Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

08.06.2009 18:46:29

Интервью с президентом телеканала ТБН



Интервью с президентом телеканалов ТБН, «Улыбка ребенка» и «Родной» Игорем Юрьевичем Никитиным



Игорь Юрьевич, скажите, пожалуйста, почему поездка в Израиль с 3 по 10 сентября носит название «Событие года?»

Такое громкое название можно дать тому, что является центром, дающим импульс и смысл всему году. Мы видим, что Святая Земля является местом и обетования и исполнения пророчеств, которые были даны в разные времена. Время, о котором мечтали многие поколения христиан, наступило и это время для евреев и язычников, сросшихся в одно творение через Христа».

Нам бы хотелось, чтобы эта поездка исполнила свою духовную цель – цель обновления и сотворения нового мира в Израиле и цель исполнения Слова Божьего в жизни наших паломников и в жизни израильтян.

Эта поездка задумана нами не просто как паломническая или туристическая. Мы понимаем ее как большую миссию благословения Израиля христианами, которые приедут из разных стран. Наша поездка в сентябре станет крупнейшим духовным служением евангельского движения еврейскому народу. Мы верим, что мир, о котором Господь заповедал, чтобы мы молились, будет приходить и в сердца тех, кто об этом молит, и он будет приходить на эту землю. Я думаю, что для многих эта поездка будет не только событием года, но и событием всей жизни.

Почему выбраны именно эти даты и почему поездка носит название «7 дней сотворения»?

Мы видим в Писании взаимосвязь духовных событий, которые происходили исторически, с теми праздниками, которые Бог установил. Мы видим, что жертвоприношение Иисуса Христа произошло именно на Пасху, и это было заповедано задолго до его прихода в этот мир. Мы видим, что Святой Дух пришел и почил в День пятидесятницы, в день плодов, и апостолы пожали духовные плоды. Поэтому мы верим, что символизм, который Бог дал через праздники, действительно принесет огромное благословение в жизни людей.

В сентябре израильтяне отмечают Новый Год, Рош а Шана, который означает Новое Начало и празднуется в честь 7 дней сотворения мира. Размышляя о будущем, евреи в эти дни просят мир, согласие и здоровье. А Новое Начало знаменуется звуком трубы (шафара).

7 дней нашей исторической поездки, с 3 по 10 сентября, по Израилю станут олицетворением 7 дней Творения. И каждый день будет особым отделенным днем. За эти 7 дней мы будем творить в молитве благословение для наших семей, исцеление для болящих, помазание для церкви.

Эти 7 дней, посвященных Господу, станут для нас временем разрушения всякого проклятия и всякого ярма. Мы верим, что Иерихонское проклятие со звуками труб рухнет и в нашей жизни, и в жизни Земли.

Эта поездка наполнена разными уникальными событиями. Что особенного ждет участников, в чем отличия от других путешествий в эту страну?

Конечно, в первую очередь мы едем на встречу со Святой Землей и планируем посетить многие евангельские места в разных частях Израиля, и мы погрузимся в Святой город Иерусалим. Кроме того, у нас будут две большие совместные молитвы за мир в Израиле у стены Плача и за единство церкви у Масличной горы.

В самом большом комплексе - Иерусалимском Зале Конгрессов мы примем участие в двухдневном фестивале международной христианской культуры, который будет представлен 300 музыкантами и артистами из разных стран, по окончании которого состоится историческое лазерное шоу прямо на стенах древнего дворца Ирода. Уникальную возможность предоставил нам Еврейский Национальный Фонд. В самом Иерусалиме мы сможем посадить около 20 деревьев, а также рощу ТБН близ Назарета.

В шаббат мы посетим мессианские общины в различных городах Израиля. В ходе поездки состоится торжественное открытие телеканала «Родной» в историческом месте на ступенях, ведущих на Храмовую гору в Иерусалиме. Также будут проходить прямые телетрансляции всех происходящих событий из всех мест, которые мы посетим.

Эта паломническая поездка готовится при всесторонней поддержке Правительства Израиля. А в чем именно заключается содействие правительства?



Наши друзья в Кнессете рекомендовали туристическую компанию, которая будет обеспечивать нашим гостям самый радушный и теплый прием. Также израильтяне готовят для нас грандиозную программу. Мы получили особое разрешение для молитв и трансляций в самых исторических местах: на древних ступенях, ведущих на Храмовую гору, у стены Плача. Члены правительства и Кнессета примут участие в совместных молитвах за Иерусалим, в торжественном открытии телеканала «Родной» в Израиле.

Бизнесмены и политики, которые будут с нами, встретятся с мэрами других крупнейших городов Израиля. А мэрия Иерусалима готовит для наших гостей специальное лазерное шоу на стенах бывшего Дворца Ирода.

Ваше пожелание Вашим читателям и телезрителям?

Я сердечно приглашаю всех верующих людей на эту встречу со Святой Землей, с евангельскими местами, с удивительными людьми, которые соберутся там все месте во Славу Божию. Мы молимся, чтобы Бог устроил путь тех, кто в настоящий момент испытывает какие-то затруднения – материальные или временные.

Как можно подробнее узнать об условиях поездки?

Целым рядом способов. Мы создали специальный, подробный, регулярно обновляющийся сайт www.israeltbn.org . Все события мы освещаем в нашем телевизионном эфире. На вопросы круглосуточно отвечают операторы по телефону в Санкт-Петербурге +7 812 710 15 00. Можно послать SМS с текстом «я еду» на номер +7 (911) 023-71-11 указать Ваше имя и мы свяжемся с Вами или же оправить е-mail: partners@tbnrussia.org

Информагентство ТБН

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
поездка израиля святой поездки правительства именно разных израиле «родной» название ступенях ведущих телеканала «родной» святой землей почему поездка

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>