Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

03.10.2009 6:46:15

Встреча делегации телеканала ТБН в Кнессете (Обзор СМИ)



Завершился 7-дневный тур в Израиль большой группы российских парламентариев, бизнесменов, общественных и религиозных деятелей стран СНГ и Балтии . В программу поездки, организованной президентом телеканала ТБН Игорем Никитиным (Санкт-Петербург) и приуроченной 10-летию ТБН и началу трансляции в Израиле нового русскоязычного канала «Родной», было включено посещение Святых мест, посадка деревьев в Иерусалиме, встречи с русскоязычной общественностью. В рамках визита 6 сентября гости из России встретились с израильскими парламентариями.

Приветствуя собравшихся в зале «Негев», Лия Шемтов, председатель Комиссии по делам алии и абсорбции, ссылаясь на свой опыт участия и проведения Дней культуры Израиля в разных странах СНГ и Дней России в Израиле, подчеркнула важность культурного обмена и реализации совместных проектов для развития внешнеполитических связей разных стран.

Роберт Илатов (НДИ), председатель межпарламентской группы «Израиль-Россия» , отметил что развитие стратегического диалога со странами СНГ записано отдельным пунктом в коалиционных соглашениях партии НДИ и эта политика проводится на всех уровнях власти. В качестве примера Роберт Илатов назвал визиты Президента Израиля Шимона Переса и министра иностранных дел Авигдора Либермана в Россию и их встречи с руководителями государства. «Наши противники пытаются поставить нас в рамки, на которые мы не можем согласиться , - сказал Роберт Илатов. - Надемся, что людям, с которыми вы, наши гости, сотрудничаете, вы сможете объяснить нашу позицию и нашу политику. Ваш приезд - старт того замечательного мегапроекта, который задумал уважаемый Игорь Никитин. Продолжением этого проекта я рассматриваю мой, начинающийся 9 сентября визит в Санкт-Петербург и Москву для обсуждения сотрудничества в области высоких технологий и других направлений экономики».

Коллегу по парламенту поддержали депутаты Кнессета Анастасия Михаэли и Абрам Михаэли. Принадлежа к разным политическим партиям, они были единодушны в том, что в законодательном собрании произошли положительные перемены в сторону развития экономических и культурных связей с Россией и другими странами СНГ.

«Большая честь быть здесь с друзьями Израиля. Теми, кто не на словах, а на деле желает его процветанию, - начал свое выступление президент телеканала ТБН Игорь Никитин. – Я рад тому, что благодаря Кнессету русская улица признана здесь, многие приехавшие из России эмигранты стали символом процветания, мудрости, динамичности».

«Мы очень дорожим нашей дружбой», - закончил свою речь президент.

Почетный президент канала «Родной» Петр Шелищ продолжил тему российско-израильских связей: «Каждый из нас, стремясь делать лучше, добрее, Россию, Украину, Латвию, вообще, свою Родину, конечно же, помогает и Израилю в общечеловеческом смысле. Для верующих людей Святая земля-это мечта. Это то, что всегда с ними. Такие поездки как наша, как говорится, взаимно обогащают .Русскоязычные каналы, которые открываются, я верю, начнут вещать на другие страны. Израиль, показанный не израильтянами, откроется значительно полнее и эффективнее миллионам людей всего мира».

Знаменская обратилась к присутствующим принять участие в Ассамблее деловых кругов России и Израиля, обсудить вопросы внешнеэкономического сотрудничества с представителями правительства России, Израиля, общественно-политическими деятелями, представителями СМИ, в т.ч. телеканалами ТБН и «Родной».

Член Общественной палаты РФ Екатерина Бирюкова рассказала о системе контроля органов государственной власти и экспертизы законопроектов, предложив использовать возможности этой структуры для поддержки делового сотрудничества России и Израиля.

Внимание всех присутствующих привлекала речь депутата Верховной Рады Украины Михаила Соколова. Его яркое выступление, прерываемое аплодисментами, было посвящена впечатлениям от теплого приема, в частности, от посадки деревьев в израильскую землю, которую он назвал «родной» - по ассоциации с названием телеканала «Родной». Практическим выводом встречи в израильском парламенте Михаил Соколов считает введение безвизового режима для граждан Украины и Израиля.

Член Генерального Совета «Деловая Россия» Александр Семченко поддержал высказанные коллегами пожелания «искать друг друга».

Конкретные темы для деловых контактов были названы в выступлениях представителей муниципалитетов Бней -Аиша, Беер- Шевы, Ришон ле Циона и других городов, руководителей организаций социальной направленности, консалтинговых фирм.

Встреча в Кнессете привлекла внимание израильской прессы и телевидения. В частности, израильское русскоязычное радио РЕКА предоставило эфир генеральному директору канала «Родной» Александру Белову .

Михаил Фельдман, Иерусалим

Пресс-центр АХЦ "Союз Христиан"

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
израиля россии «родной» сотрудничества илатов президент роберт телеканала встречи канала связей роберт илатов канала «родной»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>