Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

17.07.2009 14:42:32

Днепропетровская церковь “Благая весть” - о визите Бенни Хинна

Редакция ProChurch.info получила письмо от днепропетровской церкви “Благая весть” (пастор - Владимир Иванов), которая помогала в организации служений с участием Бенни Хинна.

“Мы благодарны церкви «Новое поколение», пасторам Андрею Тищенко и Сергею Цалко за такой замечательный подарок христианам Украины и других стран - приглашение Бенни Хинна в Днепропетровск. А также за ту огромную подготовительную работу, которую они провели в очень короткое время. Необходимо отметить прекрасную организацию конференции, удивительный порядок на служениях, слаженное взаимодействие всех административных групп – ведь всё это делали не профессионалы, а обычные прихожане церквей из Днепропетровска и Днепропетровской области.

Наша церковь также приняла самое деятельное участие в подготовке и проведении этого грандиозного мероприятия. Прихожане «Благой Вести» славили Бога в составе сводного хора, мужественно стояли на постах в группе порядка, решали сложные и ответственные административно-хозяйственные задачи.

Несмотря на то, что многие из нас предоставили свои дома и квартиры для проживания приезжих гостей, мест всё равно не хватило. Но мы не могли допустить, чтобы наши братья и сестры провели две ночи под открытым небом, поэтому несколько десятков человек из Украины, Белоруссии, Молдовы и России ночевали прямо в здании «Благой Вести» – и в офисах служений, и в учебных классах, и даже в зале для собраний. Мы достали спальные мешки, одеяла привезли питьевую воду и продукты, в общем постарались сделать всё возможное, чтобы народ Божий чувствовал себя максимально комфортно.

С большой радостью прихожане «Благой Вести» и все присутствующие на Конференции Огня наблюдали за тем, как Бенни Хинн, пройдя мимо пасторов нашей церкви Владимира и Лилии Ивановых, вдруг вернулся, и, выведя их из партера на платформу, долго молился за них, пророчествовал и благословлял на дальнейшее служение. Это стало для нас добрым знаком от Святого Духа, свидетельством того, что наши пасторы, а значит и вся церковь, находятся в правильном положении перед Богом, что Господь расширяет наши пределы и нас ожидают новые чудесные дела и свершения во славу Его.

И в заключение – несколько цитат из отзывов прихожан «Благой Вести», принимавших участие в проведении конференции (полностью отзывы можно прочитать в форуме на сайте http://www.blagayavest.dp.ua):

Людмила Станкова (сводный хор):
«…В течение месяца мы репетировали у себя в церкви и еженедельно собирались на общие репетиции под руководством Галины Анно, разучили 24 новых песни… когда пастор Бенни Хинн под водительством Духа Святого стал славить Бога, мы были предельно внимательны, чтобы от всей души, в единстве и трепете возносить свои голоса и руки… это было так прекрасно! Ведь Бог живет в славословии народа Своего, и мы с необычайной радостью ощущали Его присутствие!»

Игорь Чепенко (группа порядка):
«…Я музыкант и в своей церкви «Благая Весть» несу служение в группе прославления, но на этот раз я впервые служил в группе порядка и получил от этого большое удовлетворение… Участвуя в мероприятии такого уровня, как служение Бенни Хинна, я очень реально ощутил себя частью Вселенской Церкви Божьей, частью Тела Христова. Несмотря на огромное количество людей на служении, прославляя и поклоняясь Богу, можно было чувствовать Его настолько рядом, будто находишься с Ним наедине в «тайной комнате», такое явное было присутствие Духа Святого…
Не могу не отметить прекрасные вокальные данные самого Бенни Хина, ничем не уступающие данным оперного певца, они меня очень порадовали…»

Александр Володин (администрация):
«…Бог дал мне чудесную возможность наблюдать происходившее на служении исцеления с самой верхней точки.  Когда я смотрел на раскинувшуюся внизу залитую светом огромную чашу стадиона, заполненного великим множеством людей из разных стран, которые подняв руки вверх единодушно славили Бога и пели «аллилуйя», я вдруг понял, что именно здесь и сейчас – самое главное, самое «горячее» место на всей планете Земля, и мы – действующие лица этого Божьего проекта…»

Людмила Эредия (группа расселения):
«...Мы увидели, что люди жаждали не только попасть на служение Бенни Хинна, но и пообщаться с другими верующими… Радость общения с братьями и сестрами из разных стран, жившими в здании нашей церкви, ощущения участия в общем грандиозном событии, принадлежности к Телу Христову переполняла нас всех… нам казалось, что все мы знакомы не один день, а всю жизнь. Бог еще раз показал, что все мы – одна семья…»

Пресс-служба церкви «Благая весть».

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви вести» служение «благой конференции порядка группе прихожане «благой вести» «благая весть» церкви «благая группе порядка прихожане «благой служение бенни хинна церкви «благая весть» прихожане «благой вести»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>