Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

12.03.2010 23:46:12

Киевская Еврейская Мессианская Община отметила свое 15-летие



С 6-го по 7-е марта в Киеве прошла конференция «Обновление церкви – спасенние Израиля», посвященная 15-летию КЕМРО, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр КЕМРО.

Возможно, кого-то удивит, что отмечалась «не круглая» дата, но в Украине гражданин вступает во взрослую жизнь (получает паспорт) в 16 лет. И КЕМРО, как уже вполне «зрелый подросток», отметила свой День рождения солидным, серьезным мероприятием – конференцией на тему «Обновление Церкви – спасение Израиля».

День рождения удался на славу. Это было настоящее еврейское торжество, собралась дружная семья Божьих детей – христиане баптисты и христиане пятидесятники, православные и греко-католики, протестанты и харизматы, и, конечно же, мессианские евреи. Были поздравительные здравицы (в прозе и стихах), пожелания, наставления, напутствия, подарки, радость и веселье, песни и танцы.

Евреи – народ общительный и веселый. Поэтому 15-летие отмечали 2 дня – 6-го и 7-го марта, а будучи еще в несовершеннолетнем возрасте (до 16 лет), не имея пока собственного жилья, община отмечала свой день рождения у друзей из церкви «Победа» (в легкоатлетическом манеже на Лесном массиве) и в память о своих первых шагах – в зале, где проводились ее первые служения – в Конгресс-холле Дома торговли на Львовской площади.

В еврейской традиции почитать старших. Поэтому с особым трепетом все слушали раввина, исполнительного директора служения Jewish Voice Ministries International, организатора международных еврейских фестивалей Джонатана Берниса (США). Именно после такого фестиваля в 1995 году, в Киеве родилась еврейская мессианская община. И Джонатан видит в этом руку Божью: «Община была поднята Богом, - говорил он. - Мы не можем забывать о взаимоотношениях с Богом, иначе это – религия. Всегда слушайте голос Того, Который обращает нас к Йешуа – голос Отца».

Джонатан дал советы, как развиваться общине и мессианскому движению дальше. Он подчеркнул, что фокусом, «центром тяжести» мессианского движения должен быть преображенный Йешуа, что Он – путь и истинная жизнь, и что «мессианская община – это община, которая превозносит Йешуа, провозглашает, что Он – Мессия Израиля, Спаситель». В своем поздравительном слове Джонатан пожелал: «И пусть преображенный Йешуа сияет в этой общине и по всей Украине!»



«То, что мы сегодня празднуем, это – наглядное подтверждение того, что исполняются библейские пророчества». Далее Джонатан Бернис поделился, как нести Евангелие еврейскому народу – любить евреев не только словами, не только финансовой поддержкой, а молиться за спасение Израиля, делиться с неверующими евреями нашей верой, любовью к потерянным овцам Израиля, что и является истинным, библейским проявлением любви. Он пожелал, чтобы «путь Евангелия из Киева пролег к нациям этого мира и, конечно же, в Иерусалим!».



Конференция «Обновление церкви – спасенние Израиля»

Слово раввина Киевской еврейской мессианской общины Бориса Грисенко было о единстве в Теле Мессии. Обратившись к Еф. 2:11-19, он отметил, что здесь впервые было дано великое откровение о церкви - мессианские общины не могут быть отделены от братских церквей из других народов. Церкви из других народов нуждаются в еврейских мессианских общинах, в еврейских новозаветних служениях, они нуждаются в евреях, верующих в Йешуа. В этом особенном церковном послании Дух Божий на все времена показал, что настоящий мир, глубина мира с Богом, настоящая цельность и гармония в отношениях с Богом приходит только в полном Теле Христовом, которое состоит из двух составляющих – еврейской и из других народов. В 19 стихе ясно говорится, что все верующие в Иисуса Христа из всех народов присоединяются к еврейскому ядру. Борис Саулович подчеркнул: «Если мы хотим возвращаться к нашему оригиналу, если мы хотим быть в полной мере верующими Нового Завета, того Завета, который завершает Библию, того Нового Завета, который заключен Богом с нами навсегда, который не зависит от постановлений тех или иных церквей, деноминаций, соборов, съездов.- то нам придется смириться под крепкую руку Божью и сдаться Его простому и ясному Слову».

