Христианские новости и новости религий со всего мира.
18.06.2009 13:50:24
В Литве запрещена пропаганда гомосексуализма
Литовский парламент принял скандальный и противоречиво оцененный закон, запрещающий «пропаганду гомосексуализма». Закон запрещает публичное распространение информации, благоприятной для гомосексуализма, поскольку она может вредить духовному и физическому здоровью несовершеннолетних, их интеллектуальному и моральному развитию. Закон относится также к бисексуализму и полигамии, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Новое поколение" и tvnet.lv.
Однако в законе неясно сформулировано, что входит в понятие «публичная информация». Также не предусмотрены наказания в случае нарушения данного закона.
За новый закон по защите детей проголосовало 67 депутатов, трое были против и четверо воздержались. Литовские гей-активисты уже сообщили о своих планах просить президента страны не подписывать закон.