Христианские новости и новости религий со всего мира.
06.11.2009 14:47:30
Джоел Комиски проведет «Ячеечную конференцию» в Уссурийске
С 13 по 15 ноября 2009 года на Дальнем Востоке пройдет конференция с участием Джоела Комиски, США, посвященная вопросам роста церкви и достижения успешной работы ячеечной модели в церквях, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Высшее призвание».
Организаторы конференции, лидеры церкви «Высшее призвание» города Уссурийска, ожидают большого количества гостей из церквей Приморья и Дальнего Востока. В офис церкви приходят письма от жаждущих христиан, готовых приехать на конференцию из Красноярска и Нигерии.
Многие готовят свои сердца к этому событию, потому что верят, что Бог что-то особенное будет совершать в эти дни, ведь Джоел Комиски является известным служителем, который проводил исследования в области роста церквей в разных странах мира и выявил особенности эффективной работы ячеечной структуры, благодаря которой церкви наполнялись тысячами новых людей.
С 1994 года он посещает разные страны мира, обучая христиан, пасторов и лидеров, как построить успешную, растущую церковь, имея собственный опыт миссионера, взрастившего церкви в Эквадоре, которые насчитывают несколько сотен ячеек.
В преддверии конференции мы решили взять интервью у пастора церкви «Высшее призвание» Александра Волкова, который является главным организатором «Ячеечной конференции».
Александр, скажите, как вам удалось организовать, что Джоел Комиски, служитель мирового уровня, приезжает в Уссурийск, небольшой городок на краю России?
На самом деле тут все просто. Мы связались с ним два года назад и сообщили о своей заинтересованности в проведении «Ячеечной конференции». Оказалось, что расписание Джоела расписано на несколько лет вперед, и поэтому он может приехать только в ноябре 2009 года, на что мы с радостью согласились.
Поделитесь, в чем будет состоять основная тема учений и семинаров, которые прозвучат на конференции?
Имея многолетний опыт служения и исследований в области ячеек, Джоел прислал нам список из 18 тем, которые он мог бы озвучить в течение конференции. Мы выбрали наиболее интересные на наш взгляд темы, которые будут включать в себя: «Миф об успешном лидере ячейки»; «Практическая жизнь успешного лидера» и многие другие темы.
Что особенного будет в этой конференции, ее основная цель, и кому, по вашему мнению, вы посоветуете особенно присутствовать на семинарах?
Я думаю, прежде всего, эти семинары будут интересны и нужны пасторам и лидерам ячеек. Джоел является служителем мирового уровня и посетил все самые большие ячеечные церкви мира, поэтому тот опыт и материал, который он дает, будет незаменимым для всех, кто будет присутствовать на служениях.
Как пастор, что вы ожидаете от этой конференции, и какие перемены это может принести в церковь?
Если охарактеризовать одним словом, то это «глубина». Очень сильно хотелось бы, чтобы наши ячеечные служения вышли на совершенно иной уровень. Ободряю пасторов и лидеров быть с нами в эти три дня и получить помазанное учение.
«Ячеечная конференция» состоится в городе Уссурийске, Приморский край, с 13 по 15 ноября. Подробную информацию можно узнать в офисе церкви «Высшее призвание».