Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

04.12.2009 1:46:05

Билли Джо Доггерти будут помнить как ревностного служителя



Пастора Билли Джо Доггерти будут помнить как христианского лидера, движимого любовью и состраданием, ревностного в деле распространения Евангелия, - об этом вновь вспоминали во время четырехчасовой мемориальной похоронной службы, которая состоялась в понедельник 30 ноября в Талсе, штат Оклахома, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН и charismamag.com.

Билли Джо Доггерти – основатель 17-тысячной церкви «Христианский Центр Победа» в Талсе, умер 22 ноября от лимфомы. Ему было 57 лет.

На службе его поминовения, которая прошла в Центре Mabee Университета Орала Робертса, собралось 8000 человек, там выступили такие спикеры как пастор Лари Стокстилл, лидер Международного молитвенного центра «Вифания», Председатель Совета Университета Орала Робертса – Март Грин, а также епископ из Норвегии Давид Йедепо.

«Сегодня мы празднуем жизнь великого человека, - сказала соучредитель церкви Лейквуд Додди Остин, - Билли Джо Доггерти – человек веры, Божий человек, честный и незапятнанный…»

«Все люди на земле любили Билли Джо, - сказал в своем обращении Орал Робертс, один из основателей харизматического движения. - Люди были затронуты его выдающейся Христианской жизнью, и его желанием достичь их и возвысить их… Его проповедь была наполнена Христом».

На протяжении 30 лет служения, Билли Джо Доггерти помогал насаждать служения по всему миру, основал Библейский Институт «Победа», у которого теперь более 900 филиалов по всему миру, также основал Международный миссионерский учебный центр «Победа», и Центр мечты в Талсе, который обеспечивает питание, одежду и медицинскую помощь нуждающимся семьям.

Он также работал в нескольких советах, включая Совет его собственного Университета, а также Университета Орала Робертса, и был директором по Оклахоме организации «Христиане для Израиля».

Супруга пастора Доггерти сопастор церкви «Победа», Шерон Доггерти, сказала, что ее муж умер от того, что показалось врачам вирусом в его гортани еще в 1989 году. В то время один из специалистов сказал Билли Джо, что возможно у него очень редкая болезнь, называя хронической лимфолейкемией, но диагноз тогда не был подтвержден.

Шерон говорит, что три дня спустя Билли Джо, будучи еще в больнице, почувствовал, что Бог говорит ему, он исцелен. Очень скоро, его состояние пришло в норму, и он продолжил проповедовать.

С тех пор не было никаких признаков болезни, пока полтора года назад во время его визита в Руанду его шея начала опухать. Он обратился к тому же специалисту, который обследовал его 20 лет назад, и его здоровье опять пришло в норму, до лета этого года, когда он был госпитализирован, и врачи были уверены, что он борется с вирусом.

В октябре, когда пастор объявил, что ему поставили диагноз лимфомы, он сказал своей церкви, что он стоит в вере за исцеление, и проходит необходимое лечение.

«Он сильный человек, и он не хотел пугать людей», - говорит Шерон Доггерти.

Христиане по всему миру молились за него, и во время поминальной службы Шерон Доггерти предостерегала людей не терять уверенности в силе молитвы.

Я знаю, иногда люди думают, если молитвы неотвечены так, как мы ожидали, они будут отвечены, не будем больше молиться. НЕТ, это все равно, что перестать дышать», - сказала Шерон.

Я хотела бы вдохновить вас словами из Писания из Евангелия от Луки 18:1, что человеку «...должно всегда молиться и не унывать». Это очень важно, потому что вы и я нуждаемся в молитве. Молитва – это общение с Отцом Небесным. Независимо от того, через что мы сейчас проходим, мы нуждаемся в общении с Богом», - добавила она.

Пастор Шерон Доггерти сказала, что ее муж всегда был мотивирован огромным желанием достичь людей проповедью Евангелия и увидеть их потом, наполненными силой к жизни. «Что бы он ни делал, он делал это, чтобы достичь людей», - сказала она, добавив, что он открывал Библейские школы и миссионерские учебные центры, и делал это, потому что он любил людей.

В конце службы был показан видео ролик о служении Билли Джо, который закончился кадрами, где пастор дает призыв к покаянию.

Учитель Библии Кеннет Коупленд обратился к Шерон Доггерти со словом о том, что лучшие годы в служении еще впереди. «Ты думаешь, что все в прошлом; дорогое сердце, ты еще ничего не видела, - сказал пастор Коупленд. - Не печалься, но радуйся, потому что величайшее впереди».

В заключение, проповедник Джон Бивер отразил это же чувство. Он сказал, что жизнь пастора Билли Джо положена как семя, вдохновляя собравшихся подражать посвящению пастора достигать погибших.

«Мы все как сыновья и дочери Билли Джо и Шерон Доггерти, - сказал пастор Бивер. Отныне это наша ответственность идти вперед и преумножать его пути и деяния во Христе».

«Еще много людей войдут в Царство Божье как результат того, что жизнь этого человека посеяна в землю, - продолжил он. - К Господу обратится еще больше людей, чем за все время его служения на земле. Это будет. Я говорю во имя Иисуса».

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
доггерти пастор сказала человек пастора церкви университета «победа» достичь служения робертса евангелия службы сказал пастор доггерти сказала желанием достичь университета орала робертса шерон доггерти сказала

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>