Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

18.02.2010 1:45:25

Церковь «Дом Хлеба» провела праздничную конференцию



С 13 по 14 февраля состоялась праздничная конференция, посвященная четырехлетию церкви «Дом Хлеба». Праздник прошел в городе Сакраменто и на него были приглашены все партнерские миссии церкви, друзья, гости и все желающие поздравить церковь с Днем рождения, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Дом Хлеба".

В первый день торжественное мероприятие с праздничным тортом посетили более 500 человек.

Среди гостей и партнеров церкви были такие служители как Владимир Гарбар, Геннадий Мохненко (миссия «Пилигрим»), представители служения незрячим в Украине и служения «Новая жизнь» в России и другие.

Первый день

«Куда я попал?» - это была моя первая мысль в тот момент, когда я переступил через порог просторного помещения для служений при офисе церкви. Согласно церковному расписанию в это время на этом месте должно было начаться праздничное служение по случаю четырехлетия церкви «Дом Хлеба». Однако, обстановка зала более походила на ярморочную, чем на церковную. Шум голосов и смех собравшихся на праздник людей походил на гул огромного пчелиного роя. Вдоль стен уместилось несколько дюжин прилавков, стендов, экранов, мониторов. И всё это многообразие, образно выражаясь, крутилось, играло, сверкало и пело. Картину всеобщего веселья и некоторого хаоса дополняла сотня воздушных шаров, в избытке заполнившая ковровое покрытие и воздушное пространство зала, подгоняемая пинками веселой малышни и более сдержанного старшего поколения.



Церковь «Дом Хлеба» провела праздничную конференцию

Суть происходящего от меня ускользала до тех пор, пока я не сделал ознакомительный тур. Оказалось – церковь представляла служения своих отделов и организаций-партнёров. Окончательно всё на свои места поставила единственная фраза, оброненная представителем миссионерского отдела, который протянул мне брошюру и сказал: «Прочитай и узнай, каким образом ТЫ можешь войти в служение!» На празднике были представлены как старые, так и новые проекты и направления служения церкви. Завершил свой мини-тур я с пачкой буклетов в руках, подарочной кружкой, честно выигранной в викторине, посвященной истории нашей церкви, а также купленным DVD, с записью концерта United in Worship (кстати, качество записи отменное). Ну, и пожалуй, главное – это чувство, которое не оставляло меня весь вечер – церковь ЖИВЁТ! Ведь в сферу деятельности церкви входит и открытие новых церквей, и работа с детьми, молодежью, поддержка детских домов и миссий, теле- и интернет-евангелизм.

Официальная часть служения (если ее можно назвать таковой) прошла кратко и по-домашнему. Выступающие говорили теплые слова в адрес церкви, дарили положенные в таком случае подарки и оставляли пожелания, суть большинства из которых сводилась к необходимости продолжить честно нести доброе имя «Дома Хлеба»: «пускать хлеб по водам», делиться той духовной пищей, которую в избытке получаем.

Далее собравшиеся вознесли молитву благодарности Тому, без которого не было бы ни церкви, ни смысла служений и проектов. После молитвы пастор торжественно зажег свечи на праздничном торте, и присутствующие торжественно спели положенное «Happy Birthday, «Дом Хлеба»». А далее было общее чаепитие и праздничный ужин с конкурсами и призами.

С Днем рождения, Церковь! Один из служителей на празднике сравнил церковь с четырехлетним ребенком, у которого есть перспектива для роста! Лучшего пожелания трудно придумать.

Второй день

«Воскресение». Так бы хотелось назвать то, что происходило на центральном служении церкви «Дом Хлеба». В этот воскресный день одинаково приятно было слышать слова, звучавшие из уст, как наших служителей, так и друзей церкви.

Собрание началось с приветственных слов Александра Шевченко. Слова, сказанные пастором, задали тон и указали на торжественность момента. Затем он призвал церковь к благодарственной молитве.



Геннадий Мохненко и Александр Шевченко

Поводом для торжества послужил День рождения нашей церкви «Дом Хлеба». Нам исполнилось 4 года. Как верно кто-то подметил, дети в 4 года уже самостоятельно ходят, говорят и сильно привязаны к родителям, подобно как церковь ко Христу. За прошедшие 4 года Бог многое позволил нам сделать. Более 10 отделов церкви представили отчёты о проделанной работе: административный, пасторский отделы, отдел домашних групп, молодёжный отдел, миссионерский, детское служение, отдел поклонения, студия «Угол», женское служение, подростковое служение и другие. Было приятно слушать о том, что Бог производит через нас. В фильме о наших служениях наиболее яркими были следующие моменты:

- Пастор Виктор Ткачук, ответственный за пасторский отдел, отметил, что главной целью служения является забота о людях, уже ставших частью церкви. Посещение больных, преподавание крещения, хлебопреломления, забота о новых членах – все это является лишь частью большой работы, проделанной командой данного служения.

