Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

18.05.2009 22:42:15

Межцерковный Совет Украины поддержал Всеобщую Молитву За Пробуждение

image
12 мая 2009 года, прошло заседание Всеукраинского Межцерковного Совета, в состав которого входят крупнейшие объединения и союзов церквей Украины, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр Движения искателей Бога.

В ходе заседания, среди прочих рабочих вопросов, участниками совета было принято решение о поддержки и участии во Всеобщей Молитвы за Пробуждение, которая пройдет c 24 по 28 июня в Киевском Дворце Спорта.

Координатором всеобщей молитвы за пробуждение от всеукраинского межцерковного совета была избранна пастор София Жукатанская: «Я верю что это Божье время, для того, чтобы эта молитва состоялась Я верю, что Бог хочет, чтобы мы стали в проломе прежде всего за тело Христа».

Виктор Сливка, епископ центрального региона объединения независимых харизматическых церквей Украины: «Я думаю, что молится нужно всем. И когда мы все вместе соединимся в этой молитве, то она даст свой результат».

Борис Грисенко, старший пастор «Киевской Еврейской Мессианской Общины»: «Как говорилось в советские времена «давно назрело, товарищи», это буде работать на единство всех верующих, и не только в Украине».

Сергей Шидловский, основатель и лидер «Движения искателей Бога»: «Я очень вдохновлен, что межцерковная рада, всем сердцем поддерживает «Всеобщую молитву за пробуждение» и не только поддерживает но и инициирует и организовывает, учувствует всеми своими ресурсами в этом мероприятии. Я очень рад что от межцерковной рады, пастор София Жукотанская избрана координатором этой молитвы. Я считаю что это очень хороший человек для этого».

Так же было принято позитивное единогласное решение всех участников совета о принятии в члены Всеукраинского Межцерковного Совета международного межконфессионального служения «Движение искателей Бога» в лице его лидера и основателя Сергея Шидловского.

Сергей Шидловский, лидер и основатель «Движения искателей Бога»: «Для меня большая привилегия, что Господь дал возможность, быть членом межцерковного совета, потому что верю, что каждый должен, быть в общении, в Теле Христа, потому что когда мы в общении, то мы ходим во свете. Неслучайно, над нашим служением сформирован совет директоров из 6 человек, епископов, известных служителей, которым лично я подотчетен, в финансах, во всех наших проектах. Я верю, что вхождение в межцерковный совет, поможет мне быт еще более прозрачным, относительно будущих проектов, которые Господь даст нам».

Сергей Балюк, епископ Объединенной Евангельской Церкви Живого Бога: «Я очень рад, что сегодня 12 мая, 2009 года, украинский межцерковный совет, принял Сергея Шидловского, который возглавляет международное движения искателей Бога, в свой состав».

Филипп Савочка, епископ, старший пастор церкви «Спасение» (Украина): «Для меня это очень важное событие, потому что я в первую очередь увидел смирение Сергея Шидловского, я увидел, что этот человек не только говорит, о смирении и молитве, но он на самом деле смиряется. И поэтому межцерковный совет, усилится молитвой и желанием искать Бога».

Борис Грисенко, раввин “Киевской Еврейской Мессианской Общины”:«Принятие миссии искателей Бога, в украинскую Межцерковную раду, я считаю логичным шагом, который поможет миссии правильно развиваться».

София Жукотанская, исполнительный секретарь Всеукраинского Межцерковного Совета: «Мы все увидели, что он ищет Божьего, он был принят и я как исполнительный секретарь украинской рады, могу об этом официально заявить».

Так же епископы, члены совета, записали ряд обращений с призывом к христианам, с просьбой присоединиться и поддержать Всеобщую Молитву за Пробуждение.

Владимир Гарбар, епископ, глава Евангельского сообщества славян в Европе (Германия): « Если возможно, присоединяйтесь, потому что много может усиленная молитва праведного».

Сергей Балюк, епископ Объединенной Евангельской Церкви Живого Бога (Украина): « Дорогие друзья, будем молится и поститься за пробуждение».

Филипп Савочка, епископ, старший пастор церкви «Спасение» (Украина): «Я призываю взять пост и молитву, чтобы пришло пробуждение и Божье Слово, стало плотью».

Смотреть видео по теме - ТУТ

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
совета искателей епископ межцерковного пастор церкви пробуждение всеукраинского межцерковный украина шидловского молитву молитвы старший человек сергея межцерковного совета всеукраинского межцерковного сергея шидловского старший пастор «спасение» украина исполнительный секретарь филипп савочка савочка епископ епископ старший церкви живого пастор церкви церкви «спасение» епископ объединенной всеобщей молитвы движения искателей церквей украины еврейской мессианской сергей шидловский объединенной евангельской «движения искателей евангельской церкви всеукраинского межцерковного совета савочка епископ старший епископ старший пастор старший пастор церкви церкви «спасение» украина пастор церкви «спасение» филипп савочка епископ евангельской церкви живого «движения искателей бога» сергей балюк епископ балюк епископ объединенной епископ объединенной евангельской объединенной евангельской церкви

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>