Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

06.04.2010 14:48:13

Интервью с епископом Андреем Тищенко о Пасхе



Епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко дал интервью для газеты "Новое поколение" в котором рассказал о значении и истории этого праздника, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на газету "Новое поколение".

В чем отличие между празднованием Пасхи у католиков, православных и протестантов?

Я думаю, что нет особой проблемы в том, какое число и какой день избрать или в том, как праздновать. Я думаю, здесь, скорее всего, вопрос в принципе.

И очень важно понимать принцип самого праздника, который заключается в том, что Иисус взял на Себя все грехи, все болезни, всю власть дьявола, всю нищету, весь позор, весь стыд, все зло человечества. И Он вместе с этим тяжелым грузом пошел на крест. И, будучи на кресте, Он получил наказание вместо всех нас за наши грехи и беззакония.

Писание говорит, что «лик Его был обезображен паче всякого человека». Когда люди на Него смотрели, они ужасались, потому что они видели, что Человек, Который не был ни в чем виновен, понес наказание за всех. И когда Он понес наказание за все грехи человечества, Он через три дня воскрес. И смерть не смогла Его удержать, потому что Иисус Христос прожил Свою жизнь на Земле, будучи полностью свят. И Он доказал, что, если люди будут следовать за Ним, они будут жить святой жизнью.

Также как Иисус воскрес, каждый человек после смерти будет иметь другую жизнь, он будет иметь воскресенье. И эта жизнь будет протекать с Богом. Если на Земле мы живем 70-90 лет, то в вечности мы будем жить вечно, и будем находиться там с Богом. И это сделал для нас Иисус Христос.

Какова история праздника Пасха?

Как бы там ни было, но не всегда бывает хорошее отношение к еврейскому народу. Но именно слово «пасха» пришло не из православия, не из католицизма, оно пришло еще до рождения Иисуса Христа, потому что длительное время израильский народ был в Египте. И это было рабство.

Два миллиона людей находились в рабстве у египтян. Египтяне использовали их труд, не оплачивая его. Они избивали их и забирали их детей. Убивали их. И это было страшное время для Израиля. Бог захотел вывести свой народ из Египта для того, чтобы дать им свою землю.

Действительно, сегодня у Израиля есть своя земля. И хотя за нее идет великая борьба между мусульманами и евреями, тем не менее, у евреев есть своя земля, которую Бог обещал им дать, и которую Он им дал.

И вот проблема была в том, что фараон не хотел отпускать бесплатную рабочую силу из Египта. И для этого нужно было совершить что-то из ряда вон выходящее. И Библия говорит, что Бог повелел всему еврейскому народу взять к себе домой по однолетнему ягненку и когда наступит вечер, этот ягненок должен быть убит. Кровь его должна быть вылита в определенный сосуд. Ягненок должен быть изжарен на огне. Кровью этого ягненка надо было помазать двери своих домов, а ягненка съесть. И когда они все это сделали, Библия говорит, что пришел ангел-губитель, который разрушил всю власть фараона, уничтожив определенных людей в его стране. И таким образом евреи получили возможность выйти из Египта.

Христос является прообразом этого ягненка. И так же как евреи съели ягненка, и вышли из Египта, точно так же каждый человек, живущий сегодня на Земле, он может принять Иисуса Христа. Символически. Когда мы принимаем Иисуса Христа, мы можем выйти из рабства греха, проклятий, смерти, болезней.

Очень много вещей сегодня в православии, в католицизме переросли уже в простые традиции. Мы видим, что, допустим, красятся яйца. Что такое красное крашеное яйцо? Это символ крови Иисуса Христа Что такое хлеб, который испечен? Это символ тела Иисуса Христа. Может быть, это отдаленно напоминает то, что касается этой пасхальной жертвы. Но все-таки мы говорим о том, что есть время перехода, есть время выхода из всякого рабства. И это время происходит тогда, когда мы принимаем Иисуса Христа в свое сердце.

Как притянуть чудо Божье в свою жизнь?

Библия говорит о том, что «Пасха наша – Христос, Который заклан за нас». Единственное, как ты можешь привлечь в свою жизнь Бога – это вера. Ты можешь поверить в то, что Иисус Христос сделал для тебя. Тебе нужно поверить, что Он взял твои грехи. Если ты поверишь, что Он взял твои грехи, ты от грехов освободишься. Тебе нужно поверить, что Иисус Христос взял на Себя твои болезни.

Библия говорит, что Он был изувечен, искалечен. Он болел всеми болезнями, всеми немощами этого мира. Когда ты поверишь в эти вещи, ты освободишься от болезней. Если ты поверишь в то, что Христос взял на себя все проклятия, страх, депрессии, ты поверишь в это, получишь свободу. Верь Богу. Верь Иисусу Христу и ты увидишь, как Бог реально начнет действовать в твоей жизни.

Я желаю, чтобы Пасха стала для тебя выходом из всех твоих проблем, трудностей, болезней. Пусть Бог благословит, чтобы ты вышел из всего плохого. А выйти ты можешь только с Иисусом Христом.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
христос иисуса христа ягненка поверишь библия египта поверить наказание можешь болезней человек праздника иисуса христа библия говорит принимаем иисуса ягненок должен еврейскому народу каждый человек тебе нужно поверить принимаем иисуса христа

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>