Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

27.07.2009 12:49:21

Делегация фонда "Духовная Дипломатия" посетила Иерусалим



По приглашению Кнессета и Правительства Израиля, в Иерусалим прибыла делегация Фонда "Духовная Дипломатия" и представитель генерального секретаря ООН Антонио Рамирес, - сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-центр фонда "Духовная Дипломатия". В состав делегации вошли: Михаил Моргулис - президент Фонда ДД; Джерри Андерсен - глава компании высоких технологий "Виста", советник правительства в области новейших технологий; Уайт Янг - финансовый консультант баскетбольной профессиональной лиги NBA; Уильям Алексен - президент ассоциации спорта Америки "Спортпаур"; Марк Базалев - вице- президент Фонда ДД; Генри Вигерс - координатор Фонда по Ближнему Востоку.

В первые дни делегация встретилась с министром абсорбции Софией Ландлер, членом экономического совета Кнессета Элкиным, председателем комиссии Кнессета по Конституционным вопросам Давидом Ротемом, председателем коалиционных партий в правительстве, заместителем главы комиссии по иностранным делам Робертом Илатовым. Встречу и беседу с последним снимала киногруппа израильского телевиденья "Имидж".



Во время часовой беседы господин Илатов попоручению премьер-министра передал делегации Духовной Дипломатии памятный знак государства для почётных гостей Израиля. Смысл последовавшей беседы можно выразить мыслью, высказанной членами делегации: "Будущее мира зависит от положения в Израиле. А будущее Израиля зависит от его взаимоотношения с евангельским христианством Америки и всего мира".



Михаил Моргулис и Сильван Шолом

Через короткое время состоялась встреча и беседа с одним из уникальнейших людей Израиля, доктором Европейской Академии наук, автором 500 открытий в нанотехнологии, профессором Олегом Фиговским. Беседа была посвящена процессу слияния науки и богословия, как единого целого, лишь разделённого в своей форме. Раньше подобное заявление могло показаться бредом, сейчас же, большинство учёных и просвещённых богословов понимают, что наука и богословие друг друга взаимно дополняют.



На следующий день делегация встретилась с одним из самых интересных израильских политиков нового поколения Юлием Эдельштейном. Эта встреча во многом была посвящена взаимодействию Евангельского христианства Америки и государства Израиль. Майкл Моргулис отметил, что в трудные для страны минуты, наиболее верными друзьями Израиля оказались евангельские верующие Америки и других стран мира. Делегация отметила, что Израиль проиграл идеологическую войну арабским телеканалам и средствам массовой информации. Министр сообщил, что бюджет его министерства меньше бюджета любого арабского телеканала, потому что бюджеты арабских СМИ создаются на долларах, получаемых от арабской нефти. Уильям Алексен констатировал, что арабская пропаганда создала имидж Израилю, как угнетателю, и это историческая неправда. И что стране надо создавать новый имидж: как защищаемой стороне, обороняющейся стороне, уничтожаемой стороне. Лишь только у Израиля армия называется и считается Армией обороны. Вейн Янг предложил больше использовать христианские средства массовой информации для правдивых сообщениях о мирной жизни Израиля, об этой демократической стране и её людях, об особом библейском духе Святой земли.



Ами Ортиз после взрыва



В рабочем графике делегации была запланирована встреча с выдающимся израильским обозревателем и телеведующим англоязычного канала Игудой Голаном. Как его называют: "израильский Лари Кинг". Майкл Моргулис закончил встречу словами: "Не каждый израильтянин может быть министром иностранных дел, хотя все ведут себя, как министры, и не каждый министр призван быть лидером". Сегодня, те, кто часто говорят, что беспокоятся о людях, беспокоятся о себе". Уильям Алексен рассказал о намечаемой в Израиле баскетбольной встрече между христианами-баскетболистами NBA и израильскими клубами. Эти встречи пройдут при спонсировании фонда Духовной Дипломатии и Ассоциации Спортпаур.



На следующий день состоялась встреча с членом Кнессета и главой друзской общины Израиля, генералом Аубом Карой. Друзы, небольшой древний народ, живущий на территории Израиля, не исповедующие иудаизм. Традиционно друзские офицеры и солдаты считаются одними из лучших в мире и защищают Израиль, считая его своей родиной. В войнах обороны погибло 400 друзских офицеров и солдат. Духовная Дипломатия пригласила 5 молодых лидеров друзов участвовать в трёхмесячной программе: "Будь сильным, мудрым и духовным".

