Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

24.12.2009 6:45:47

Благотворительная организация «Новое время» отметила 3-летие



19 декабря 2009 года благотворительная организация «Новое время», директором которой является Максим Стрельцов, отметила свое 3-летие, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Еммануил".

Гостями праздника стали: Вадим Шипилов - старший пастор церкви «Еммануил», города Днепродзержинск, отец Виталий - епископ УПРЦ, пасторы христианских общин города Днепродзержинска, руководители реабилитационных центров Днепропетровской области, директор Центра социальных служб семьи, детей и молодежи города Днепродзержинска, председатель городского молодежного парламента, С. Якименко - председатель комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, в Днепропетровской области и В. Ватулин - руководитель комитета по городу Днепродзержинску, Р. Трофимович - председатель правления общественной организации по ресоциализации зависимых людей «Ясла», в городе Днепродзержинске. А также праздник посетили служители и прихожане христианской церкви «Еммануил» (Днепродзержинск, Украина) при которой и работает организация «Новое время».

Основная цель благотворительной организации «Новое время» - это пропаганда здорового образа жизни среди молодежи города, области и других регионов Украины, а также ресоциализация зависимых людей. Поэтому, во время конференции, всем присутствующим был представлен видеоотчет о работе всех отделов благотворительной организации за 2009 год. «Это только начало. Мы сегодня видим сотни людей, которые освободились от пагубной зависимости благодаря «живому» слову Господа Иисуса Христа для которого нет ничего не возможного», - отметил директор благотворительной организации «Новое время» и пастор церкви «Еммануил» Максим Стрельцов.

Организация «Новое время» входит в ассоциацию общественных организаций Всеукраинского движения противодействия наркобизнесу и коррупции. Поэтому, за помощь в проведении мероприятий по борьбе с наркобизнесом в городе Днепродзержинске, С. Якименко отметил благодарностями отдельных волонтеров организации - Данильченко Арсения и Бондаренко Руслана.

Во время праздника был представлен отчет о работе амбулаторного отделения центра. Подтверждение этого были более 30 свидетельств молодых людей, которые благодарили Господа Иисуса Христа за все в их жизни, а главное за неоценимую свободу от духовного рабства. Эти люди говорили, что сегодня они имеют семьи, детей и живут полноценными жизнями.

Также, во время праздника был представлен отчет о работе стационарного реабилитационного центра в селе Суворовское, Днепропетровской области, который является структурным подразделением организации «Новое время» и при поддержке церкви «Еммануил», был открыт в 2009 году. Юрий Небытов, руководитель центра, сказал, что сегодня там проходят реабилитацию, которая основана на библейских принципах, 11 человек. Это не только наркозависимые и алкозависимые, но и люди, у которых духовные проблемы, тяжелые формы депрессии.

Волонтеры отдела по профилактике негативных явлений в учебных заведениях города рассказали о своей работе, зачитав письменные отзывы студентов. Они сказали, что на сегодняшний день около 5000 молодых людей в год имеют возможность слышать лекции-тренинги, направленные на здоровый образ жизни.

Во время конференции гости услышали о сотрудничестве организации «Новое время» с наркологическим отделением городской психиатрической больницы. Ведь программа «Путь к свободе», для многих людей, которые проходят лечение в наркоотделении, стала последней надеждой освободиться от зависимости раз и навсегда. Все, кого освободил Господь по силе слова Своего от рабства зависимости прошли эту программу и сейчас ведут здоровый образ жизни.

Также организаторы праздника рассказали о создании группы взаимопомощи при организации «Новое время» всем тем, кто постоянно сталкивается с людьми из групп риска и которые сами уже не в силах помочь попавшему в зависимость человеку. Максим Стрельцов пояснил, что наркомания, алкоголизм, блуд, депрессия – это духовные болезни. И на группах взаимопомощи оказывается духовная и молитвенная поддержка, которая помогает справиться с духовной зависимостью.

В конце праздника была совершена молитва о тех, кто нуждается в Божьем прощении и избавлении от греха. В этот день около 8 человек окрыли свое сердце Богу в молитве покаяния.

Празднование, посвященное 3-й годовщине благотворительной организации «Новое время», окончилось концертной программой, праздничным салютом и чаепитием, во время которого многие люди еще раз имели возможность засвидетельствовать о славе Божьей в своей жизни.

Репортаж подготовлен пресс-центром церкви «Еммануил».

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
организации время» «новое церкви «еммануил» праздника города центра области работе благотворительной представлен зависимости председатель организация днепропетровской стрельцов максим «новое время» организации «новое церкви «еммануил» благотворительной организации организация «новое днепропетровской области максим стрельцов господа иисуса иисуса христа пастор церкви молодежи города городе днепродзержинске города днепродзержинска организации «новое время» организация «новое время» благотворительной организации «новое здоровый образ жизни господа иисуса христа пастор церкви «еммануил»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>