей принципам проведения евангелизаций.

Только за последние 10 лет на его служениях покаялись более 55 млн. человек.  Цель миссии CFAN – исполнить заповедь Иисуса Христа, нести спасительную весть всем народам мира.

Последний раз Рейнхард Боннке был в Киеве в 1992 году. Тогда на евангелизацию на столичном стадионе «Динамо» собрались более 35 тысяч людей.

Маричка Галюк, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
боннке рейнхард церквей миссии различных народов» «христос церковь человек коленда украина украины пасторы святых» дениела евангелист конференция дениел украину союзов служителей служение рейнхард боннке миссии «христос различных церквей дениел коленда группы прославления джордж давидюк дворце спорта евангелист рейнхард «святое святых» пасторы различных евангелист рейнхард боннке широкомасштабные акции благовестия

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>