Христианские новости и новости религий со всего мира.
03.08.2009 3:46:40
Префект Северного округа Москвы начал борьбу с гей-клубом
Префект Северного округа Москвы Олег Митволь направил письмо в окружную прокуратуру с просьбой принять меры в отношении ночного клуба "Вавилон-4", - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс-Религия.
"Жители соседних домов постоянно жалуются на беспардонное поведение посетителей данного элитного заведения, которое по существу является гей-клубом", - передали "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе префектуры.
Клуб расположился в здании культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. Помещения под нужды клуба были сданы в аренду в 2002 году, а позднее договор аренды был продлен до 2010 года. Согласно официально представленной информации, "Вавилон-4" имеет разрешение на развлекательную деятельность (проведение дискотек) и продажу алкоголя в баре.
На базе кафе-бара организован диско-клуб "Душа и тело". Как следует из жалоб жителей, "из-за наличия этого заведения во дворах расположенных рядом домов постоянно происходят оргии с участием геев, везде валяются шприцы, для наведения порядка приходилось неоднократно обращаться в милицию".
"Подобный беспредел пора прекратить. Думаю, такого рода клубы по аналогии с игорными заведениями, способствующими моральному разложению граждан, должны быть закрыты. А зданию, принадлежащему Обществу слепых, можно найти более достойное применение", - привели слова префекта в пресс-службе.
Кроме того, на одном из совещаний О.Митволь порекомендовал окружному управлению внутренних дел и управлению потребительского рынка префектуры в связи с жалобами жителей обратить пристальное внимание на сауны и гостиницы с почасовой оплатой, расположенные на территории округа, в том числе и в жилых домах.