Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

02.10.2009 1:46:20

В Днепродзержинске освобождались от наркозависимости



28 сентября 2009 года реабилитационный центр «Новое время» при христианской церкви «Еммануил», пастором которой является Вадим Шипилов (город Днепродзержинск, Украина), провел служение под названием «Святой Дух против зависимости». Спикером служения был пастор церкви и директор благотворительной организации «Новое время» Максим Стрельцов, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

На служении присутствовало более 230 человек гостей, зависимых, созависимых и бывших зависимых. Особыми гостями стали семеро ребят, которые в настоящий момент проходят реабилитацию в стационарном реабилитационном центре «Новое время» в селе Суворовское Криничанского района Днепропетровской области (Украина). Юрий Небытов, руководитель стационарного реабилитационного центра, представил ребят перед присутствующими.

Во время своей проповеди, пастор Максим Стрельцов говорил о том, что ключи помощи от зависимости находятся в слове Божьем, и хотя у дьявола есть инструменты управления нашими жизнями, но Бог сильнее. «На земле Господь дал власть верующим людям. А свидетельства освобожденных от зависимости людей нужны не только для других, но, в первую очередь им самим, так как это начало их собственной реабилитации от страха и путь к изменению мышления. А главное это первый шаг к исполнению миссии от Бога. Мы дьявола побеждаем не высокопарными словами, а силой слов своего свидетельства», - сказал пастор Максим.

Слова «пойди и расскажи своим, что сделал с тобой Бог» - звучали для всех присутствующих как призыв к действию. Каждый освобожденный от зависимости силой Святого Духа должен пойти к тем людям, кто еще не знает, как найти выход из своей проблемы, и рассказать, как ему лично помог Бог.

Так во время служения прозвучали свидетельства некоторых человек, в жизни которых Бог уже явил Свою славу. Марина (20 лет) рассказала, что она замужем за бывшим наркоманом. Когда-то ее муж был потерянным человеком не только для общества, но для родных и близких ему людей. Но Бог в своей силе коснулся его и избавил от зависимости, забрал все нечистое, греховное, не мудрое. И сегодня они с мужем - семейная пара, которая живет в гармонии и процветании.

Мама Юрия (46 лет) рассказал, что она начала приходить на служения реабилитационного центра год назад и стояла в молитве с матерями зависимых ребят, в надежде, что Господь освободит ее сына от алкогольной зависимости, которой он страдал более 7 лет. Татьяна прошла все, что возможно было пройти в данной ситуации – гипноз, кодировку, экстрасенсов, но ничего не помогло, она только наблюдала как Юрий, уходил в зависимость еще сильнее и казалось, что уже нет пути назад. Шесть месяцев назад Бог коснулся ее сына, и Юрий получил освобождение от алкоголя и табакокурения. Сейчас он находится в стационарном реабилитационном центр «Новое время».

Андрей (62 года) рассказал, что он отец двоих сыновей, которые приобрели наркотическую зависимость еще в далекие 90-е годы. Сердце отца разрывалось от боли, наблюдая за тем, как его дети падали в бездну наркотиков, но он ничего не мог сделать. Однажды, когда силы закончились, и казалось, нет выхода, руководитель реабилитационного центра сказал ему: «Реабилитация детей начинается с родителей, начните менять себя и Бог изменит жизнь ваших детей». Так и произошло. Сегодня его старший сын Алексей полностью освобожден от наркотиков, женат, имеет здорового ребенка 1,5 года и хорошую работу. Младший сын Андрея также освобожден от наркотиков и сегодня участвует в миссионерском служении в Крыму. «Не бойтесь и никогда не говорите «никогда». А главное молитесь за своих детей. Бог сделал великое чудо – вернул мне сыновей, а это говорит о том, что перед силой Святого Духа преклонится всякая проблемы, любая зависимость и для нашего великого Бога нет ничего невозможного» - сказал отец всем родителям, которые присутствовали на служении.

«Прошлое - это неотъемлемая часть нашей жизни и надо всегда помнить, где нас нашел Господь. Мы с братом были в зависимости и жили надеждой, что всегда сможем остановиться, но это западня. Дьявол всегда находил возможность в очередной раз обмануть и еще глубже бросить в пропасть «наркоты». Но есть Тот, Кто никогда не опаздывает, Тот, Кто протянет руку помощи и спасет - это великий, всемогущий Бог. Надо смотреть на себя, в себя и на Иисуса Христа», - сказал Алексей со слезами на глазах и с благодарностью в сердце отцам и матерям, кто молиться о покаянии своих детей перед Господом.

В этот день на призыв к покаянию откликнулось 12 человек. Они получили поддержку молитвой с возложением рук служителей церкви.

Многие из присутствующих принесли личные вещи и фотографии, тех, кто сегодня еще не открыл свое сердце в покаянии и находится в проблеме. Служители с верой возлагали на них руки, провозглашая освобождение и свободу от греха.

Во время служения «Святой Дух против зависимости» прошла общая молитва за освобождение молодежи города Днепродзержинска от зависимости.

В конце служения благотворительная организация «Новое время» представила собравшимися диск с видеоматериалами, сделанными скрытой камерой, о распространении в сети аптек города Днепродзержинска лекарственных препаратов содержащих наркотические вещества. Они рассказали, что уже направили эти видеоматериалы и письма в СБУ и УМВД города Днепродзержинска с просьбой остановить пагубное влияние наркобизнеса на молодежь их города.

Репортаж подготовлен пресс-центром церкви "Еммануил"

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
зависимости служения время» «новое города церкви зависимость днепродзержинска освобождение наркотиков сердце господь реабилитационного максим пастор служении человек зависимых центра «новое время» города днепродзержинска реабилитационного центра пастор максим стационарном реабилитационном против зависимости» максим стрельцов центр «новое время»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>