Христианские новости и новости религий со всего мира.
18.11.2009 15:49:31
Фонд «Милосердная Бурятия» помогает бездомным
В Улан-Удэ благотворительный фонд «Милосердная Бурятия» существует с 2005 года. Одним из направлений является работа с бездомными людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Информационное служение Христианской Пресвитерианской Церкви, Улан-Удэ.
В холодное время года им приходится особенно тяжело. За последнее четыре года проведена большая работа – в здании Христианской Пресвитерианской Церкви города Улан-Удэ специально для бездомных проходило служение, на котором проповедовалось Слово Божие, и выдавалась пища, одежда, пишет пресс-центр.
Съёмочная группа «ТБН-Бурятия» выехала вместе с волонтёрами Владимиром Главацких и Алексеем Бураевым на автовокзал, чтобы раздать горячие обеды нуждающимся.
Как выяснилось, Владимир знает в лицо каждого, кто приходил к ним за помощью или был когда-то в «Доме ночного пребывания», с которого и началось это служение, отмечает пресс-центр.
Как рассказал второй волонтёр Алексей Бураев: «Мне всегда хотелось помочь людям, которые нуждаются в помощи и поэтому мне очень приятно, что у меня есть такая возможность через благотворительный фонд «Милосердная Бурятия» послужить другим людям, которые действительно лишены каких-то человеческих условий существования в жизни, не имеющих»