Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

04.06.2009 22:42:29

Всемирный День молитвы в Днепропетровске: Христиане просят смирения

В день Пятидесятницы по новому стилю, 31 мая, прошёл Всемирный День молитвы. Верующие 220-ти стран собрались вместе, чтобы прославить Бога, просить у него защиты и молиться вместе о нуждах человечества. Отличительной особенностью этого дня стало то, что в этот день молитва стала действительно всемирной – все страны мира зарегистрировались для участия в ней.

Основная тема молитвы в 2009 году: «смирение». Место Писания, ставшее лейтмотивом Всемирного Дня молитвы, записано во 2-й книге Параллипоменон.7:14: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».

В Днепропетровске Всемирный День молитвы прошёл уже в 5-й раз. В этом году - не только на стадионе «Метеор», но и в ДК «Шинник». Желающие могли самостоятельно выбрать, какое из служений им посетить.

В преддверии Всемирного Дня молитвы с 21-го по 30-е мая проходила 10-дневная молитва. Многие церкви молились по так называемой «молитвенной цепочке», когда молитвенная стража продолжается круглые сутки и люди сменяют один другого. Каждый день был посвящён определённой теме, являющейся частью молитвы «Отче наш». Молитвенный бюллетень (на русском языке) Вы можете загрузить с сайта Всемирного Дня Молитвы или с сайта церкви «Победа».

31 мая на стадионе «Метеор» собралось около двух тысяч человек, чтобы вместе взывать к Богу. Служение начал пастор церкви «Победа» Сергей Винковский: «Сегодня, когда мы только собираемся, первая тема для молитвы: кризис. Но наш Бог – вне кризисов. Слово Божье говорит, что «перед именем Иисуса Христа преклонится всякое колено».

Поочерёдно пастора церквей города выходили к кафедре и совершали молитвы. В перерывах между молитвами присутствующие поклонялись Богу, прославление проводил сводный хор церквей Днепропетровска. В какой-то момент вдруг перестал работать микрофон и колонки, пропало электричество. Провод не выдержал нагрузки: катушка начала гореть. В течение служения несколько раз пропадал звук, но люди на трибунах стадиона не терялись: они продолжали петь и без музыки. Сводный хор уже на трибунах насчитывал около 3 тысяч человек. Приблизительно столько людей посетило мероприятие в этот вечер.

Среди проблем, о преодолении которых молились верующие, были следующие: «Благовестие в Украине, в мире»; «Беспризорные и лишённые родительской опеки дети», «СПИД, наркомания, гомосексуализм», «Голод и нехватка питьевой воды», «Торговля людьми», «Мир на земле, общество без войны», «Здоровые семьи, против абортов». Священнослужители разных конфессий говорили краткое слово-призыв и совершали молитвы, каждый в соответствии с определённой темой.

Пастор церкви «Иерусалим» Вячеслав Тен привёл ужасающую статистику: «За последнее столетие научно-технический прогресс ускорился в 1000 раз, в то же самое время от голода за это время умерло в 100 раз больше людей. В XX-м веке с карты мира исчезли тысячи рек и озёр, 1,5 миллиарда людей сейчас испытывают нехватку воды. Но самый сильный голод сегодня, - заявил проповедник, - это голод духовный, голод по Духу Святому. Люди умирают, так и не познав Господа». Он молился об утолении голода: духовного, душевного, физического.

Все пасторы поддерживали друг друга, и даже когда пропадал звук, молитва не останавливалась.

Пастор церкви «Новое Поколение» Сергей Цалко: «Я верю, что нас ждёт многое впереди. Всемирный День Молитвы – только начало».

Каждый раз, во время Всемирного Дня молитвы, молитва за мир оканчивает служение. Верующие провозглашают вслух Божью победу в их жизни, в жизни их государства. Не стал исключением и этот день. Молитвенный вечер окончился провозглашением Божьей истины над Днепропетровском. Текст молитвы за мир – можно найти на последних страницах Молитвенного бюллетеня.

Всемирный День Молитвы позади, но впереди – 90 дней благословений. Участники призывают каждого верующего не оставаться равнодушными к проблемам окружающих нас людей.

Владимир Чёрный, ProChurch.info


Читать ещё:
Всемирный День молитвы 2008

О Всемирном Дне молитвы

«90 дней благословений»: христиане Днепропетровска асфальтируют дороги

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
молитвы всемирный церкви молитва всемирного пастор вместе верующие пастор церкви совершали молитвы церкви «победа» стадионе «метеор»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>