Христианские новости и новости религий со всего мира.
17.02.2010 17:42:06
Грузинский священник отговаривает вдову Звиада Гамсахурдии переносить прах мужа из пантеона
Вдова президента Грузии Звиада Гамсахурдии Манана Арчвадзе не собирается менять решение о переносе праха своего мужа из Мтацминдского пантеона писателей и общественных деятелей страны.
Настоятель храма святого Давида, расположенного на горе Мтацминда в Тбилиси, отец Иоанн, призвал вдову президента прекратить раскапывать могилу и просит не допустить перенесения праха из Пантеона. По словам отца Иоанна, к решению этого вопроса необходимо подключить представителей общественности, власти и Грузинскую патриархию.
Священник считает, что если семья все же настоятельно будет требовать переноса праха Звиада Гамсахурдия из Пантеона во двор родового особняка - Колхской башни, по этому вопросу должна быть создана специальная комиссия.
В Мтацминдском пантеоне дежурит полиция. В настоящий момент Арчвадзе прекратила раскапывать могилу супруга, требуя удаления с территории журналистов, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на грузинский портал Interpressnews.ge.