Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

19.05.2010 11:46:15

Впервые в Киеве прошел концерт христианской группы NUTEKI



15 мая состоялся первый и единственный на сегодняшний день концерт популярной христианской группы NUTEKI (Беларусь/Россия). Концерт проходил под патронатом церкви «Город Света», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Город Света».

«Неординарная христианская группа, с присущим ей, стилем поп-рок и большим видением от Бога покорила киевскую молодежь своим профессионализмом, искренностью, а главное – высокими жизненными принципами, которых ребятам не сложно придерживаться через веру в Иисуса, - отмечает пресс-центр. - Кроме верующей молодежи, на концерте были и те ребята, которые, возможно, впервые слышали о Боге и, особенно, слышали это от исполнителей такого стиля».

Как свидетельствовали после концерта некоторые верующие ребята, – их неверующие друзья были очень впечатлены группой, а некоторые даже не сдерживали слез, когда вокалист говорил о жизненных принципах группы и их вере в Бога.

Концерт прошел на высшем уровне. Визитной карточкой группы является эффектное шоу, о чем сами NUTEKI говорят следующее: «Мы считаем, что выступления должны быть такими, чтобы в записи их можно было смотреть без звука». И своим концертом в Киеве ребята подтвердили силу этого высказывания. Шоу, которое они представили киевской молодежи, показывает высокий стандарт качества этой христианской группы, что на сегодняшний день встречается не так уж часто. На пресс-конференции, посвященной концерту группы в Киеве, ребята отметили, что не проблема сегодня христианам попадать на радио и телевидение, но проблема сегодня в профессионализме, в качественном продукте на рынке музыкальной индустрии. А NUTEKI к этому стремятся.

Напомним, что за час до концерта прошла пресс-конференции с участием группы NUTEKI, старшего пастора церкви «Город Света» Дмитрия Масона, а также лидера движения ЛСМ Александра Масюка.

Во время пресс-конференции Дмитрий Масон отметил важность подобных концертов для молодежи: «Отличие этого концерта в том, что это христианский концерт. Но не просто христианский, это актуальный, на сегодняшний день, репертуар группы, которая доносит до современной молодежи те истины, которые Бог хочет, чтобы каждое поколение услышало. Поэтому подобные концерты являются очень важной частью для того, чтобы общество слышало это послание. Если мы хотим достичь людей, то нам нужно проводить концерты, фестивали именно современным образом. Мы хотим достичь молодежь, коснуться молодежь. А то, что внешние какие-то атрибуты, – это все достаточно условно. Нужно действовать так, как Писание учит – смотреть на суть и на плоды».

Лидер движения ЛСМ Александр Масюк рассказал о том, как и где он впервые познакомился с группой: «В феврале я был в Москве на фестивале «Призван быть первым» и первый раз увиделся с ребятами, познакомился. Меня очень впечатлило, прежде всего, не их творчество (это уже было потом, когда я послушал их материал), а то, что, к примеру, Миша больше призывал людей к покаянию и так уверенно говорил об Иисусе Христе. И как они возились там с молодежью для меня это было очень важным критерием, чтобы пригласить их в наш город для того, чтобы они, на самом деле, не просто сыграли концерт, а это, также очень важно, но, чтобы они могли, действительно, повести за собой тех подростков, ту молодежь, которая сегодня смотрит их клипы, слушает их альбомы и где-то даже пытается подражать им. Поэтому я вижу в ребятах людей, которые верят в Иисуса Христа и не только об этом говорят, но так и живут. И это очень здорово, это очень сильно и их творчество – тому подтверждение».

О миссии, которую группа NUTEKI несет своим творчеством, рассказал вокалист группы Михаил Нокарашвили: «Что нас может отличать от других команд, это то, что мы – это они (молодежь) и мы, действительно можем говорить на их языке и те истины и принципы, которые живут в нашей жизни, тогда они могут стать актуальными для них, потому что сегодня люди ищут героев, за которыми хотели бы идти. И хорошо, когда в ряду этих героев идут христиане, у которых, действительно, не просто есть что сказать об истине, а которые понимают, что это такое. И, как уже сказали, не просто говорят, что есть Бог, а это реально в их жизни. Мы говорим с молодежью о принципах чистоты, о принципах здорового образа жизни и кто, как не мы, должны понимать это, потому что это не просто на наших устах – это в нашей жизни…Мы бросаем выз ов. Потому что, когда они видят группу похожую и актуальную для них, - тогда у нас есть право говорить с ними об этих вещах и тогда у нас есть право влиять на них, потому что мы используем нашу музыку, как ключ. И ты никогда не можешь достучаться до человека, потому что он, прежде, смотрит, потом слушает и только потом слушает сердцем. Поэтому мы используем нашу музыку, как ключ, чтобы на следующий день на Творческой встрече достучаться до них и ввести какие-то новые принципы в их жизни».

В свою очередь вокалист Кирилл Матюшенко рассказал о том, как образовалась группа: «У нас была мечта еще с детства, со школы (примечание – Михаил и Кирилл дружат с 3-его класса), создать коллектив, двигаться в музыке, быть группой. Мы еще в школе начали выступать, в 5-м классе, в 6-м, придумывали тексты, танцевали брейк-данс, читали, пели. И была мечта. И, когда мы покаялись, приняли Бога, - по-другому посмотрели: мечта реальностью стала, она стала со смыслом. И примерно 5 лет назад мы приняли Иисуса, и тогда образовался наш коллектив, полноценная группа».

Как рассказали в пресс-центре, - церковь «Город Света» была рада сотрудничеству с группой NUTEKI. Их жизненные лозунги не расходятся с их поступками, их сердца наполнены любовью к Богу, большим видением от Него и полным посвящением себя вверенному Богом делу для достижения таких же молодых, но пока еще не знающих Бога, сердец.

В свою очередь, ребята поблагодарили пастора Дмитрия и в его лице всю церковь, за то, что те сделали их приезд на Украину возможным и отметили, что намерены посещать Украину ровно столько, сколько Украина будет приглашать группу.

Репортаж подготовлен пресс-центром церкви «Город Света»

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
группы nuteki света» «город ребята молодежь концерт церкви группой молодежи принципах конференции слушает рассказал вокалист концерта группа сегодняшний иисуса христианский «город света» церкви «город проблема сегодня большим видением группы nuteki христианской группы церкви «город света»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>