Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

02.04.2010 19:45:23

Виктор Степус ответил на все вопросы веб-конференции



Виктор Степус – музыкант, певец и композитор. Родился в Волынской области, Украина, 14 мая 1968 года в христианской семье. С детства увлекался стиxами Лермонтова, Некрасова, Пушкина, Чеxова, а также увлекался бардами Высоцкого и Галича. Научился играть на мандолине и гитаре в детской музыкальной школе. В армии развился как музыкант.

В 1990 году Виктор эмигрировал в США. В 2000 году выпустил два своих дебютных альбома «Небесная Музыка» и «Добрый Воин». В 2001 выпустил альбом «Орлиные Крылья», песни «Гранитное Сердце» и «Я сегодня родился» стали xитами фестиваля Мосты Любви 2002 в Чикаго и Сакраменто. В 2003 организовал группу «Полёт-Экспресс», солистом которой выступал на многочисленных фестивалях и концертах. В 2003 году группа записала альбом, песни которого «Зомби» и «Свеча» заняли первые места на радио xит-парадаx.

В 2004 вышел новый диск Виктора под названием «Сторож» с такими известными произведениями как «апостол Иуда» и «Журавли». 2005 год – альбом «Знак Стоп», куда вошли песни на стихи Веры Кушнир. 2008 год- альбом «Кресты и Звёзды» с такими произведениями как «Серебряные струны», «Пророки» и «Дама с собачкой».

В апреле 2010 года выйдет новый диск Виктора Степуса, который будет называться «Под звуки ветра», с шестнадцатью новыми произведениями и дуэтами с Карелией Мацолой и Виктором Покидюком. Творчество Виктора направленно на неверующих людей и несёт в себе глубокий смысл. Песни Виктора известны не только в США но в Германии и странаx СНГ.

 

Cпасибо вам огромное, так держать. (Днепропетровск)

Благословений вам и процветания!!!

 

Приветствуем. Слава Иисусу Христу! Благодарим за творчество и уважение к поэтам классикам. Почему в их немногих христианских стихах преобладает и чувствуется особливый смак поэзии, контрасты души, жизни, чувства, "филео и эрос", но недостаток в духе-харизме Евангелия (они не были протестантами-евангеликами?). В стихах же, евангельских христианских поэтов преобладает дух Евангелия, благодати, креативность, но без глубины классического синтеза материального и духовного (без некой ортодоксальной ренессансной базисной классической надстройки?). И душе потребно и то и другое. Хочется читать и их и наши стихи и они как-бы дополняют друг друга. С одних стихах чувствуешь, что "недосолено", в других "пересолено"?! Но где же здравый баланс? Сочетания красоты буквы и силы духа в поэзии? В чем дилемма или дуализм? (Хаим, Сакраменто)

Мне понравилось ваше мышление и высказывание. В греческой культуре, мифологии и религиях существовало иное творчество связанное с политеизмом. Согласен что "филео" на сег. день не хватает всем мастерам искуств.Как такового христианского творчества или же поэзии не существовало вплоть до 20го века, но всегда было религиозное библейское исскуство особенно в класике, музыке и художестве. Христианские стихи и песни своего рода "дворовые песни" исходили от простых людей. Их скорее всего можно назвать христианскими бардами.Многие христианские авторы и поэты были примитивны в своём творчестве лишь потому что боялись переступить рамки религиозного консервативизма.Эрос и филео здесь особенно отсутствуют к сожалению. Недосолено или пересолено...актуальные факты происходящие у нас. Всегда нету здравого баланса. В христианстве существует традиция некой аскетической отвержености от всего окружающего связанна с нек. рода убеждениями. Как таковое полное творческое развитие, - отсутствует. Дуализм, или же дитеизм,- это скорее всего философский и моральный взгляд на творчество, который практически не присущий христианству. Христианство направленно к цели познания и поклонению Единому Богу через Иисуса Христа, поэтому и диалемма одна. Спасибо Хаим!

 

Что вас больше всего удивило в Америке? Что вам нравиться с США, а что нет? Как оцениваете в штатах состояние славянского христианского шоу-бизнеса? Ваши планы и пожелания творческим людям музы? (Дэвид, США)

Привет Дэвид. В принципе в Америке можно много чему удивляться, особенно в плане развития христианского творчества и прогресса. Жаль что у русскоязычных сего не хватает, но мы учимся у них. США, - это страна возможностей, здесь можно развиваться или деградировать. Можно много об этом говорить. Славянские церкви с годами меняются и больше становятся американизированными так, как подрастает новое поколение молодых людей. Как такового шоу-бизнеса у нас русскоязычных, - нет, так как и нету единого объединения славянских церквей, которое могло бы конкретно что-то организовывать. Разногласия, отсталость и война традиций разделили христианское общество славян. Всё же в таких городах как Сакраменто, Портланд или Сиэтл где большая русская диаспора, творчество более менее процветает.... или же выживает благодаря определённым творческим людям. Тем не менее есть много хороших организаторов которые пытаются что-то делать на ниве Божьей. Что именно хочется пожелать всем творческим людям...(я имею ввиду христианам) Желаю всем просто ВЫЖИТЬ в это трудное время где идёт большая религиозная война "внутри" Не падать духом во время кризиса. Благословений каждому, кто что-то делает для Бога и людей, особенно всем творчески-одарованным людям!

