Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

27.02.2010 1:45:49

Что делает Америку до сих пор христианской? (СМИ)



Христианский публицист Влад Кусакин, специально для Мегапортала invictory.org. Больше материалов читайте на kusakin.squarespace.com.

Знакомьтесь, кто не знает, - Тайгер Вудс (Tiger Woods).

Знаменитый американский гольфист, 15-кратный победитель турниров «Мэйджор». Спортсмен года по версии Laureus World Sports Awards: 2000, 2001. Всего за карьеру выиграл 70 турниров PGA Тура и занимает по этому показателю третье место в истории гольфа. По данным журнала «Форбс» Тайгер Вудс самый высокооплачиваемый спортсмен в мире. Тайгер Вудс снимался для рекламных кампаний Nike, Buick и Gillette, работал над проектами гольф-полей в Каролине и Дубае. Также по проекту Вудса строится гольф-курорт в Мексике. Выпущена компьютерная игра Тайгер Вудс ПГА Тур Гольф 08 (Tiger Woods PGA Tour 08). На интернет-аукционе eBay за $425,000 была продана партия в гольф с Тайгером Вудсом.

Крутой парниша, как ни крути.

Тридцати четырех летнего мультимиллионера Тайгера Вудса словили на измене своей жене и сделали всю соответствующую информацию доступной «широкой общественности». Кто словил, как словил, толком не сообщается, но факт есть факт - попался «мерзавец». Потом, в эту же ночь, попал в аварию и повредил лицо (правда злые языки утверждают, что не авария явилась причиной разбитого лица, а драка с женой, где последняя одержала верх. После чего, была придумана авария для «сохранения мундира») Ну уж после такой новости, итак шумная история, появилась на первых полосах всех СМИ в Штатах.



Тайгер Вудс во время выступления

Обсуждали ВСЁ. Кто была любовница, сколько было любовниц, в течении какого времени он изменял жене, почему изменял, чем била его жена, узнав об измене и так далее. Появились юмористические программы на тему избиения Тайгера его женой клюшкой для гольфа.

Ох уж эти американцы! Хлебом не корми - дай только размазать кого-нибудь об асфальт.

Как ответил на это Тайгер? Ну подумайте - мультимиллионер, спортсмен, крутой пацан, наверняка с «подвязками» в Белом Доме.

Попробую предложить пару вариантов.

Вариант 1 - проигнорировал, сделал вид, что ничего не происходит, тем или иным способом заставил жену замолчать. Прошло время - все забыли.

Вариант 2 - самому дотошному журналюге, который больше всего писал на тему любовниц Тайгера, неизвестные, в подъезде проломали голову железным предметом. Сам Тайгер заявил, что это было сделано его злопыхателями для того, что бы еще больше испортить ему репутацию.

Вариант 3 - Тайгер подал в суд на журналистов Fox и CNN и судья, после консультации с кем надо, присудил обеим компаниям выплатить Тайгеру компенсацию за моральный ущерб в размере одного миллиарда долларов.

Возможно у Вас есть и другие варианты... . . . . И возможно вы знаете, что произошло на самом деле.

Тайгер Вудс покаялся публично и попросил прощения у всех, кого он оскорбил своим недостойным поведением, включая членов семьи, друзей и его болельщиков. Он сделал то же самое, что делают все другие «тупые американцы» в похожей ситуации - принял весь позор и покаялся. Он собрал друзей и представителей СМИ для того, что бы сделать соответствующее заявление. Вот несколько строк из него:



Тайгер Вудс вместе со своей семьей

«Я перестал жить в согласии с теми принципами, которым меня научили. Я знал, что мои действия не правильные, но я старался убедить себя, что обычные правила на меня не распространяются. Я никогда не задумывался, кого я могу ранить. Напротив, я думал только о самом себе. Я перешел все границы, в которых должна жить женатая пара. Я думал, что могу иметь то, что захочу. Я чувствовал, что тяжело работая всю мою жизнь, я могу позволить себе наслаждаться всеми искушениями вокруг меня. Я чувствовал, что имею на них право и благодаря деньгам и славе, мне не надо было далеко ходить, чтобы найти эти искушения.

Я был неправ. Я был глуп. Я не имел права играть по другим правилам. Принципы, по которым живут другие, распространяются и на меня. Я ранил мою жену, моих детей, мою маму, семью моей жены, моих друзей и всех остальных, кто восхищался мной.

У меня было много времени обдумать все, что я сделал. Мое моральное падение заставило меня посмотреть на себя со стороны, с которой я никогда на себя не смотрел. Теперь дело за мной самим – покрыть причиненный ущерб, начиная с того, что бы никогда не повторять тех ошибок, что я сделал. Теперь дело за мной - начать жизнь порядочного человека. . .»

Тайгер Вудс сделал единственно возможную вещь, для того, чтобы остаться человеком в этом обществе. Он покаялся. Мне все равно было его покаяние «истинным» или «ложным», писал ли он сам текст своего выступления перед СМИ или ему это делали его спичрайтеры. Меня не оставляет равнодушным факт, что по-другому в этом обществе поступить невозможно. По-другому не бывает. Нет, бывает, конечно, но что должен сделать известный человек, чтобы хоть как-то остаться на «плаву» если более 85% его болельщиков, друзей и всех остальных людей в обществе осуждают супружескую измену. Откуда это? Не из Библии ли случайно? Не христианский ли это принцип, который пропитал все общество и сформировал соответствующее отношение даже у тех, кто не отождествляет себя с церковью?

Не только по количеству церквей или прихожан определяется христианская нация (хотя конечно определенная зависимость есть), а скорее, по тем«понятиям» которые зашиты глубоко в сознание людей и руководят их поступками в тех или иных ситуациях. Публичное покаяние Тайгера прекрасный тому пример и служит самым лучшим доказательством того, что Америка по-прежнему нация христианская.

Тем не менее, стоит отметить, что не все так гладко в Штатах и тенденции очень нехорошие. Кроме Обамы, заявившего туркам, что Америка не христианская нация, внутри страны достаточно деструктивных сил пытающихся обратить общество в язычество или, по крайней мере, формализовать христианство до уровня язычества.

Лидерами разрушения христианских «понятий» в обществе, как ни странно, являются видные служители и крупные церковные объединения. То одного служителя уличили в гомосексуальной связи, то другого. Один развелся и тут же женился, другой переспал с секретаршей, третий «забыл» заплатить налоги с дохода почти в миллиард. . . . . . и вот недавно совсем, еще один «просто» объявил о разводе.

Оказывается не только для спортсменов вроде Вудса перестают существовать определенные границы, но и многие «супер-звезды» христианского мира забывают об их существовании, что гораздо более серьезно. Кому более дано, с того более спросится. Именно благодаря такой нехорошей чреде «падений» служителей, в христианской нации сегодня зияют языческие трещины и многие, кто находиться в положении Вудса, совершенно искренне перестают понимать, что такое эти самые границы и барьеры, кто их придумал и для чего из соблюдать.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
тайгер друзей обществе тайгера христианская границы никогда покаялся спортсмен вариант другие

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>