В своей проповеди президент христианского телеканала CNL Максим Максимов назидал 15-летнюю общину и всех ее гостей не жить прошлым, сделать правильный выбор: продолжать сидеть во тьме, в поражениях и неудачах, сетуя на жизнь, или быть светом и идти вперед к победам. Не тратить силы на сражение с братьями и сестрами, а направить силы на сражение с врагами (как это сделал Давид). Быть довольными и за все благодарить Бога, радоваться, всегда радоваться. В завершение своей проповеди Максим Максимов в оригинальной творческой манере сделал послание: «Читай, что написано в Слове, поступай по Слову, это - наша «инструкция» на каждый день!».

Старший пастор церкви «Победа» Генри Мадава в своей короткой проповеди напутствовал общину и всех присутствующих брать пример с еврейских библейских героев. Он пожелал всем посвящения Богу, «героизма внутри», как у Давида, Седраха, Мисаха и Авденаго, обладания всеми качествами Божьего служителя, как у Стефана (мудрости, твердой веры, силы духа). В завершение своего напутственного слова пастор Генри призвал: «Давайте примем решение: в 21-м веке сказать Богу: «Пошли меня!».

Епископ объединения независимых церквей Николаева и Николаевской области, пастор церкви «Новый Завет» Олег Щербаков вспоминал, как рождалась Киевская еврейская мессианская община, напутствовал, что мы должны быть зрелыми. Для этого – смотреть, что происходит в Израиле, иметь общение с Богом, чтобы различать, что истинно, а что нет, понимать, что мы призваны к служению на всю жизнь. Научая, как проходить через кризисные обстоятельства, он особо выделил: «Надо укрываться в Боге, только с Ним можно устоять!».

Именинников поздравляли: от имени Нунция в Украине – диякон, председатель комиссии Украинской греко-католической церкви по содействию единству между христианами Игорь Шабан; архиепископ Житомирский и Овручский Украинской православной церкви Киевского патриархата, владыка Изяслав; председатель Союза объединения евангельских христиан баптистов Украины Вячеслав Нестерук; епископ, президент Всеукраинского Союза церквей веры евангельской Михаил Паночко; старший епископ христианской конфессии «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко; пастор церкви «Святое Святых» София Жукотанская с командой интернационального «Служения внутреннего исцеления»; старший пастор церкви «Победа» Генри Мадава (которого все дружной семьей поздравили с днем рождения, а еврейские родственники вручили ему в качестве подарка молитвенное покрывало – талид); лидер движения «Искатели Бога» Сергей Шидловский; Андрей Копылаш и Валентина Загоруйко - помощники пастора церкви «Живое слово» Анатолия Гаврилюка; помощник старшего пастора церкви «Спасение» Филиппа Савочки – Юрий Бабинец; координатор межцерковного молитвенного движения «Украина для Иисуса», пастор церкви «Преображение» Александр Панчук (город Гайсин) и другие.

Свидетельствами из своей жизни поделились епископ Житомирского Центра объединения христианских евангельских церквей Украины, пастор Житомирской церкви «Иисуса Христа» - Александр Дехтяренко; ректор Восточно-украинской теологической семинарии, старший пастор Макеевской церкви «Дом молитвы» - Сергей Карпенко, международный евангелист Славик Радчук. А раввины дочерних еврейских мессианских общин КЕМРО: Днепропетровской – Андрей Шмайцер, Санкт-Петербургской – Андрей Вдов, Смелянской и Черкасской - Сергей Чупрына - о шагах на пути своего служения.

Убедительным подтверждением талантливости божьего еврейского народа стали выступления коллективов прославления, танцевальных групп и межцерковного театра-студии при КЕМРО. Также, про общину-«именинницу» показывали кино, а в холле была предана огласке ее «успеваемость по разным предметам» (презентация служений КЕМРО). Завершился праздник поздравлением ветеранов общины.

Репортаж подготовлен пресс-центром КЕМРО

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви пастор еврейских церквей община старший джонатан епископ народов рождения украине украинской завета проповеди общину объединения израиля служения «победа» израиля» еврейской движения общины пожелал «обновление других пастор церкви старший пастор церкви «победа» других народов «обновление церкви максим максимов спасенние израиля» завета который пастора церкви нового завета мессианская община конференция «обновление еврейских мессианских еврейская мессианская церкви «победа» генри «победа» генри мадава пастор церкви «победа» старший пастор церкви еврейская мессианская община конференция «обновление церкви

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>