Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

27.01.2010 16:46:32

В Уссурийске прошла лидерская конференция



С 21 по 24 января 2010 года в городе Уссурийске, в церкви «Высшее призвание», прошла лидерская конференция «Высвобождая дух Илии», состоящая из двух частей. Первой из них стала «Школа служения», которую проводила пастор Морин Сангер (США, церковь «Высшее призвание»), спикером второй части был епископ Джон Сангер, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Высшее призвание».

На «Школе служения» присутствовали только лидеры и пасторы церквей города Уссурийска, а также других населённых пунктов Дальнего Востока. Около 200 участников «Школы служения» были официально зарегистрированы и получили специальное пособие.

«Послы примирения» - так называлась тема, о которой учила пастор Морин Сангер на «Школе служения». Семинары содержали послание о том, как христиане должны служить людям в молитве за исцеление, и что для этого необходимо.

В четверг вечером состоялся первый урок. На нём пастор Морин говорила о нашем предназначении - нести Царство Божье в этот мир.

«Мы - послы Христа на этой земле и наша задача - представить своего Царя достойным образом. Как представители своего государства (Царства Небесного) мы должны поддерживать только его Закон и изгонять врагов с нашей территории. Враг несёт с собой болезни – значит молиться за исцеление и освобождение – это наша миссия», - пояснила Морин Сангер.



Лидерская конференция. Фото с сайта hccc.ru

В пятницу, 22 января семинары начались с 10 утра и продолжались до обеда. В этот день пастор Морин проповедовала о духовной составляющей служения исцеления. Она говорила о том, что мы должны научиться доверять Духу Святому и быть послушными Ему во всём: не беспокоиться, расслабиться и не пытаться делать что-либо самостоятельно, без Его воли. Также она просила не забывать, что у нас есть духовная власть, и что слов «выйди» или «исцелись», сказанных с верой, достаточно, так что не нужно быть многословными, громко кричать или толкать людей.

На следующий день пастор Морин учила об этической части служения, а именно: внешний вид, личная гигиена, поведение, диалог с человеком, нуждающимся в исцелении, возложение рук и многое другое. Морин отметила, что эти факторы очень важны и оказывают сильное влияние на тех, за кого молятся.

Мотивом проведения подобного учения в России послужил тот факт, что команда служения Джона и Морин Сангер осуществляет набор новых служителей-христиан из России для поездок по стране и принятия участия в молитве за исцеление и освобождение. У спикеров есть большое желание сотрудничать с русскими верующими, так как, по их словам, Россия является их «вторым домом».

Вторая часть конференции «Высвобождая дух Илии» со спикером Джоном Сангером началась вечером 22 января. На ней присутствовало более 250 человек. Представители 52 церквей со всего Дальнего Востока России приехали, чтобы Бог мог говорить в их сердца через Своих служителей.



Молитва

Епископ Джон проповедовал о вере, её эффективности даже при малом количестве, а также о силе исповедания. На примере истории женщины Самарянки, встретившей Иисуса у колодца, которая испытала много боли, разочарования и унижения в своей жизни, но после стала великим лидером, обратившим к Иисусу всех людей в окрестности, где она жила, епископ ободрял лидеров в том, что Иисус, зная наши недостатки и проблемы, ценит нас и желает через наше лидерство собрать большую жатву.

После проповеди Джон Сангер пригласил всех пасторов выйти к сцене и помолился за каждого из них.

23 января состоялось ещё два служения, на которых спикер делился словом о необходимости умножения нашей веры для эффективного лидерства. Он говорил том, что на пути к умножению веры будет оппозиция, и Бог будет проводить нас через трудности, чтобы подготовить к великому служению. Епископ отметил, что самые тёмные и худшие моменты нашей жизни Бог превратит во что-то совершенно новое и удивительное. В пример он взял ситуацию из жизни Илии, когда тот убежал в пещеру от Иезавели и молил Бога о смерти, но вместо этого Господь прошептал ему о Своей любви, утешая его. «Библия описывает, как Бог вознес Илию на небеса в огненной колеснице из пустыни, в которой он пережил самый трудный период в своейжизни, - сказал Джон Сангер, - Бог сделает величайшим местом место нашего страдания!».



Молитва

В заключение спикеры и присутствовавшие пасторы организовали «огненный тоннель», и каждый из присутствовавших в зале мог выйти вперёд и через возложение рук получить помазание. На этом конференция официально завершилась.

На воскресном служении церкви «Высшее призвание» жаждущих услышать слово Божье и получить благословение собралось так много, что зал, рассчитанный на 400 человек, оказался переполненным. Прихожане церкви «Высшее призвание», в ожидании чуда от Господа, привели своих знакомых и друзей, у которых имелись какие – либо болезни.

На собрании Джон делился словом о настойчивости и вере маленькой девочки – израильтянки, которая служила рабыней в доме великого полководца Неемана. Епископ в своей проповеди показал всю глубину этой истории – как вера и настойчивость ребёнка стали великим орудием в руках Божьих. Так же он говорил о Неемане, который послушался пророка Елисея и, даже не имея собственной веры, был исцелён. «Елисей высвободил Слово от Бога, и это Слово совершило свою работу!», - сказал епископ Джон, подготавливая сердца людей к принятию исцеления.

После чего, Джон Сангер вместе с Морин служили в молитве за исцеление. Получая «слово знания», они просили больных выйти к сцене и возлагали на них руки, молясь за них. Огромное количество людей выходило вперёд с разнообразными заболеваниями. Многие освобождались от боли в суставах; те, кто имел проблемы со зрением, свидетельствовали об улучшении зрения; люди, имевшие проблемы в опорно-двигательной системе, получая исцеление, наклонялись, прыгали, садились - делали то, чего не могли раньше, свидетельствуя о Божьей силе и могуществе.

В завершение собрания пастор Александр Волков пригласил неверующих людей помолиться молитвой покаяния. Около 20 человек откликнулись на этот призыв, и вышли вперед.

Одна из участниц конференции поделилась своими переживаниями: «Слово Божье, откровения, прозвучавшие на конференции, так сильно ободрили меня! Я как раз переживала очень «тёмный» период в своей жизни и уже впала в депрессию, но Бог дал мне ободрение и показал выход из этой ситуации, через проповеди, молитву и поклонение!»

Репортаж подготовлен пресс-центром церкви «Высшее призвание»

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
сангер пастор призвание» епископ «высшее исцеление церкви служения января служения» человек конференции проблемы проповеди молитве должны конференция россии «высшее призвание» церкви «высшее делился словом дальнего востока лидерская конференция «школе служения» церкви «высшее призвание» день пастор морин пастор морин сангер

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>