Христианские новости и новости религий со всего мира.
15.10.2009 19:47:06
В Германии прошла евангелизационная неделя
В германском городе Ландсберг прошла евангелизационная неделя под названием «Церковное сотрясение», в которой приняли участие почти все христианские церкви города и провинции. Это были и католики, и лютеране, и евангелисты, и харизматы и миссия «МзМ», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр «ЕСУСЕ».
Ежедневно более тысячи школьников приходили в церковный зал католической церкви и слушали проповедь. После чего Питер Маккензи из ЮАР и музыкальной команды из представителей различных местных церквей исполнили песни.
Около шести тысяч детей и молодежи было охвачено этим проектом. В пятницу вечером несколько тысяч молодежи полностью заполнили зал католической церкви.
Во время прославления, каждая церковь выходила вперед со своими флагами, затем звучала проповедь и вновь звучали песни. Допоздна за фуршетом не прекращалось общение.
Спустя двух дней все пасторы собрались в офисе миссии «ЕСУСЕ» и за завтраком, обсудили результаты этой акции, а также договорились продолжить это ее в следующем году.
Епископ Владимир Гарбар вместе с пастором лютеранской церкви совершили заключительную молитву за благословение провинции Ландсберг, каждой церкви и присутствующих священников.
«Это было действительно большим церковным сотрясением, в хорошем смысле этого слова», - отметили в пресс-центре.