 

Приветствую, Виктор. Какие у вас взаимоотношения с "Мостами любви"? Эта организация является частью экуменического движения, которое проповедует музыкальную религию вместо Иисуса Христа и Его силу освобождать от бремени и даже зависимости от музыки? (Толик, Ултевах, США)

Привет Толик. У меня практически нету плохих взаимоотношений ни с кем. О "Мостах любви" можно много говорить, но нету никакого смысла осуждать их. Я поддерживаю связь почти что со всеми участниками этого альянса, хотя скорее всего участвовать больше в нём не буду. Со своей точки зрения хотелось бы чтоб этот фестиваль был более настроен в творческом плане и плодотворнее чем он является сейчас. Ув. Толик я правда не понял что значится в вашем изречении "музыкальная религия", объясните мне если можно.. "Экуменическое движение" - это вопрос и проблема религиозных людей. Я свободен от такого рода заморочек, поэтому в эти дела мало вникаю. "Зависимость от музыки" - тоже непонятно что вы имеете ввиду....Пожалуйста будьте более специфическими в ваших вопросах. Спасибо.

 

Виктор, Вы ежегодно принимаете участие в Мостах Любви?

В последнее время "Мосты любви" проводяться реже. С 2002 года по 2008 я был участником почти на всех фестивалях.

 

Что нужно делать для объедения христиан - баптистов, пятидесятников, православных...? Какая ваша любимая христианская песня не из вашего репертуара?) (Сергей, Минск)

Привет Сергей. Я думаю что для объединения всех христианских деноминаций нужны, в первую очередь, правильные лидеры-профессионалы. Целенаправленные и которые правильно смотрят на этот вопрос. Лично я "ЗА"! Ведь сами люди из-за собственных амбиций разделили между собой Христа на части. Это было от самого начала эры христиан и делается по ныне.

До сих пор люблю все песни гр. "Набат". Очень сильно люблю песню Влада Канашина "Сын мой"..... Наверно её не против был бы спеть.... Также песня Володи Чемерева "Научи меня любить"

 

Скажите, с кем Вы хотели бы спеть из известных христианских музыкантов?

Не знаю с кем из христианских певцов...., но с Александром Маршалом точно хотел бы.

 

Витя привет тебе из России, из Петербурга, я рад что ты до сих пор пишешь и творишь!!! Благослови тебя Бог! Пусть у тебя рождаются хорошие жизненные песни!!! Мой вопрос ..не надоели тебе всякие РЕЛИГИОЗНИКИ/СУДИЛЬНИКИ, которым ничего не стоит осудить музыканта, твои песни разобрать по полочкам, тех людей которые проводят фестивали и делают что-то доброе на этой земле они сразу могут их обозвать как угодно, причем сами и слова из себя вытянуть не могут.. ни стихов написать, ни песен...сидят в своих городках...и говорят о том как нужно верить...и о чем петь!!!??? (Гера, Россия, Санкт Петербург)

Привет Гера! НАДОЕЛИ!!! Пишу это жирным шрифтом. К сожалению таких людей очень много. Смотрю на них как на невыросших "младенцев" Это христианские пессимисты которые недовольны всем и всегда. Читайте мою статью russianw.com/articles/article.php?ID=623

 

Какую церковь вы посещаете?

Уже 11 лет нахожусь в церкви "Новый Завет" штат Massachusetts. Пасторы Виктор и Василий Токаревы. Благодарю Бога что нахожусь именно в этой церкви!

 

На каких христианских фестивалях вы бывали?

Был участником на многих христианских фестивалях которые проводяться в США..."Мосты любви", "Песня года" или же "Арфа Давида" в Сакраменто, Рождественские и Новогодние праздники в Сиэтле кот. организовывает студия "Белые крылья"...."В поисках счастья" и "Мелодия души" в нашей местности, участвовал на более чем 10-ти съездах бывших узников из СССР, также был участником на разного рода евангелизациях и съездах по всей Америке. Посетил более 200 русскоязычных церквей на территории США. Есть желание полететь в Россию на Восток, Германию а также на рiдну Україну...

 

У вас есть семья?

Семья есть. Жена и дети. Мою жену зовут Таня. Имею трое детей, недавно у нас родился сын Тимофей. Ему 5 месяцев.

 

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
христианских виктор творчество сакраменто особенно альбом виктора фестивалях творческим америке церкви участником христа русскоязычных поэзии произведениями стихах христианского христианские скорее христианских фестивалях иисуса христа христианского творчества

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>