Христианские новости и новости религий со всего мира.
28.04.2009 22:49:23
В Грузии церковь и правительство будут сотрудничать
Между правительством Грузии и Грузинской Апостольской Автокефальной Православной Церковью 24 апреля 2009 года оформлен меморандум по взаимосотрудничеству, предусматривающий участие осужденных в полезном для общественности труде в церквах и монастырях, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на институт религиозной свободы.
Церковь выразила готовность способствовать ресоциализации заключенных, включению их в церковную жизнь и активному приобщению к общественно-полезному труду.
«Я считаю, что тюрьма не является исправительным местом. Желанием моей жизни являлось и является, чтобы в Грузии вообще не было тюрем», – заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй.
При этом Министр по исполнению наказания, пробации и юридической помощи Грузии Дмитрий Шашкин в беседе с журналистами заявил, что в рамках меморандума часть заключённых сможет находиться весь срок наказания в монастырях, занимаясь общественно-полезным трудом.