Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

08.06.2009 2:46:06

Фонд "Преображение" провел праздник для детей Нижнего Тагила



Первый день первого месяца лета в Нижнем Тагиле начался шумно, музыкально, весело. Мало того, что лето само по себе – праздник: солнце, море, дача, отпуска, каникулы, так еще во всё мире отмечается День защиты детей, - сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-центр фонда "Преображение".

Детвору Тагилстроевского района в понедельник поздравляли совместными усилиями общественные организации города, бизнесмены и предприятия Нижнего Тагила. Специально к этому событию благотворители отремонтировали сцену, до неузнаваемости преобразив некогда заброшенный парк Победы на Гальяно-Горбуновском массиве. Пресс-отдел тоже побывал на празднике и познакомился с тагильской молодежью, талантам которой, как мы убедились, нет предела.

Всех детей призывала музыка из популярных мультфильмов. Три веселых клоуна поднимали детворе настроение: приглашали их на праздник, дарили газету, собирали в круг и водили хоровод. Пока организаторы из благотворительного фонда «Преображение» заканчивали последние приготовления, у сцены собралась толпа гальянских ребятишек. С Тагилстроя специально на праздник приехали воспитанники детского дома №6. Они были особыми почетными гостями. И вот в 16.00, когда выглянуло теплое солнышко, ведущая объявила о начале мероприятия.

Программа оказалась насыщенной и многогранной. Веселые задания сменялись зажигательными концертными номерами. Но обо всем по порядку.

Исполнительный директора фонда «Преображение» Александр Краузе: «День защиты детей – очень важный и актуальный праздник. Дети – инвестиции в будущее нашего общества. Если ребенок будет чувствовать заботу, то в будущее он будет ее проявлять».

Музыкальную часть праздника открыла группа маленьких артистов фонда «Преображения». Одетые по-современному прогрессивно - в банданах, джинсах, они станцевали свою часть и уступили помост старшим сестрицам.

«Для нас очень важно дать возможность молодым проявить себя, так сказать дать свободу для творчества. По опыту мы знаем, что молодежь – это сила, в ней сокрыт огромнейший потенциал. И когда он будет служить на благо общества, каждый состоится, а родной город будет процветать», поделилась ведущая праздника Анна Тихонова.

Украшением праздника стали забавные клоуны. Они помогали организаторам, мелькавшим в специальных футболках, проводить конкурсы. Вот, например, испытания для детей с мамами. Несколько смелых семейных пар вышли на сцену, и, не смотря друг на друга, по очереди отвечали на вопросы. Ребенок отвечал жестами, а мамы словами. Цель была выяснить, насколько хорошо мамы знают своих сыновей и дочерей. «Любит ли Ваш ребенок манную кашу?» «Моет ли посуду?» и многие-многие другие.

Малыши – участники конкурса детского рисунка, расписывали всеми цветами радуги асфальт, постепенно превращая его, серый и грустный в живописный и веселый. В это время на сцене публику зажигали танцевальные коллективы под руководством хореографа Ларисы Лабоды.

«Девчонки так здорово танцуют, говорят пришедшие на праздник Марина с Настей, что хочется так же. Глядя на них, начинаешь верить в себя, что я так же могу».

Клоуны продолжали веселить народ, который буквально облепил сцену. А в это время своим творчеством делился Денис Белоусов из общественной организации «Доброе сердце». Ему помогали ребята – брейктанцоры, уже не раз проявлявшие себя на городских праздниках. В песню, написанную в стиле рэп, Денис вложил свои переживания по поводу отношения современной молодежи к своей жизни. Это был призыв побеждать свои неудачи и жить чистой жизнью.

«Доброму сердцу» вторили девчонки из творческого коллектива фонда «Независимость». Взявшись за руки, Юля и Лейла Халиллаевы пели о любви, о том, как важно друг друга беречь.

А вот живой музыки на празднике никто из собравшихся уж точно не ожидал. Константин Зюбич показал мастер-класс на барабанах, как соло, так и в трио – вместе с электрогитаристами. В конце праздника, когда все стали расходиться, около барабанов собралась толпа. Многие впервые видели их так близко. А некоторым даже удалось попробовать поиграть.

«Праздник удался – не то слово! Праздник шикарный, сказал в заключении мама Наташа, пришедшая в парк вместе с дочкой. Запоминающийся, разнообразный, веселый, то, что нужно детям».

Александр Краузе: «Хочется, чтобы День защиты детей – был не одним днем. А чтобы этот праздник был в жизни каждого ребенка постоянно. Думается, что мы должны взять ответственность за то, чтобы наши дети, проявляя себя таким образом в творчестве состоялись в жизни, и были по-настоящему счастливы».

Репортаж предоставлен пресс-центром фонда «Преображение»

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
праздник праздника многие «преображение» защиты ребенок александр краузе день защиты детей

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>