Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

01.10.2009 19:49:19

В Казахстане прошла «Всеобщая Молитва и Пробуждение»



Три дня в Алматы не стихала молитва ходатайства за духовное пробуждение в Казахстане и Средней Азии. Десятки церквей региона собрались вместе, в единстве, чтобы поститься и молиться, взывая к Богу о Пробуждении, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр «Всеобщей Молитвы За Пробуждение».

Каждый день в молитве принимало участие до 1000 человек в Алматы, и десятки тысяч поддерживали пост и молитву по регионам Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Кроме представителей протестантских церквей в молитве и посте приняли участие католики.

На открытие молитвы перед ее участниками выступил с приветственным словом главный инспектор по связи с религиозными организациями при Акимате города Алматы, Владимир Александрович Иванов: «Молитва не бывает просто в пространство, она не остается без ответа. Молитва всегда предполагает восприятие, ваше обращение в любом случае найдет отклик, в любом случае оно сделает людей лучше и добрее. Успеха всем, работы, и всяческого преуспевания».

Спикерами поста стали епископы и старшие пасторы практически всех крупнейших объединений церквей региона. Некоторые из них поделились своими впечатлениями о «Всеобщей Молитве».

Юрий Шумаев, старший пастор церкви "АГАПЕ", президент евангельского альянса церквей Казахстана: «Здесь мы вместе проводим удивительное время, мы видим, как Бог двигается. Приходит, все больше понимания, что если Его народ смиряется, и ищет Его лица, то Бог исцеляет землю. Мы видим, как люди любят Господа и свою страну, молятся и благословляют ее».

Еркинбек Серикбаев, координатор казахских пасторов в Алматы и по Казахстану: «Я уже третий раз принимаю участие в такой конференции и хочу сказать, что такие служения очень важны». Мы будем продолжать молиться в таком духе, не только эти три дня, но чтобы после этих дней люди еще больше начали искать Бога».

Виталий Затолокин, пастор церкви «Новая Жизнь» город Усть-Каменогорск: «С первого дня стало настолько ясно, что Бог хочет прикоснуться к земле Средней Азии. Я думаю, что здесь мы будем видеть то пробуждение, за которое молились мы и наши отцы».

Даулет Кайгатыров, старший пастор Церкви "Шанырак" «В принципе все мы объединяемся для нашей общей благой цели, делать добро для своей страны, для своего народа и соответственно для Бога».

Сергей Шидловский, лидер и основатель «Движения искателей Бога»: «Мне было приятно, что мы в эти дни вознесли Богу столько много молитв, благословляя духовную и светскую власти. Приятно, что созидались взаимоотношения с епископами и ключевыми лидерами Средней Азии, мы говорили на одном языке. Лично я получил от Бога очень большой заряд».

Александр Ким, председатель евангельского альянса Киргизстана: «Я верю, что это не в последний раз, потому что Господь желает, чтобы пробуждение пришло в Центральную Азию. Я думаю, что скоро мы увидим результаты нашего поста и молитвы».

Крюков Иван, пастор церкви «Новая жизнь»: «В преддверии любого Божьего движения на этой земле, как об этом свидетельствует история и говорит Библия, всегда была молитва. Молитва это не просто обряд. Молитва это внешнее проявление того внутреннего состояния, которое есть в душе человека - сокрушенности, смирения, поиска Бога. Молитва, можно сказать, это наше желание, потому что в молитве мы раскрываем то, чего больше всего хотим. Поэтому, это особенное время, находиться вместе с пасторами, слушать то, что они говорят, молиться вместе с ними, вместе мы можем совершить очень многое».

Отец Давид, монах францисканец, настоятель католического монастыря: «Иисус сказал, чтобы мы были все как одно, и первый шаг к этому, это принимать друг друга, молиться вместе и преследовать одну цель. Я рад, что так и происходит, что я тоже могу присоединиться к этому вместе со своей молодежной группой, и поучаствовать в этом».

Игорь Ким, епископ церкви "Грэйс": «Любое служение начинается с молитвы, потому что пробуждение без молитвы не бывает. Именно молитва является ключом к пробуждению, как написал всемирно известный служитель Йонги Чо в своей книге «Молитва ключ к пробуждению». Поэтому, то что сегодня совершается на Алма-атинской земле, я думаю это правильные шаги которые делают христиане, для того чтобы мы действительно пробудились от сна, пробудились для того, чтобы люди отвратились от греха, и обратились к Богу, чтобы спасти людей от ада, и приблизить второе пришествие».

Также среди гостей мероприятия была Юнис Даниэлсон, региональный представитель служения «Синди Джейкобс», которая также поделилась своим мнением о происходящем: «Я так рада быть здесь, Бог тронул мое сердце, когда я увидела так много людей вместе, молящихся за свою страну. Я искренне рада видеть это, и поэтому я ободряю вас, молитесь за пробуждение в вашей стране, и Бог будет отвечать на ваши молитвы».

Молитва прошла в полном единстве всех ее участников, не выделяя, какую либо церковь или деноминацию, и показала свой межконфессиональный характер. Эта молитва была сделана всеми верующими Средней Азии для того, чтобы в Божьем присутствии, когда каждый ее участник желал благословения, мира и процветания своим странам, президентам и правительствам, открыть реальную позицию Церкви, несущей благословение в своей земле.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
молитва вместе церкви пробуждение молитвы пастор молиться алматы средней церквей участие молитве пастор церкви «новая жизнь» молиться вместе церкви «новая евангельского альянса старший пастор церквей региона церкви «новая жизнь» пастор церкви «новая старший пастор церкви

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>