На встречу с делегацией пришёл один из самых популярных людей Израиля, первый вице-премьер министр Сильван Шолом. Он поблагодарил Фонд Духовной Дипломатии за участие в проекте создания больницы-роддома, где рожать будут, как израильские, так и арабские женщины. Шолом сказал: "Первые крики новорожденных детей сделают для мира больше, чем все крики взрослых в ООН".



Ами Ортиз сейчас

Делегация посетила город Ариель. Это особый город, расположенный в часе езды от Иерусалима. Ариель входит в список самых умных городов мира, потому что здесь живёт большое число известных и молодых учённых. Центр города - университет, где учатся 11 тысяч студентов.



Делегация встретилась с ректором, деканами, и ведущими профессорами университета. Гордость университета его лаборатории, студии, высокоточные электронные станки. В университете учатся 130 студентов из России и Украины, и 600 человек из США. Во время трёхчасовой дискуссии между членами делегации и преподавательским составом обсуждались вопросы улучшения коммуникационного понимания и языка коммуникаций между различными странами и структурами. Выдающийся учёный, лауреат Нобелевской премии в области физики, Михаэль Зиниград, заметил: "Духовная Дипломатия, это объективный мощный импульс, который подталкивает все враждующие стороны заглянуть в свои священные книги и там находить новые возможности для компромисса и для спокойствия души". После чего на древней земле Самарии, профессора и члены делегации начали посадку фруктовых деревьев. Всего будет посажено 1000 саженцов. Это подарок Фонда Святой земле.

В этом же городе произошла встреча с израильской семьей Ортезов. Семья верит в Иисуса Христа. Они свидетельствовали о Христе израильтянам и мусульманам. Однажды получили по почте подарочную коробку. Их 15-ти летний сын открыл её и подарок, взорвался. В коробке оказалась бомба, начиненная гвоздями, винтами, кусками метала. Мальчика зовут Ами. У него было повреждено лицо, глаз, руки, живот. Думали, он умрёт. Израильские врачи, применив новейшее оборудование, спасли его от смерти. Сейчас, спустя 5 месяцев, он практически здоров. Только остались в шрамах руки, живот, часть лица. Делегация Духовной Дипломатии молилась с семьей особой молитвой благодарности.



Доктор Моргулис и Бенджамин Нетаньяху

Кульминацией визита была деловая встреча с премьер-министром Израиля Бенджамином Нетаньяху. Премьер-министр высоко оценил усилия Фонда Духовной Дипломатии. Он сказал, что выступление Майкла Моргулиса и Уильяма Алексена в университете на Палестинской территории оказало важное воздействие на умы радикально настроенных студентов. Он заметил, что слова Майкла: "Я не призываю вас любить друг друга, я прошу вас терпеть друга друга" тронули сердца многих израильтян и палестинцев. После чего премьер-министр и члены Духовной Дипломатии вышли к журналистам и ответили на ряд вопросов.

На вопрос газеты Джерусалим Пост: "Верите ли вы в мир на Ближнем Востоке" - Бенджамин Нетаньяху коротко ответил: "Верю", а Моргулис в свою очередь сказал: "В людей верить трудно. Мне кажется, что если Всевышний не вмешается в эту ситуацию, то войны продолжатся, и придёт конец всей цивилизации. Но начало мира, или начало конца, начнётся здесь, на этой земле".

На многих встречах члены делегации рассказывали об Учении Святости, декларируемом доктором Джеем Роком Ли, и рассказывали о предстоящей всемирной медицинской конференции в Киеве, где соберутся врачи со всего мира.

После прощальных церемоний делегация полетела на Украину, куда она приглашена Городским Советом Киева и Советом Министров страны.

По телефону информация принята и переработана Андрю Холлом, Холдинг "Саммит".

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
израиля делегация делегации дипломатии духовной встреча моргулис премьер министр кнессета духовная дипломатия америки студентов нетаньяху сейчас стороне израиль встретилась президент уильям алексен министром встречу духовной дипломатии духовная дипломатия премьер министр делегация встретилась уильям алексен бенджамин нетаньяху массовой информации членами делегации михаил моргулис состоялась встреча фонда духовной дипломатии фонда духовная дипломатия

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>