- Администратор и пастор Николай Боричевский сказал о том, что служение административного отдела заметно менее всего, так как отвечает в большей мере за работу в тылу, поддерживая основные направления деятельности церкви рекламой, подготовительной работой, печатной продукцией, ответами на звонки, письма, обслуживанием сайта и т.д. В этом году более ста человек сделали свой вклад в это служение в качестве волонтеров.

- Домашние группы являются основным звеном, связывающим церковь в одно целое. Они помогают увидеть нужды людей и соединяют нас узами взаимопонимания, направляя нас на достижение конкретных целей: служить нуждам друг друга, разделять радость и горе и просто быть в общении, в чём так сильно нуждается современное общество. Команда домашних групп взяла на себя ответственность за организацию данного направления в работе церкви «Дом Хлеба».

- У каждого желающего есть возможность получить начальное богословское образование через обучение в Библейской школе «Снаряжение».



Геннадий Мохненко

- Миссионерское служение появилось в нашей церкви относительно недавно. Переводы проповедей на разные языки (в частности, китайский), служение детям-сиротам в летних лагерях, открытие новой церкви в городе Кременчуг (Украина) - все это реальные составляющие работы миссионерского отдела. В этом году ещё две семьи из церкви «Дом Хлеба» готовятся принять участие в миссионерской работе за рубежом.

- Женское служение имеет различные направления: для будущих мам, забота об одиноких, вдовах и др. Помощь, которая была оказана женщинам, имеет конкретные результаты, о чём упомянули Жанна Шевченко и Елена Тюкаева.

- Молодёжный отдел получил новый импульс к работе на благо нашей прекрасной молодёжи. Многое, сделанное ими, возымело благодарность в сердцах десятков людей.

- Оксана Кватерчук рассказала о работе детского служения: праздник «Ночь в Вифлееме», регулярная работа с детьми на базе воскресной школы, а также многие другие программы и мероприятия.

- Такие проекты, как Рождественский концерт с участием симфонического оркестра, Worship Night, записи музыкальных дисков - лишь часть работы отдела прославления.

Геннадий Мохненко, пастор церкви “Добрых Перемен” (Мариуполь, Украина), друг и партнёр церкви «Дом Хлеба», был главным спикером праздничного служения.

Слова служителя звучали остро, разделяя наше сознание между собственным восприятием всего происходящего вокруг нас и Божественной волей, которую открыл нам Христос относительно нашей жизни.

«Покосившийся крест» – так звучало название проповеди. Служитель объяснял, что вертикаль - это наши отношения с Богом, это тайная комната наших взаимоотношений с Творцом, которые нуждаются в обновлении. Горизонталь - это отношения друг с другом, которые терпят крах из-за наших отношений с Господом. Он также отметил, что правильные взаимоотношения с Богом оказывают влияние не только на нашу внутреннюю жизнь, но и на всех окружающих нас людей. Мы настолько заняты своими проблемами и увлечены суетой, сохраняя быстрый темп жизни, что потеряли связь с нашим Создателем. А как часто хочется отречься от самого себя, исправить кривизны, начать процесс восстановления собственных сердечных развалин, отыскать внутренние ресурсы для богоискания, чтения Божьего слова, искреннего общение со святыми, не замечая всего того плохого, что враг душ человеческих всячески пытается поставить перед нами в противовес нашим добрым желаниям.

Мы молимся об изменениях, но не изменяемся сами, желаем добра и любви, но лишь говорим о них.

Люди расходились с неподдельным смирением перед Богом, с огромным желанием стать хоть чуточку лучше. Замечу, что такая работа Господа – лучший подарок на День Рождения. Еще раз, с Праздником, дорогая церковь!

Репортаж подготовили Сергей Вронский и Сергей Попов

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви служение церковь хлеба» служения работе направления пастор отдела мохненко геннадий рождения работы забота другие праздник работа шевченко геннадий мохненко женское служение миссионерского отдела деятельности церкви

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>